Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » 10 попыток Интренет наказаний, от которых стало ещё хуже

10 попыток Интренет наказаний, от которых стало ещё хуже

Опубликовано: 15-12-2013, 20:17

Размер шрифта: A A A


сделать мир лучшим местом, даже если мы не хотим выходить из дома, чтобы сделать это. Однако не каждая попытка наказаний онлайн приводит к поимке злоумышленника. Обычно, это просто служит для того, чтобы заставить таких "героев" среди нас быть похожими на полных идиотов. 

Если не хотите быть таким идиотом, прочтите, позлитесь, узнайте как установить новую тему в контакте, посмотрите котеек и идите спать... Завтра в школу... 

10. Расиста из Красного Омара не существует.

Есть два типа поведения в жизни, которые заставят весь цивилизованный мир ненавидеть Вас: быть расистом и не оставлять чаевые. Поэтому, когда местный мужлан из Теннесси воспользовался обоими, мир решил отомстить. Вооружившись копией его чека — вместе с именем, номером кредитной карты и торопливо и небрежно написанным расистским оскорблением — Интернет разыскал Девина Барнса и сделал его жизнь несчастной. Вы тоже злорадствуете, правильно? Ну, есть довольно неплохой шанс, что Барнс полностью невиновен.

Несколько месяцев назад выяснилось, что Барнс нанял судебного ревизора, чтобы проанализировать якобы его почерк с расистским высказываем на чеке. Оказалось, что почерк не его. И при этом слова оскорбления не соответствовали почерку его жены, единственного другого человека, сидевшего с Барнсом за столом. Хотя он допускает, что не оставил чаевые, расистский инцидент, кажется, всё таки обманом. Барнс теперь предъявил иск ресторану за разрешение клавишным воинам разрушить его жизнь.

9. Reddit беспощадно атакует благотворительное мероприятие по сбору денег.

Говорите, что хотите о Reddit, но у пользователей сайта есть хороший послужной список поддержки благотворительных акций. Вот почему людей так расстраивают обманщики в этой сети. Но иногда эта бдительность превращается в случайное развязывание сил ада над настоящим мероприятием по сбору денег.

Все это началось, когда 21-летняя Майя Гильсей решила собрать пожертвования для своего благотворительного мероприятия по борьбе с раком через PayPal вместо специального места для пожертвований. К сожалению, это именно то, что обычно делают обманщики, поэтому когда она начала размещать на Reddit просьбы о пожертвованиях, люди стали подозрительными. Они были настолько подозрительны, что атаковали её счет на Facebook, сообщили о ней в ФБР, как о мошеннице, заблокировали её веб-сайт по сбору средств и начали угрожать её другу. Тогда Гильсей снова зарегистрировалась на Reddit и доказала свою историю сбора средств. По крайней мере, у этой истории счастливый конец — в своё оправдание Redditors пожертвовали 300$ её очевидно реальному фонду.

8. Пошлый комментарий привёл к увольнению двух человек.

Дискриминация по половому признаку является большой проблемой в сфере IT, поэтому когда разработчик Адрия Ричардс оказалась на конференции, сидящей перед двумя парнями, отпускающими шутки о "больших защитных заглушках”, она решила, что хватит. Сделав быстро снимок пары позади неё, Ричардс написала об их комментариях в Твиттере, вызвав шторм, который достиг высшей точки, когда один из них потерял работу. Проблема? Ричардс полностью неправильно поняла то, о чём говорили парни.

Cпустя несколько дней после инцидента, тот, что потерял работу, объяснил контекст их разговора. Как большинство близких друзей на планете, он и его друг придумали свою собственную систему кодовых слов. Для них термин "разветвление Вашего repo (репозитарий)” просто означал впечатлиться кем-то. Сексуальный контекст был нулевым — женоненавистнический элемент, увиденный Ричардс и её последователями заставил их продолжать преследовать невинного человека. Пострадали двое — в результате этой шумихи Ричардс была также уволена.

7. Спайк Ли заказал линчующую толпу к неправильному дому.

