Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » "Зона 51": ЦРУ признало существование загадочной базы

"Зона 51": ЦРУ признало существование загадочной базы

Опубликовано: 19-08-2013, 19:11

Размер шрифта: A A A


Зона-51 — самая засекреченная военная база, которой нет на карте, и совсем недавно она была тайной. Подразделение военно-воздушной базы находится в США, на юге штата Невада, в 133 км от Лас-Вегаса. Свое название такой участок земли получил с обозначения на карте. База была испытательным полигоном для новых летательных аппаратов. Также можно утверждать, что взлетная полоса на этой базе самая длинная в мире.

Секретность данной базы, о существовании которой США не хотело говорить, сделала её предметом множества теорий, особенно об НЛО. Зона-51 уже стала синонимом НЛО. Частично информация о Зоне-51 была обнародована летом в 2013 г. Один исследователь смог опубликовать доклад о секретной военной базе, где, как думало общество, американские власти скрывали инопланетных гостей.

Также там объясняется приписываемая ему связь с НЛО и космическими пришельцами.

Были свидетели необъяснимых огоньков, которые то летели с большой скоростью, то зависали в воздухе. Один пассажир самолета смог даже сделать фото таких огоньков и светящегося диска. Естественно, так как официальное объяснение отсутствовало, начались слухи.

Еще один очевидец рассказал об инопланетянах в своем предсмертном видео. Это был инженер Бойд Бушман. Ученый умер, а запись была обнародована относительно недавно. Он утверждал, что люди уже давно работают с инопланетной расой. Бушман утверждал, что знает название планеты, с которой прилетают пришельцы, она находится на расстоянии около 70 световых лет от нашей планеты, такой путь они преодолевают меньше чем за час.

Такое заявление привлекло много внимания скептиков. Многие стали критиковать его высказывания и фото, показанные на видео. И так, кому же верить, сам ученый, несомненно, верил в то, что говорил, это подтвердил и детектор лжи, который он проходил.

Глава Нацуправления исследования Космоса лично был в Зоне-51 и заявлял, что ничего необычного он там не увидел. Он подтвердил факт исследования авиации и только.

Советские спутники передавали снимки Зоны-51 и по ним невозможно сказать ничего особенного о полигоне: базы, ангары и высохшие озёра. По неофициальным источникам основная часть базы находится глубоко под землёй.

В документах, полученных университетом Джорджа Вашингтона, говорится о приобретении в 1955 году участка земли в Неваде для проведения испытаний секретного самолета.

Пустыня у высохшего озера Грум-Лейк была выбрана из-за непосредственной близости к полигону, где проводились ядерные испытания.

Самолет для шпионажа

  • -"Самолет U-2 был строго засекречен, - сказал в интервью Би-би-си британский журналист Крис Покок, изучавший историю известного самолета. - Они засекречивали всю связанную с этим информацию".
  • -Самолет U-2 создавался в разгар холодной войны для шпионажа за СССР. Он по-прежнему используется ВВС США.
  • -Секретный документ ЦРУ, датируемый 1992 годом и посвященный истории программы U-2, был официально рассекречен в 1998 году, но лишь частично.
  • -Многое из того, что было скрыто тогда, стало достоянием общественности, после того как архив национальной безопасности в университете Джорджа Вашингтона сделал официальный запрос на их получение.
  • -Место проведения испытаний U-2 было выбрано в 1955 году, после того как ЦРУ и ВВС провели аэрофотосъемку местности.
  • -По имеющимся в документе данным, приобретение участка пустыни для испытаний одобрил лично президент США Дуайт Эйзенхауэр.

Космические пришельцы?

Помимо обширного повествования об этапах развития программы создания самолета-шпиона в обнародованных данных также говорится о приписываемой "Зоне 51" связи с НЛО и космическими пришельцами.

Там утверждается, что в 1950-е года жители района, где проходили испытания U-2, принимали высоко летящий самолет, высота полета которого намного превышала возможности коммерческих лайнеров, за внеземной объект, из-за чего появились истории о НЛО.

"В то время никто не верил, что пилотируемый полет возможен на высоте свыше 18 тысяч метров, поэтому никто не ожидал, что летательный аппарат может забраться так высоко", - сказали писатели Грегори Педлоу и Дональд Вельзенбах.

Первоначально запрос на получение данных, не включенных в обнародованный документ, был отправлен в 2005 году, но ответ на запрос архива национальной безопасности поступил лишь сейчас.

Работник архива Джефф Ричардсон считает, что столь продолжительное время засекреченности "Зоны 51" примечательно, поскольку многие в мире уже знали о ее существовании. Он полагает, что ЦРУ лишь недавно приняло решение приоткрыть завесу над этим местом.

Ричардсон считает, что к решению о рассекречивании информации приложили руку многие американские военные агентства и правительства других стран, которые были вовлечены в программу разработки U-2.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 2105

Читайте также:
  • Гигантская пирамида построена в «Зоне-51″?
  • Veterans Today:Планировалось, что двойник исчезнувшего малазийского Боинга 777 взорвется в период ядерного саммита в Гааге
  • Зона-51 (сша): что скрывает зона 51?
  • НЛО притворяются самолетами?
  • Американцы сделали летательный аппарат скорось которого превысила 6000 км/ч
  • В районе закрытой зоны американских ВВС обнаружена огромная пирамида, даются координаты, которые
    Постоянный автор издания бывших работников Госдепа и спецслужб США Veterans Today, Престон Джеймс,
    Все, кто увлекается космической фантастикой или смотрит такие сериалы, как Секретные материалы,
    ......
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?