Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Дождь из яблок, рыб пираний и даже людей

Дождь из яблок, рыб пираний и даже людей

Опубликовано: 21-02-2012, 21:17

Размер шрифта: A A A


Рыбный дождь

В английском языке есть выражение «It rains cats and dogs», что означает «Дождь идет кошками и собаками». Так в старину в Британии говорили о сильном ливне. Конечно, все понимают это выражение в переносном смысле.

НЕИЗВЕСТНЫЙ НАУКЕ ВИД
Однако, как говорят, дыма без огня не бывает. Подтверждение этому - необычное происшествие в городе Ковентри, где в середине декабря 2011 года ошеломленные британцы, двигавшиеся по улице Kelmscote Road, выписывали на асфальте настоящие пируэты, пытаясь увернуться от осадков с неба. Нет, это были не кошки с собаками, а... крупные красные яблоки!
Они громко стучали по капотам и крышам машин, пугая водителей и пассажиров. Вскоре улица была сплошь усыпана летними плодами. В результате некоторые из горожан даже получили травмы.
По словам очевидцев, яблоки падали как бы ниоткуда. Была выдвинута версия, что они могли упасть с самолета. Однако соответствующие службы поспешили заявить, что в часы, когда случился «яблокопад», над Ковентри не пролетал ни один авиалайнер либо вертолет.
Тогда с объяснениями выступили местные метеорологи, которые заявили, что все очень просто. Мол, дело в том, что над городом пронесся ураган, который, прихватив где-то несколько центнеров яблок, рассыпал их над центром города.
После подобных - абсолютно пустых - объяснений горожане несколько успокоились. Тем не менее многие из них все-таки склонны видеть в «яблочном дожде» знак свыше и нет-нет да продолжают опасливо поглядывать на небо. А ну как оттуда свалится что-то еще!
Примерно о том же думают сегодня и жители нескольких деревень, расположенных в малонаселенной области на северо-востоке Эфиопии. Здесь уже в течение нескольких месяцев с завидной регулярностью выпадают дожди из рыб, очень похожих на пираний!
Как заявил один из представителей сил правопорядка Аддис-Абебы, в полицию на сегодня поступило уже более трехсот заявлений от людей, наблюдавших «рыбопад», а также пострадавших от него.
Оказывается, упав на землю, свирепые рыбёшки впиваются в человека своими острыми зубами точно так же, как это делают амазонские пираньи с зашедшими в воду пловцами.
Местные ихтиологи затрудняются сказать, что
могло вызвать эти «дожди». По их словам, они уверены только в одном: падающая с неба рыба на Земле нигде не водится. Внешне она похожа на южноамериканских пираний, только крупнее и свирепее. И, в отличие от других видов рыб, способна жить без воды до суток.
С наступлением очередного «рыбопада» крестьяне в панике прячутся по домам и мало прислушиваются к словам метеорологов, пытающихся успокоить людей избитой формулировкой о смерче, который якобы поднял воду с поверхности какой-нибудь южноамериканской речки, засосав заодно и неизвестный пока науке вид пи-
раний, и затем перенес их в Эфиопию, где пролил «дождем» на головы перепуганных жителей.

