Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Штурм мозга

Штурм мозга

Опубликовано: 8-02-2014, 12:03

Размер шрифта: A A A



После того, как в Душанбе вошли спецподразделения из Москвы и танки, беспорядки прекратились. Комиссия, созданная из сотрудников КНБ и генпрокуратуры, провела тщательное расследование, но так и не назвала виновных в тех событиях. Позднее появилось предположение, что именно в эти дни в столице Таджикистана дала сбой некая система «Краб», своеобразный пси-излучатель.

Эта информация, в частности, приводилась в 1993 г. на семинарах «Академии Нового Мышления». Некоторые специалисты убеждены, что связь между аварией «Краба» и бунтом в Душанбе имела место, другие – считают подобные утверждения – фантазий. Между тем, ряд свидетельств и документов говорит в пользу сторонников версии массового манипулирования людей. Так, доподлинно известно, что прототип «Краба» - установка «Радиогипноз», была испытана 1973 году в войсковой части 71592, дислоцируемой в район Новосибирска.

Смысл заключался в том, чтобы посредством СВЧ-излучения вызвать акустические колебания в мозге людей. Акт испытания был подписан учеными академиком Ю.Кобзаревым и доктором физико-математических наук Э.Годиком, а также генерал-полковником авиации В.Н. Абрамовом. Считается, что основы психотронного оружия заложил еще в 30-х годах прошлого века научный сотрудник Рентгеновского института Крымского наркомата здравоохранения Б. Г. Михайловский.

Примерно же в это время в фашистской Германии создается организация Ahnenerbe – «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков». Её целью было оккультно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха. Имеются свидетельства ряда участников Ahnenerbe об исследованиях в рамках проекта «Тор», названного в честь одного из древних германских богов. Мол, именно достижения этого проекта помогли Гитлеру создать фанатичное общество. Одна из легенд, связанная этим проектом, гласит, что не все немцы подвергались психотронному воздействию. Избежали его, например, генералы, которые попытались 20 июля 1944 года совершить убийство Гитлера.

Уже после войны многие немцы не понимали, как они могли совершать столь варварские преступления. А специалисты Ahnenerbe были арестованы американцами и вывезены на территорию США. Больше никаких достоверных сведений об этом не нигде не публиковалось, но вот новые установки психотронного оружия у американцев появились.

Корпорация Sierra Nevada в США занимается разработками программы «Управляемых эффектов»(Controlled Effects) по заданию ВВС. Одна из разработок получила патент США № 4877027. Суть заключается в том, что моделируется направленное электромагнитное излучение, которое создает во внутреннем ухе мощные вибрации, и люди, попавшие под воздействие этого оружия, в полной тишине слышат шоковый звук, вызывающий головокружение и рвоту, хотя барабанная перепонка остается неподвижной.

Фирма «American Technology Corporation» разработала дальнодействующее акустическое нелетальное оружия LRAD, которое на расстояние 300 метров воздействует на психоэмоциональное состояние конкретного человека, например, в толпе протестующих. Для этого генерируется узконаправленный звуковой луч частотой 2100 - 3100 Гц громкостью в 155 дБ. Известно, что это шум не переносим человеком. Кстати, при 180 дБ вылетают заклепки из металлических конструкций. Ряд западных журналистов разглядели аппарат LRAD у грузинских полицейских, которые в 2007 году разгоняли демонстрантов в Тбилиси.

В марте 2012 года министр обороны России Сердюков сделал официальное заявление, что Россия будет акцентировать внимание на «…развитие вооружений, основанных на новых физических принципах; энергетическое оружие, геофизическое оружие, волно-энергетическое оружие, генетическое оружие, психотронное оружие, и другие». Более того, некоторые из них уже является частью государственной программы закупок вооружений на 2011-2020 год.

Американские СМИ не стали сомневаться в серьезности этих посылов и посчитали это намеком на то, что в России разработано новое психотронное оружие и активно идут его испытания. Западные журналисты сразу же вспомнили слушания в комитете Госдумы РФ в ноябре 2000 года, где обсуждалась тема дистанционного управления нервной системой человека или удаленного причинение вреда его жизни.

Более того, ряд депутатов все же подготовил законопроект «Об информационно-психологической безопасности», в котором запрещалось заниматься несанкционированным облучением людей, а также разрабатывать и производить такого рода устройства. Однако он был отвергнуть, как несерьезный. Ограничились поправкой о запрете оборота «оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами РФ».

Фактически эти ограничения касаются физических лиц, так как законодательно не был установлен запрет на разработку и испытание. В этой связи вспоминают Владимира Лопатина, который в США считался «лидером нового поколения советских диссидентов». В частности, в его книге «Психотронное Оружие и Безопасность России» рассказывается об экспериментах на ничего не подозревающих гражданах. Именно поэтому американские аналитики уверены, что в 2020 году психотронное оружие будет официально включено в арсенал российского вооружения.

Между тем, в разных странах некоторые люди чувствуют, что с ними происходит что-то неестественное. В США в настоящее время несколько сотен человек готовят иски против ФБР и Министерства Обороны, в которых они жалуется на удаленное манипулирование их нервной системой. В Японии 300 человек также заявили о дистанционном манипулировании и причинении вреда здоровью. Многие из них ведут себя адекватно и не могут считаться психически больными людьми. Некоторые аналитики уверены, что подобные эксперименты и в самом деле проводятся, так как овладение таким оружием означает контроль над миром. Слишком велики ставки, в том числе и в борьбе с терроризмом.

Кстати, психотронное оружие применяется и на бытовом уровне, например, посредством СВЧ-излучения обычной микроволновки. Считается, что с помощью их можно нанести вред человеку даже через стенку. Специалисты относятся к этому с иронией. Впрочем, одна из таких атак стала самым настоящим анекдотом. «Жил человек, который засыпал МЧС жалобами на то, что его облучает сосед сверху. Когда к нему пришли, то увидели на нем шапочку из фольги. «Параноик», решили в спасатели. Как принято в таких случаях, они сообщили об этом психиатрам и решили проверить соседа - не сильно ли его досаждал сосед снизу. И первое, что увидели, когда им открыли дверь… шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты, с открытой дверцей вниз. Верхний сосед объяснили это тем, что под ним живет пришелец, и он с ним борется электромагнитным излучением». 



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Новости науки | Просмотров: 1790

Читайте также:
  • Фантастика под грифом «Секретно». Жара. Сделано вручную
  • В школу в США с боевым пистолетом пришел семилетний малыш
  • Генное и психофизическое оружие в России
  • В Германии прошло испытание новейшего лазерного оружия
  • Американцы сделали летательный аппарат скорось которого превысила 6000 км/ч
  • Использование климатического оружия официально запрещено международными конвенциями ввиду
    Произошло это на фоне бурного обсуждения в США вопроса об ограничении оборота оружия. Не успел
    К концу 2012 года в России подготовят программу создания лучевого, физического, волнового, генного
    ......
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?