Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Маг — это всего лишь человек более высокого уровня развития

Маг — это всего лишь человек более высокого уровня развития

Опубликовано: 29-01-2014, 03:57

Размер шрифта: A A A


.

Именно к таким выводам пришла автор проекта Avalon Чара:

«Это осознание пришло довольно давно и внезапно, разрушив однажды все мои представления о мире и его устройстве. Скажу честно: пережить саму мысль о том, что магии нет, было безумно трудно (для кого то трудно обратное!). Это сопровождалось долгими и сложными осознанными сновидениями, в которых я встречалась со многими известными магами, например, с Борисом Моносовым, Артуром Разумовым и многими другими, и мы беседовали на эту тему. Также было много бесед с компетентными людьми и наяву. И вот только не так давно все эти искания сложились в понятную схему и четкий ответ: Магии действительно нет!

Но все по порядку. Интересна сама предыстория этого опыта. Так получилось, что мне пришлось решать очень сложную задачу в условиях ситуации полного одурачивания. Это примерно может выглядеть так: вы получаете сложную психологическую или интеллектуальную задачу, которую нужно решить, то есть вам нужно для ее решения подняться достаточно высоко — в район сефиры Тиферет, выстроить четкие структуры взаимосвязей, логические цепочки, некую матрицу — порядок в виде ответа на вопрос. Но при этом вас удерживают в 22 аркане, в сефире Малькут. Это может быть как осознанное удержание, так и снижение фиксации путем одурачивания, введения а заблуждение, постоянной смены правил игры, создания иллюзии, то есть вы становитесь эдаким Буратино в стране Дураков. Эта ситуация во многом мне напоминает состояние главного героя в фильме «Игры разума», когда он пытается преодолеть свой недуг и найти решение, достичь понимания в том, что реально, а что нет. Но его мир все время распадается, играет с ним в прятки, ускользая, не давая четких критериев и решений. В определенной концентрации и через определенный период пребывание в таких условиях становится просто невыносимым и вы «умираете» — вас просто выталкивает в 13 аркан. Ощущения испытываете соответствующие, как умирающий человек, физически и психологически. Это и боль, и метания души в теле, желая сохранить былое состояние, страх неизвестного, сожаления о прошлом, перепросмотр, расставание с дорогим и так далее. Распад физического тела.

В какой то момент это состояние достигает апогея и наступает расслабление и некое состояние «прихода». Вы умерли. Проблемы больше нет, решение не нужно, вам легко и хорошо без этого тела, мира, всего того, что было таким сложным. Состояние парения и распахнутых глаз, увидевших первоосновы мира. Хотя, каких глаз, — такие понятия остались в прошлом! Состояние непонимания где все это находится, и что будет дальше, но одновременно — полного отсутствия беспокойства по этому поводу. И кажется, это парение будет вечно, и хочется,чтобы оно длилось вечно.Смущает лишь одно: странное четкое осознание, что тело все еще живо и нужно в него вернуться, но ты не можешь, да и желания, наверное нет такого. Это эффект пребывания в 4 БА, где лежат так сказать файлы мироздания. Основы матрицы.

Но в определенный момент наступает снижение. Не резко, а постепенно возвращаются ощущения этого мира и их восприятие, которое кажется грубым и жестким, как будто вы только что приземлились на космолете на неизвестной планете и вышли из корабля. Эдакий удар о землю. И вот тут приходит понимание, что МАГИИ НЕТ! Нет даже такого понятия, оно само иллюзия. Ибо все, что в этом мире называют магией — это некая муравьиная возня, полный примитив. Мы совершаем титанические потуги, чтобы уметь минимум того, что делают те, кто находится уровнем выше. У обывателей и вовсе представления о магии как о чем — то страшном, некоей черной мессе, колдовстве и знахарстве. Конечно, это тоже есть, но это самые примитивные манипуляции на физическом уровне. Возможно, для некоторого уровня сознания они и будут служить оптимизацией. Захотел — получил быстрее, практически без труда, или с минимальными вложениями. Но почему манипулятивные варианты магического изменения мира имеют побочку? Потому что за все в итоге надо платить. Но в договоре с Бафометом это прописывается очень мелкими буквами, и вы не успеваете заметить. Полученное без вложений, без заработанного опыта — всегда или воровство, или аванс. Именно поэтому все методики деревенской магии, симорона, колдовства я считаю применимыми в сугубо крайних случаях, когда важно сейчас выжить, а потом расплатиться. Но, согласитесь, подобные ситуации возникают редко, и кредит возвращать никогда не хочется. И это — не магия, это всего лишь эффективные алгоритмы управления физической реальностью. Игра в Дурака. Но мы ведь хотим большего.