Вы, вероятно, помните Джорджа Циммермана. Несколько месяцев назад флоридский патрульный выстрелил и убил безоружного темнокожего подростка Трейвона Мартина. После долгого и тяжёлого суда Циммерман был оправдан, что заставило множество людей ощущать себя беззащитными. Одним из оскорблённых людей был режиссёр Спайк Ли, который упомянул в Твиттере адрес Циммермана наряду с подстрекательством к насилию.

Проблема состояла в том, что адрес, предоставленный Ли, не принадлежал убийце Мартина. Вместо того, чтобы направить линчующую толпу к дому молодого ответчика по делу об убийстве, он послал её в дом милой старой пары, у сына которой были одинаковые имена со стрелком. Неудивительно, что эти невинные пенсионеры были скоро засыпаны угрозами смерти и стали бояться за свои жизни. В качестве извинения им выплатили некоторую сумму, но очевидно недостаточную, так как пара теперь предъявила иск на 15000$.

6. Reddit беспощадно напал на жертву сексуального насилия.

В 2011 году пользователь Reddit, известная как "theoculus”, опубликовала фотографию себя с большой, зияющей раной на лице. Она объяснила, что получила рану, когда парень почти изнасиловал её предыдущей ночью. По-видимому, она ожидала сочувствия, но вместо этого получила угрозы смерти и толпу людей, кричащих "фальшивка!”

После того, как один Redditor наткнулся на видео theoculus, где у неё был макияж зомби, он решил, что она фальсифицировала рану. Другие решили, что она посмеялась над культурой насилия и фальсифицировала нападение в целях вынести на "повестку дня антинасилие”. (Чтобы противостоять многочисленной пропаганде насилия.) В конечном счёте theoculus стала предметом ненависти и угроз смерти, пока не показала на видео попытки "смыть" якобы нарисованную рану, чтобы доказать, что она не была поддельная.

5. Пичес Гелдоф раскрыла имена жертв сексуального насилия.

Есть довольно строгие британские законы о жестоком обращении с детьми. Например, незаконно разглашать любую информацию, которая может идентифицировать ребёнка, включая имена родителей. Это правда, даже если сами родители являются злоумышленниками.

Это объясняет нам ужас истории Иэна Уоткинса. Солист теперь более не существующей группы Потерянные Пророки недавно признал себя виновным в изнасиловании ребёнка, он сделал ещё более страшное открытие: две матери сознательно передали своих новорожденных детей ему. Понятно, что общественность была потрясена поведением матерей ещё больше, чем поведением Уоткинса, и люди начали требовать назвать их имена. Так как это было бы незаконно, полиция отказала, но они недооценивали силу Пичес Гелдоф.

С отсутствием понимания, что это граничит с преступлением, Гелдоф опубликовала имена матерей в Твиттере, и их узнали 160000 её подписчиков. Внезапно тысячи людей, не обладающих точной информацией, могли публично идентифицировать детей, подвергшихся жестокому обращению, несомненно делая ещё тяжелее для них попытки забыть об этом и не бояться нападений в будущем. В своих поисках справедливости Пичес в основном добавила будущих страданий этим детям, в противоположность тому, чего она добивалась.

4. Охотники на педофилов случайно помогают педофилам.

В современном мире появились люди и даже целые организации, которых прикидываются несовершеннолетними в чатах, чтобы завлекать педофилов. В Америке, Австралии и Европе линчеватели изображают из себя детей в онлайн чатах, чтобы идентифицировать потенциальных педофилов. Согласно данным полиции, это поведение фактически помогает тем самым людям, которых они пытаются поймать.

Видите ли, эти линчеватели действуют для начала незаконно. Это означает, что большинство из них пытается привести полицию в готовность, выкладывая видео подозреваемых на их канале YouTube. Это означает, что любой настоящий злоумышленник, которого им удаётся заснять во время охоты, может спокойно отправиться домой и полностью уничтожить любые доказательства, прежде чем полиция доберётся до него. Другими словами, их, предположительно героические действия могут легко помочь серийным насильникам избежать тюрьмы, а также заставить злоумышленников быть готовыми к присутствию поддельных несовершеннолетних в чатах.

3. Разгромное злоупотребление Твиттером.

Только очень крошечная горстка людей знает, на что похоже, когда весь Интернет охотится на тебя. Человек, который оделся как жертва бомбежки на Хэллоуин, один из них. Другой - лорд Макэлпайн.

