Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Знамения-подсказки - по кому будет нанесён удар Армагеддона?

Знамения-подсказки - по кому будет нанесён удар Армагеддона?

Опубликовано: 18-01-2014, 15:33

Размер шрифта: A A A


Во время шторма, произошедшего в ночь на 16 января, удар молнии отколол большой палец на правой руке статуи, сообщает Agence France-Presse. По данным бразильской газеты O Globo, молния сломала средний палец.

Статуя Христа Искупителя является одним из самых известных и популярных в мире монументов. Ежегодно не менее 1,8 млн туристов поднимаются к его подножию, откуда открывается панорама города и бухты с живописной горой Сахарная Голова , знаменитыми пляжами Копакабана и Ипанема, огромной чашей стадиона «Маракана».

Монумент расположен на вершине горы Корковаду на высоте 710 метров над уровнем моря. Статуя была построена в период с 1922 по 1931 год. Изготовленная из железобетона и мыльного камня, она достигает 38 метров в высоту, её вес - 1145 тонн, а размах рук - 28 метров.

Представитель местной епархии Осмар Рапосо заявил, что реставрационные работы на монументе начнутся в следующем месяце. По его словам, в епархии сохранились образцы оригинального мыльного камня, из которого была построена статуя.

Специалисты бразильского гидрометцентра насчитали более 40 тыс. вспышек молнии за три часа, пока продолжался шторм, передаёт AFP. Стихия повалила сотни деревьев в городе, многие улицы затоплены. Скорость ветра достигала почти 90 км/ч.

Многие в Бразилии восприняли случай со статуей Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, когда удар молнии отколол у статуи палец, плохим Знаком.




Они задают вопрос: "Папа Фрэнсис, Petrus Romanus, был архиепископом Рио до прихода в папы. Может ли этот случай со статуей быть знаком того, что согласно пророчества Святой Малахии - Фрэнсис последний папа?"




Яснее не объяснишь. Но дойдёт ли  message до "адресата"? Вряд ли.





***


Около 400 католических священников, уличенных в сексуальном насилии над детьми, лишены духовного сана по распоряжению прежнего Папы Римского Бенедикта XVI, говорится в докладе, впервые обнародованном Ватиканом. Оказавшиеся в распоряжении Associated Press статистические данные за 2011 и 2012 годы показывают резкое увеличение зафиксированных случаев жестокого обращения с детьми по сравнению с предыдущими годами. Цифры, на которые ссылается агентство, взяты из документа, с которым представители Ватикана выступили в Женеве на открытых слушаниях ООН по проблеме сексуального насилия в отношении детей. Пресс-секретарь Ватикана Федерико Ломбарди уже подтвердил, что приведенная в докладе информация соответствует действительности, сообщает ВВС.

Если в 2008 и 2009 годах, когда стало известно о массовых сексуальных злоупотреблениях в католической церкви, был лишен сана 171 священник, то в 2011-2012 годах число развенчанных священнослужителей выросло более чем вдвое. Ватикан инициировал ещё 400 дел в отношении священников, подозреваемых в насилии над детьми. Эти дела будут рассмотрены либо специальным церковным судом, либо решение по ним будет вынесено руководством Святого престола.

В минувший четверг во время проповеди Папа Римский Франциск назвал сексуальные скандалы позором церкви. А ранее понтифик распорядился создать специальный комитет по борьбе с педофилией в Католической церкви.
Одновременно с этим он поручил священникам предоставить пасторскую заботу и помощь тем людям, кто пострадал от действий священнослужителей-педофилов. Соответствующие решения были приняты по рекомендации Совета кардиналов церкви. В заявлении, распространённом по этому поводу, сказано, что Церковь возьмёт на вооружение политику нулевой терпимости ко всем проявлениям педофилии.

Тем не менее, как передаёт ВВС, в декабре прошлого года Ватикан ответил отказом на просьбу комитета ООН по правам ребенка предоставить ему данные о причастности католических священнослужителей к насильственным действиям в отношении детей, сказав, что такая информация выдается исключительно властям других государств в рамках судебного разбирательства.

Скандалы вокруг священников-педофилов и обвинения в адрес Святого престола в сокрытии фактов сексуальных злоупотреблений в последнее время преследуют Ватикан. Именно из-за этого в конце сентября 2013 года Бенедикт XVI, добровольно покинувший Святой престол, нарушил добровольный обет молчания и написал письмо одному из самых известных атеистов в Италии. В своём послании Бенедикт XVI заявил о том, что не причастен к сокрытию информации о священниках-педофилах. Бенедикт XVI полностью отверг все обвинения в том, что он, будучи понтификом, препятствовал расследованию сексуальных преступлений, которые совершали священники Ватикана.




Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Конец света | Просмотров: 2609

Читайте также:
  • Великие тайны. "День Апокалипсиса"
  • Отречься от престола Папу Римского заставило мистическое откровение
  • Новый папа римский будет бороться с абортами, эвтаназией и гомосексуализмом
  • Знак Бога. В купол базилики Святого Петра в Ватикане, в день отречения папы от престола, ударила молния.
  • Впервые за 600 лет Папа Римский уходит в отставку
  • Согласно предсказаниям 112-й Папа Римский будет последним, при нем Святой престол падет и наступит
    Бывший папа римский, отрекшийся от престола 28 февраля этого года, признался, что на этот шаг его
        Папа Римский Франциск принимает поздравления со всех концов света. Новость о его избрании —
    Знак Бога. В купол базилики Святого Петра в Ватикане, в день отречения папы от престола, ударила
    Папа Бенедикт XVI уйдет в отставку с поста главы католической церкви. 85-летний понтифик заявил,

    Мария   (18 января 2014 18:07)
    оТВЕТ НА НАЗВАНИЕ... По всем Нечестивым!!!!!!!! biggrin
    Fjodor   (18 января 2014 22:32)
    Это прямой адресный посыл:

    login2924   (15 февраля 2014 14:59)
    По всем религиям первыми будут христиане и евреи
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?