Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Инопланетяне прилетали с пробирками

Инопланетяне прилетали с пробирками

Опубликовано: 9-06-2013, 11:57

Размер шрифта: A A A



В былые времена за такую ересь гореть бы Раёлю на костре инквизиции, но в нашу, более гуманную эпоху он стал лидером "раёлевского движения” (РД), которое точнее было бы назвать сектой или культом уфоманов. Они выполняют главную задачу, поставленную перед Раёлем пришельцем из космоса: готовятся к приему "посольства” из других миров, которое прибудет с целью наладить постоянные дружественные отношения с обитателями нашей планеты. Таких уфоманов, по сообщению пресс-службы РД, сейчас насчитывается более 55 тысяч в 84 странах.

Чем еще они занимаются в свободное от уфологии время, не совсем ясно, но, судя по всему, их деятельность имеет явную коммерческую окраску. Иначе непонятно, на какие средства существует само РД и откуда у него капиталы для того, чтобы финансировать программу клонирования, осуществлявшуюся в ее лабораториях. А недавно объявлено самим Раёлем: "Мы только что нашли клиента, готового профинансировать весь процесс. Это американская семья, которая потеряла своего 10-месячного ребенка из-за халатности, допущенной в больнице. После недавней легализации клонирования человека в Британии успех такого эксперимента создаст прецедент, который поможет сделать эту науку совершенно приемлемой для общественного мнения”.

Для этого Раёль и "группа инвесторов” основали компанию Valiant venture Ltd., которая предлагает сервис — "Клонэйд”. Он будет "помогать тем парам, которые хотят, чтобы их ребенок был клонирован с одного из них. Этот сервис дает фантастические возможности людям, страдающим бесплодием, а также гомосексуальным парам, желающим обзавестись ребенком”.

По словам научного директора "Клонэйда” д-ра Брижитт Буасселье, француженки, как и ее патрон, заказы уже получены от пяти английских пар, в том числе двух гомосексуальных. В этой связи "Клонэйд” прекращает опыты по клонированию животных и целиком переключается на homo sapiens.

При всех этих широковещательных заявлениях практическая работа сервиса, зарегистрированного на Багамах, покрыта плотной вуалью секретности. Например, прокатилась сенсационная волна насчет того, что в США уже начата работа по клонированию той самой несчастной 10-месячной девочки, родители которой сохранили фрагменты ее кожи. Но так ли это на самом деле и где именно идут эксперименты, точно никто не знает. Якобы это происходит где-то в труднодоступном месте пустыни Невада. При этом пиаровцы "Клонэйда” уверенно заявляют, что первый клонированный человек появится уже в октябре нынешнего года. Родителям девочки это будет стоить 500 тысяч долларов.

По многим параметрам амбициозные планы Раёля и его последователей могут оказаться пустым звуком, хотя в принципе многие ученые считают, что клонирование человека не только возможно, но и является делом не столь далекого будущего. Причем удержать этот процесс никакими драконовыми мерами не удастся. Например, президент Клинтон запретил финансировать такие опыты за счет государственной казны, а в ряде штатов они запрещены и в частном порядке. Но штат Невада для них открыт, как он был в свое время открыт для ядерных испытаний и строительства гангстерского игорного бастиона Лас-Вегас.

Вроде бы "Клонэйд” решил проблему научных кадров за счет привлечения американских "непризнанных гениев”, но, помимо этого, есть еще проблема колоссальной стоимости эксперимента, на который явно не хватит и 500 тысяч долларов.

Известно, что для его успеха необходимо создать не меньше 12 эмбрионов, а для каждого из них придется использовать более 3,5 тысячи яйцеклеток, в которые пересаживается ДНК клонируемого существа. Лабораторная стоимость такой яйцеклетки достигает 2,5 тысячи долларов — вот и считайте.

Сомнительна, мягко говоря, "уфологическая” подоплека организации Раёля, сомнительны и декларируемые ею цели: подтверждение происхождения человечества из космической "пробирки”. Но вполне можно поверить, что мы имеем дело с широко поставленным коммерческим предприятием. "Клонэйд” ведь уже опубликовал целый прейскурант на свои будущие услуги. Когда, как анонсируется, дело будет поставлено на конвейер, цена клонирования снизится до 200 тысяч долларов, а за 50 тысяч можно будет навек сохранить свои клетки ( для присоединяющихся членов семьи — скидка). Эту "страховку” можно оплатить и в рассрочку. И так далее.

Но это еще не вся программа Раёля. Он обещает: "Клонирование даст людям бессмертие. Следующим шагом, как это делают элохимы с их 25 тысячами лет научного прогресса, станет непосредственное воспроизведение зрелого человека без предшествующего этому процесса взросления, а также трансплантация памяти и самой личности данного субъекта в новую оболочку. Тогда мы будем просыпаться после смерти в новом теле, как после хорошего ночного сна”. В общем, процесс пошел...

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 1795

Читайте также:
  • 150 миллионов долларов за бессмертие!
  • Клонирование выходит на новый уровень
  • В Америке бывший российский ученый успешно клонировал человека
  • Ученые установили сумму, необходимую человеку для счастья
  • Через 50 лет можно будет клонировать детей
  • Мы привыкли воспринимать секты как людей, проповедующих нечто мистическое, и, как правило, древнее.
    Современная наука сделала ещё один шаг к полномасштабному клонированию человека после изобретения
    Исследователям удалось осуществить терапевтическое клонирование человека.   Клонированные эмбрионы
    Счастье современного человека наступает в тот момент, когда его годовой доход достигает 93 тысяч
    Уже в ближайшие 50 лет ученые получат технологию, позволяющую клонировать ребенка тем родителям,

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?