В ноябре прошлого года, человек, который был изнасилован будучи ребёнком, связался с Би-би-си, чтобы публично назвать имя злоумышленника. Би-би-си сняла целый репортаж, но в последнюю минуту из-за юридических проблем программу пришлось отменить. Разгневанные, что педофил очевидно вышел сухим из воды, примерно триллион человек отправились в Твиттер, чтобы назвать и опозорить лорда Макэлпайна.

Конечно, Макэлпайн был полностью невиновен. Жертва насилия назвала неправильного человека, и теперь весь Интернет взорвался, чтобы выследить и убить человека, который ничего не сделал плохого. Даже когда полиция доказала невиновность Макэлпайна и клевете и сговор с целью оклеветать его имя, люди продолжают преследовать его в Интернете.

2. Интернет делает Стьюбенвилл хуже.

Слышали о деле об изнасиловании в Стьюбенвилле? Это было собранием всего, что может пойти не так, как надо в провинциальной культуре — позор жертвы и ленивые полицейские, отказывающиеся преследовать по суду местных детей, которые сняли себя насилующими пьяную 16-летнюю. Тогда Интернет наконец принял участие, чтобы справедливость восторжествовала, но, согласно обвинителю Стьюбенвилла Джейн Хэнлин, это самое участие, возможно, разрушило жизнь жертвы.

В статье для The New Yorker она сказала, что-то, что превратило инцидент, который был известен только небольшому количеству людей, в инцидент о котором знало примерно 500 миллионов. Значительное количество из тех 500 миллионов посмотрело видео и фото насилия и узнали имя жертвы. Как Хэнлин выразилась: "Поскольку имя девочки было озвучено, её личность в Интернете теперь связана с худшим опытом её жизни.” Любые будущие работодатели, приёмные комиссии колледжей и даже друзья, которые введут её имя в поисковую строку Google, столкнутся с теми же самыми фотографиями. Короче говоря, её имя и лицо будут навсегда публично связаны с ужасным преступлением. Не лучший расклад, если она когда-нибудь решит, что хочет идти дальше и забыть о худшей ночи её жизни.

1. Reddit и Бостонский теракт

После взрывов во время Бостонского Марафона Reddit решил провести некоторое расследование и разобрать случай. Несмотря на ФБР, предупреждающее, что это может быть бесполезным и опасным, был создан большой sub-Reddit для просмотра видеозаписей событий дня и идентификации "подозреваемых”. Одним из этих так называемых подозреваемых оказался Сунил Трипэти, пропавший 22-летний студент, который был позже найден утопленным в Род-айлендской реке. К сожалению, как мы узнали, быть подозреваемым в Интернете даёт людям "право" угрожать Вашей горюющей семье.

Спустя всего несколько часов после получения известия о том, что их сын мёртв, родители Трипэти вынуждены были наблюдать, как люди наполняю страницу сына в Facebook оскорблениями и угрозами, затем принимать гневные телефонные звонки и наблюдать за враждебными СМИ, осаждающими их дом в течение всей ночи. Трипэти был невиновен, а позже, как все Вы знаете, Царнаевы были признаны виновными в перестрелке, но до этого некоторые линчеватели сделали жизнь незаслуживающих это людей адом. Возможно, мы все должны подумать хорошенько в следующий раз прежде, чем брать наши виртуальные вилы.

Поэтому в интернете не надо лишних эмоций. И тем более не стоит строить из себя виртуального героя-линчевателя.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 2357

Читайте также:
  • Армия США изучает возможности ведения информационной войны в Twitter, Facebook, и многих других социальных медиа
  • Деспотичная женщина
  • Американка обнаружила змею в буханке хлеба
  • «Да это ж Кэтмен!» - по интернету бродит забавный снимок кота, похожего на героя комиксов
  • Каждый пятый ребенок "сексуальный раб"
  • Газета The Guardian опубликовала детальный обзор исследований Армии США, посвящённых пониманию и
    Часто приходится читать о том, как активистки феминистских движений и общественных организаций
    В начале апреля один из пользователей коллективного блога Reddit опубликовал на сайте крайне
    Суровый котик на снимке как две капли воды похож на супергероя Бэтмена – защитника Готэм-сити.
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?