ТАЙНА ИСЧЕЗНУВШЕГО СКАЙДАЙВЕРА
Исследователи аномальных явлений считают гипотезу о торнадо и смерчах, переносящих плоды и всякую живность на сотни и тысячи километров верной лишь отчасти. Та же рыба, как известно, живет в подводном мире вместе с насекомыми, улитками, растениями и всем прочим, что составляет среду обитания. Кроме того, в водоемах редко существует только один вид рыбы.
Поэтому сложно представить себе, как смерчи сортируют рыбу по видам, предпочитая переносить один и отбраковывать другой. И почему вместе с ними никогда не выпадает водных жучков, водорослей или лягушек?
Но не только яблоки и пираньи падают порой с небес. В сентябре 2010 года в полицию города Эгг-Харбор, штат Нью-Джерси, поступило заявление от сотрудницы местной ветеринарной клиники Келли Хейл, которая сообщила, что час назад, а именно в 15 часов 20 минут, наблюдая из окна своего офиса, она увидела, как с чистого неба на землю упал человек! Он стремительно летел головой вперед прямо вниз, но его тело находилось под небольшим углом. При этом на нем не было парашюта.
Несколько позже, уже в интервью NBC News, женщина добавила: «Можно было видеть руки и ноги, а его одежда была синей, как морская форма. Нет никаких сомнений в том, что это был человек. Я уверена на сто процентов». Рассказ Келли Хейл подтвердили двое ее коллег, которые также наблюдали из окна за полетом неизвестного летуна.
Именно поэтому, сразу после сообщения ветеринаров, к месту предполагаемого падения человека на окраине леса был отправлен усиленный наряд полиции, а также несколько офицеров авиационного подразделения береговой охраны.
Однако розыскной группе так и не удалось обнаружить тело. Более того, не было найдено никаких вмятин в земле или каких-либо других улик, свидетельствующих о падении.
Не остановившись на достигнутом, городские стражи порядка обратились за помощью в полицию штата и с удвоенными усилиями принялись за прочесывание леса, которое завершили лишь к 11 часам утра следующегодня. Но трупа так и не нашли!
Запросы в соответствующие службы гражданской и военной авиации, а также в общество скай-дайверов также не принесли результата. В указанный промежуток времени воздушные суда в небе над Эгг-Харбором не пролетали, и, соответственно, экстремалы своих затяжных прыжков не совершали, а значит, ни один из них не пропал.
Получается, Келли Хейл и ее коллеги стали свидетелями своего рода массовой галлюцинации или миража? Офицер береговой охраны лейтенант Пол
Уитмор на этот вопрос ответил многозначительно: «История действительно необычная, однако, несмотря на отрицательный результат поисков, это совсем не значит, что „летуна1 не было».

ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ
Год спустя после описанных событий, в конце августа 2011 года, не менее странная и в чем-то похожая история приключилась в тихом канадском городке Шарлоттаун. Хозяин одного из домов на Ричмонд-стрит вышел в половине девятого вечера в палисадник покурить, а когда через несколько минут вернулся, увидел, что в ванне, в которую он только что набрал воды, сидит незнакомый мужчина в пижаме!
По словам домовладельца, неизвестный, что-то пробормотав на иностранном языке, похожем на славянский, тут же в панике покинул его жилище и, выйдя на улицу, направился на север к Графтон-стрит, оставляя за собой на асфальте мокрые следы ног.
После этого инцидента заместитель начальника местной полиции Гэри Макгиган вынужден был во всеуслышанье заявить, что в городе появился довольно странный тип, предположительно, иностранец, с которым «познакомились» уже не менее десяти горожан, обнаруживавших его в своих домах в самых неподходящих местах: в ванне, постели, на чердаке.
Во всех случаях пришелец, облаченный в пижаму, при встрече с хозяевами не проявлял агрессии и, сказав несколько слов на неизвестном языке, быстро ретировался.
В ходе опроса свидетелей выяснилось, что иностранец во всех случаях словно материа-лизовывался из воздуха: вот только что его не было на кухне и вдруг он уже сидит на стуле прямо перед вами!
Также полицейские, попросив очевидцев припомнить слова, которые говорил таинственный пришелец, пришли с помощью специалистов к выводу, что они очень похожи на русские!
Канадские парапсихологи не преминули в связи с этим отметить, что в России, видимо, уже изобрели долгожданную «машину времени» и теперь проводят ее первые испытания, выбрав в качестве «точки прибытия» заштатный канадский городок.
В принципе, версия хорошая. Правда, не понятно, почему наш изобретатель экспериментирует со временем в пижаме. Хотя, если подумать, объяснение можно найти. Многие исследователи утверждают, что первые путешествия во времени будут совершаться именно после погружения человека в сон...

Автор: Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «Аномальных новостей» 


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2589

Читайте также:
  • Пираньи продолжают кусать аргентинцев, не трогая жителей Уругвая
  • В Днепре плавают пираньи, медузы и крабы
  • Холоднокровные зимой спят, а не прыгают по сугробам
  • ТАЙНА КЕКСБУРГСКОГО ЛЕСА
  • Рыбный дождь
  • Жителей Аргентины, спасающихся от жары в водоемах, продолжают атаковать пираньи. В конце декабря в
    9 июня 2012. Жители Днепропетровска не на шутку обеспокоены тем, что пляжный сезон может сорваться.
    Житель английского города Дерби Стив Аткин в конце января нынешнего года убирал снег позади своего
    Спустя 42 года Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства
    Странный случай произошел на севере Эфиопии. Около двух лет на этой территории была ужасная засуха,

    Владимир   (3 марта 2012 20:34)
    Вот оказывается какие интересные случаи могут происходить на нашей планете. И ведь не всегда ученые могут объяснить, что же на самом деле произошло.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?