Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Шамплейнский монстр

Шамплейнский монстр

Опубликовано: 18-10-2014, 13:11

Размер шрифта: A A A



В 1883 году местный шериф, прогуливаясь по берегу озера, увидел "огромную водяную змею длиной около шести метров". Животное держало голову над водой, и шериф смог рассмотреть даже его пасть с острыми зубами. Веком позже, в 1977 году, Сандре Манси из Коннектикута удалось сделать фотографию, после долгого изучения которой ученые пришли к выводу о ее подлинности. На фотографии было изображено динозавроподобное существо, чья голова и длинная шея возвышались над водой. В июле 1981 года эта фотография была опубликована в авторитетных научных журналах, вызвав огромную шумиху в читающем обществе. Казалось, все были увлечены загадочным монстром.

26 ноября 2000 года Элизабет Уилкинс, завтракая в своем домике на берегу озера, в бухте Уилсборо, неожиданно увидела в окно странное существо, плывущее по озеру. Схватив бинокль, женщина смогла рассмотреть необычное животное около 10 -12 метров длиной. Ей даже удалось сделать снимок, на котором четко просматривается темный контур на воде. К сожалению, расстояние между ней и загадочным существом было слишком велико, и она не смогла рассмотреть его как следует.

Исследователь феномена озера Шамплейн Деннис Холл однажды сам видел монстра, когда проводил расследование по рассказам других очевидцев. "Я проводил исследования в бухте Баттон. В пять часов утра я заметил стремительное движение на поверхности озера, а когда присмотрелся, волосы встали дыбом. И все-таки тяга к непознанному взяла верх, я схватил видеокамеру и начал снимать. Через несколько минут Шамп поднял голову из воды и начал энергично оглядывать окрестности, как будто искал что-то или кого-то. Он держал свою голову на длинной шее вертикально над водой достаточное время для того, чтобы я смог ее сфотографировать, закрепив камеру на штативе. Затем животное быстро ушло под воду".

Сразу несколько очевидцев видели монстра 28 ноября 2000 года. Деннис Холл не видит в этом ничего удивительного, хотя, по его предположению, зимой чудовище впадает в спячку. Однако в этом году зима в тех краях выдалась теплая, озеро не промерзало на большую глубину. Возможно, современные динозавры (а именно плезиозавры, к которым ученые относят Шампа, опираясь на описания очевидцев) не впадают в спячку в самом начале зимы, как это происходило до начала глобального потепления.

К сожалению, на интересующий всех вопрос - "что такое Шамп?" - до сих пор не существует однозначного ответа. Деннис Холл описывает его как "ящероподобное существо, на длинной шее которого располагаются один или несколько гребней, с четырьмя конечностями, раздвоенным языком, издающее змеиное шипение и очень уродливое". Монстр предпочитает мутную воду, питается мелкой рыбой, достигает длины около семи метров. "Я никогда не видел ничего подобного", - добавляет Холл.

"Шампа видят так часто, будто их там целая стая, - говорит биолог из Гарварда Элтон Уилсон. - Если это действительно чудом сохранившийся плезиозавр, наша задача - найти его и взять под защиту! К сожалению, большинство фотографий и кинопленок с Шампом, как и в случае с Несси, только запутывают исследователей, ни на шаг не приближая их к истине".

Остается надеяться, что использование современной аппаратуры и новейших тех логий в скором времени позволит ученым приблизиться к разгадке тайны озера Шамплейн. В ближайшее время при исследовании озерных глубин собираются использовать не только сверхсовременные радиолокаторы, но и сонар - гидролокатор, управляемый с земли, подобный тем, которые использовались для обнаружения затонувших кораблей и исследования озера Лох-Несс.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2250

Читайте также:
  • Новые фото лох-несского чудовища
  • Авиапилот, скептик по отношению к НЛО, меняет взгляды, после фотосъемок в небе Австралии летящих объектов
  • Чудовище ирландского озера Лох-ри
  • Ремми - норвежская несси
  • На протяжении уже не одного десятилетия в прессе появляются все новые и новые свидетельства, якобы
    Коммерческий пилот со стажем более 30 лет был сильно озадачен, когда увидел в небе над Калоундре в
    Это чудовище своими глазами видели трое священников, его ловили сетью и таранили судном. Однако,
    Есть в округе остфольд в юго-восточной норвегии, недалеко от городка Ремског, маленькое озеро

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?