А дальше начинается понимание, что есть игроки и повыше. В основном, это уже игры с Бафометом. Кто не видел фильма «Адвокат Дьявола» — посмотрите, там все очень хорошо показано. Служба властителю физического мира сулит большие возможности и диведенты. Но плата всегда выше

Нельзя выиграть, когда ты прикован к кубу. Нельзя выиграть, когда ты впустил в себя его, или продался. Нельзя выиграть, играя на его поле. Нужно идти дальше, выше. Вот здесь начинается сефиротическая магия, шаманизм, руническая магия и многое другое. Реальные силы, которые меняют многое. И каков соблазн ими воспользоваться на всю мощь! Но растущая осознанность, системная ответственность не дают это сделать. Эго начинает растворяться и умирать, само собой, потому что нарастающее единение с миром на этом уровне во многом регулируют действия адепта. Есть такая поговорка: «Во многия знания многия печали». Осознание и сиддхи не дают того самого человеческого счастья, о котором мечтают многие. Я бы сказала, что это перестает быть эталоном счастья. Люди мечтают о волшебной палочке, которая исполнит все их желания, о ковре — самолете, о скатерти — самобранке. Все это удовлетворяет потребности нашего физического тела и человеческого сознания. Но тот, кто залез на рога Бафомета, уже не совсем человек. У него другие задачи и другие ценности. Он одержим красотой (Тиферет) И он идет к отшельнику (9 БА). Там, уравновесив Гебуру и Хесед, получив сумасшедшие по человеческим меркам сиддхи, он перейдет в тот самый мир, в котором четко осознаешь, что МАГИИ НЕТ!

Почему? Потому что новые способности более высокого уровня для более низкого — это магия, это то, что они не могут сделать сами, не имеют таких способностей и навыков. То, что необъяснимо с этого уровня и кажется недостижимым. Поднимаясь на этот уровень, они отрицают неэффективные методы и алгоритмы. Это известный закон отрицания отрицания в философии. Обычная эволюция сознания, усложнение. Маг — это всего лишь существо другого уровня развития, который отличается от среднего. Именно поэтому нет ничего сверхъестественного и необъяснимого в его способностях. Все к этому придут, кто раньше, кто позже. Все дело только в скорости движения и приложении усилий. Все дело в угле зрения. Один назовет это магией, другой — обычной работой. Глупо и самонадеянно полагать при этом, что можно совершить нечто и прыгнуть выше своей головы в разы. Можно, и умельцев таких много. Но, не имея нужного опыта, там не удержаться, а падение всегда очень болезненно. Поэтому гораздо эффективнее ступенчатое движение. И, если методично и целенаправленно работать в нужном направлении, подобно тому, как вы ходите в спортзал, добиваясь гармоничной фигуры, день за днем, то результат будет. И, в отличие от вещей материального мира, эти навыки невозможно утратить, более того, они сохранятся с вами и в следующей жизни. То, что сейчас называют магией, является всего лишь элементом эволюции, и не более того».



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 976

Читайте также:
  • Бойтесь колдовства
  • Специальный проект - Цыганская магия
  • Беседа мага Аруада о магии, демонах, жизни
  • Мечты как способ создания субреальности
  • Как узнать истинную причину своей болезни с помощью подсознания?
  • Без вашего ведома вас могут:заколдовать,навести порчу,сделать приворот на любовь или на смерть...
    Существует мнение, что цыгане умеют не только гадать и вводить в состояние гипноза. У них в крови -
    Маг Аруад, одни не воспринимают магию как что-то реально существующее, другие верят в нее… Где же
      Кто из нас хотя бы раз не мечтал о чем-нибудь или даже о ком-нибудь? Лично я провела «в
    Какие только факторы не обвиняют в возникновении болезней. Среди самых распространенных вирусы,

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?