Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » «Дыхание дьявола» — самый опасный препарат в мире

«Дыхание дьявола» — самый опасный препарат в мире

Опубликовано: 5-09-2013, 21:26

Размер шрифта: A A A



«Дыханием дьявола» называют Скополамин (Scopolaminum) – вещество без вкуса и запаха, которое пользуется репутацией «самого опасного препарата мире».

Колумбийские преступники подсаживаются к своим жертвам в барах, подсыпают эту дрянь им в напитки, после чего те начинают вести себя как зомби – выполняют любые приказания, а потом теряют память.

«Они отправляются на вечеринку и просыпаются через два-три дня где-нибудь на скамейке в парке», – рассказывает медсестра из госпиталя Университета Сан Хосе (Богота) Фернанда Виллота.

Доктор того же госпиталя Камило Урибе добавляет, что под влиянием этого препарата люди впадают в транс и могут выполнять любые приказы, вплоть до совершения убийства.

Затем жертвы полностью забывают все, что делали в таком зомбированном состоянии и людей, с которыми общались, поэтому вычислить преступников оказывается крайне сложно.

Однако у скополамина есть и легальное применение – специалисты НАСА разрабатывают спрей для предотвращения воздушной болезни, в состав которого будет входить этот препарат и который должен будет помочь астронавтам избежать недомоганий во время космических полетов.
Интересные факты о Скополамине:

• Скополамин использовался для добычи информации, когда обычные пытки не помогали.

• В 1922 местный акушер Далласа, доктор Хаус (Dr. Robert House) обнаружил, что Скополамин может помочь при допросе подозреваемых. Позже Скополамин использовался доктором Хаусом в этой области. Его эксперимент привлек внимание общественности и с тех пор наркотик стали называть «Сыворотка правды».

• В сочетании с некоторыми другими препаратами, Скополамин служит антидеприсантом для некоторых людей, страдающих депрессией.

• Скополамин — один из множества наркотиков, используемых в недавно рассекреченном проекте ЦРУ. Проект более известен как Проект «МК Ультра».

• Скополамин в сочетании с некоторыми другими препаратами применяется при лечении астронавтов и людей, проходящих обучение по подобным программам, чтобы предотвратить тошноту и рвоту.
Из эксперимента одного 35–летнего мужчины, решившего принять 7 граммов Скополамина:

• Спустя 30 минут: сухость во рту, ухудшение зрения, расширение зрачков, красные руки и ноги. Некоторая атаксия и сложности с составлением предложений.

• Спустя час: человек начал бредить. Упадок сил, заканчивающийся неуклюжей ходьбой. Ускоренное сердцебиение.

• Спустя 2 часа: полный упадок сил. Человек может только ползать, плохо воспринимает на слух, зрачки чудовищно расширены. Цвета воспринимаются ярко, как после употребления гашиша. Текст кажется расплывчатым. Ориентация нарушена.

• Спустя 3 часа: стены дышат, окружающие объекты стали живыми, приобретя кошмарный вид. Реальность полностью искажена, только галлюцинации.

• Спустя 4 часа: сил вообще не осталось. Чтобы поднять палец, кажется, что нужно приложить сверхчеловеческие усилия. Человек чувствует, что какая-то сила придавливает его к кровати, парализуя его. Реальность заполнена «живыми» формами и расплывчатыми пятнами. Горло пересохло, язык как будто в песке вываляли. Человек не понимает, где он, кто он, не знает, живой ли он.

• Спустя 16 часов: человек оказывается на работе в крайне озадаченном положении. Он уже понимает, когда разговаривает с другими людьми, но постоянно переспрашивает. Внешне он выглядит нормально, не вызывает подозрений. В конце дня человек обнаружил, что выполнил гораздо больше работы, чем это было положено, многие работы были выполнены без явных на то указаний. Читать по прежнему трудно, так как зрение расплывчато.

• Спустя 20 часов: человек приходит домой, видит шар из приготовленного риса, засунутый в рефрижератор, но не вспоминает, когда он готовил рис. Также он находит зубную щетку, обернутую вышивальным шелком. Зрачки все еще расширены. У человека параноидальное воображение о различных объектах, скрывающихся повсюду в его доме. Он видит быстроисчезаемых существ.

• Спустя 48 часов: память человека и здравомыслие более или менее вернулись к нормальному состоянию, но он глубоко подавлен и полон сожаления, что решил провести этот эксперимент.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Новости науки | Просмотров: 8046

Читайте также:
  • Похищения Чужими. Импланты.
  • Луноход связался спустя 40 лет.
  • Пять самых опасных ядов для человека
  • Дьявольское зелье - новые наркотики зомбируют людей.
  • Дыхание смерти
  • Десятки миллионов человек в мире каждый год пропадают безвести. Они словно испаряются в воздухе,
    Сенсация! Первый советский луноход связался с Землей спустя 40 лет!!!...
    МышьякНачнем с «короля» ядов – Мышьяк. До 1832 отравление мышьяком было крайне трудно
    Скополамин, который в народе окрестили «Дыханием Дьявола» - превращает человека в совершенно
    В Южной Америке появился наркотик, который местные жители успели окрестить "Дыханием смерти". После

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?