Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » НЛО едва не начали Третью мировую войну

НЛО едва не начали Третью мировую войну

Опубликовано: 15-01-2014, 10:20

Размер шрифта: A A A


 
Эта страшилка у Хеллье любимая. Он ссылается на нее постоянно вот уже почти 10 лет. Есть тут хоть немного правды?
 
Про налет «летающих тарелок» на Европу — чистая выдумка, автор которой некто Роберт Дин, называющий себя уфологом.
 
- Ранним утром 2 февраля 1961 года, — рассказывал он в одном из интервью, военные засекли НЛО, которые летели из советского сектора на востоке в строю, и явно находились под разумным управлением…
 
Ао словам Дина, «маршал ВВС Томас Тайк, который в то время был заместителем командующего Объединенными вооруженными силами в Европе, начал расследование — военную программу с целью выяснить, что происходит. Ведь мы и Советы едва не начали войну по меньшей мере шесть раз из-за передвижений больших, круглых и металлических объектов, летающих на большой высоте с огромной скоростью над всей Центральной Европой».
 
Это Дин утверждал, что Землю посещают 4 вида пришельцев. И в доказательство приводил фотокопию первой страницы отчета, составленного по результатам расследования, в котором он якобы участвовал.
 
«Уфолога» уличил в подлоге и фальсификации бывший начальник штаба Министерства обороны Великобритании лорд Питер Хилл-Нортон. Не поленился. «Секретный» отчет, якобы посвященный февральской атаке, по нескольким параметрам не соответствовал принятым образцам. Сам Дин, как свидетельствовали справки, полученные из архива НАТО, не имел допуска к секретной информации. А упомянутая им программа «ULTRA» действовала только во время Второй мировой войны и никакого отношения к НЛО не имела.
 
НЛО любят летать эскадрами Фото: Уфоцентр
 
Увы, многие истории о пришельцах, которые выглядят вполне убедительно, основаны на мистификациях. Зачем их устраивают? Чтобы отвлечь внимание от чего-то более стоящего? Это — отдельная большая тема.
 
Правда же вот в чем. 5 октября 1960 года радар дальнего обнаружения в Туле — самой северной базе США, расположенной на побережье Гренландии — действительно зафиксировал «эскадру» НЛО, которая двигалась к США со стороны России. По тревоге в воздух поднялись бомбардировщики. В боевую готовность были приведены баллистические ракеты.
 
Штаб Стратегической авиации США начал вызывать Туле, чтобы получить последние данные. Но база не отвечала. Словно бы была уже уничтожена…
 
До Третьей мировой войны оставались считанные минуты. И тут объекты вдруг повернули в сторону Северного полюса. Маршал ВВС Канады Рой Слемон установил связь с Туле по запасному каналу и, убедившись, что с ней ничего не случилось, рекомендовал отменить тревогу. Об этом, конечно, стало потом известно Полу Хеллье, который занял пост министра обороны три года спустя.
 
Армада «летающих тарелок» обнажды пролетела над Вашингтоном Фото: Уфоцентр
 
Официальное объяснение Пентагона гласило, что за ракеты приняли «радарные сигналы, отразившиеся от Луны», а связь с базой прекратилась потому, что айсберг порвал подводный кабель.
 
Не исключено, что военные придумали отговорку. На самом же деле визит НЛО был реальным. От них и связь прервалась.
 
Ряд инцидентов, во время которых были замечены НЛО, заставили СССР и США включить в договор «Соглашения о уменьшении опасности ядерной войны» специальный параграф: «Обе стороны обязуются немедленно уведомлять друг друга при обнаружении неопознанных объектов системами предупреждения о ракетном нападении».
 
Почему Хеллье перемешал правду с вымыслом? Может быть, специально — маневр такой… А может быть, и голова подвела. Но суть в том, что высокий пост, который человек занимал в свое время, не дает гарантии того, что любое его заявление будут истиной, не требующей проверки.
 
Имеется фактический материал о том, что для военных встреча с «летающей тарелкой» не редкость. На фото: НЛО рядом с истребителями НАТО в Италии Фото: Уфоцентр
 
С другой стороны… Как не поверить бывшему министру обороны?! Который не моргнув глазом говорит: «НЛО столь же реальны, как и летающие над нашей головой самолеты». И пугает: «Если мы собьем хоть одну «летающую тарелку», то межзвездной войны будет не избежать».
 
Может быть, действительно знает какой-то секрет? А байки рассказывает для отвода глаз?


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 1679

Читайте также:
  • Национальный архив США впервые опубликовал чертежи секретной сверхзвуковой летающей тарелки
  • Секретная авиация СССР
  • Двое инопланетян работают на правительство США
  • Система ЕвроПРО не сможет поражать российские ядерные ракеты
  • Помогут ли нам «Пришельцы государственной важности»?
  • Национальный архив США впервые опубликовал чертежи секретной сверхзвуковой летающей тарелки,
    Сериал "Секретная авиация" рассказывает о секретных разработках авиаконструкторов Германии, Японии,
    Сенсационные признания прозвучали на конференции в Вашингтоне "Меня зовут Пол Хеллье, я бывший
    США и НАТО заверяют Россию, что элементы ПРО в Европе не смогут сбивать российские
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?