Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Украина, Майдан, последние новости 22.12.2014. На Майдане предъявили ультиматум - отставка Януковича или вооруженное наступление

Украина, Майдан, последние новости 22.12.2014. На Майдане предъявили ультиматум - отставка Януковича или вооруженное наступление

Опубликовано: 21-02-2014, 22:14

Размер шрифта: A A A


Мы дали шанс политикам, чтобы они стали будущими министрами, президентами, а они не хотят выполнить одно условие - чтобы зэк пошел вон", - цитирует сотника сайт "Украинской правды".

Выступая от имени своего отряда самообороны, мужчина предупредил лидеров оппозиции: "Если вы завтра к 10 утра не выступите с заявлением, чтобы Янукович шел в отставку, мы пойдем с оружием, я вам клянусь". Присутствующие на Майдане живо поддержали это заявление.

"Автомайдан" и "Правый сектор" поддерживают требование немедленной отставки Януковича

Лидер "Правого сектора Дмитрия Ярош, обращаясь к демонстрантам со сцены Майдана, заявил, что его организация не сложит оружие и не снимет блокаду с административных зданий до тех пор, пока Янукович не уйдет в отставку, отмечает LB.ua.

Движение "Автомайдан" также заявляет, что не воспринимает никаких договоренностей с властью и ее уступок, кроме отставки Виктора Януковича с должности президента.

"Мы не воспринимаем ничего кроме отставки Януковича!", - говорится в заявлении, которое опубликовал в Facebook активист движения Сергей Хаджинов.

21 Февраля 2014г

21.50 Движение "Автомайдан" заявляет, что не воспринимает никаких договоренностей с властью и ее уступок, кроме отставки Виктора Януковича с должности президента. "Мы не воспринимаем ничего кроме отставки Януковича!", - говорится в заявлении, которое опубликовал в Facebook активист движения Сергей Хаджинов.

21.40 Служба безопасности Украины прекратила подготовку к проведению антитеррористической операции. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

21.20 Демонстранты на площади Независимости освистали лидеров оппозиции. Как сообщают украинские издания, один из сотников прервал речь Кличко и заявил, что если Янукович до 10 часов утра субботы не уйдет в отставку, то люди пойдут в вооруженое наступление.

20.50 Советники президента Украины Ирина Акимова и Виталий Грамотнев подали в отставку. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в президентской администрации.

Рада открыла путь к освобождению Тимошенко

20.30 В Верховную раду внесен законопроект об импичменте президенту.

20.05 На Европейской площади украинской столицы установили катапульту. Как передает "Интерфакс", металлический аппарат весом 2,5 тонны, поставленный в начале улицы Грушевского, с машины снимали несколько десятков человек. По словам одного из изготовителей конструкции, способной бросать любой снаряд весом до 100 кг на 40 метров, это "напоминание властям о взятых на себя обязательствах".

18.50 Верховная рада приняла изменения в законодательстве, которые позволят освободить из заключения экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. За соответствующий закон, декриминализующий определенные статьи законов в соответствии с Конвенцией ООН против коррупции, проголосовали 310 народных депутатов. Против - 0, воздержался 1.

Рада проголосовала за возврат к Конституции 2004 года и отставку Захарченко

18.10 Украинский парламент проголосовал за отставку министра внутренних дел Захарченко. Причина - применение силы против манифестантов в Киеве. За - 332, против - 0, воздержались - 2.

18.05 Вернувшийся в Москву уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил, что консультации по урегулированию ситуации на Украине будут продолжены. В интервью "Интерфаксу" он подтвердил, что не поставил свою подпись под соглашением об урегулировании кризиса.

16.27 Верховная рада одобрила закон о восстановлении действия Конституции 2004 года. За проголосовали 386 депутатов, против - 0.

16.50 Погранслужба Украины упростила пропуск через границу пострадавших в ходе волнений в столице, нуждающихся в лечении. Соответствующее распоряжение уже получили пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" для пропуска граждан через международные аэропорты "Борисполь" и "Киев", приводит "Интерфакс" сообщение пресс-службы ведомства.

15.55 Глава российского Сбербанка Герман Греф сообщил, что Сбербанк приостановил кредитование на Украине.

Соглашение подписано

15.50 Соглашение между президентом Януковичем и оппозицией об урегулировании конфликта подписано, сообщили сразу несколько западных информационных агентств.

15.45 МИД Германии подтвердил информацию о достижении соглашения между властями, оппозицией и радикальными противниками режима, передает агентство dpa.

15.20 Немецкий химический концерн BASF сообщил о закрытии своего киевского офиса по продажам.

14.28 Российский омбудсмен Владимир Лукин, которого президент РФ Владимир Путин направил в Киев для посреднической работы на переговорах украинского руководства с представителями оппозиции и стран ЕС, отказался подписать итоговый документ об урегулировании кризиса на Украине, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к переговорному процессу. По информации агентства, в самое ближайшее время Лукин вылетит в Москву.

Европейские министры встретятся с демонстрантами

14.00 Министры иностранных дел ФРГ, Франции и Польши встретятся в Киеве с представителями Майдана. По словам главы польского МИДа Сикорского, демонстранты на Майдане являются сейчас "ключевыми игроками", сообщает Reuters.

13.49 Соглашение об урегулировании кризиса на Украине между оппозицией и президентом Януковичем еще не достигнуто. Об этом сообщают западные информагентства со ссылкой на источники в европейских делегациях, выступающих посредниками на переговорах в Киеве.

13.12 Министерство обороны Украины отрицает возможность участия военных в конфликте. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Руководство Министерства обороны удивлено последними заявлениями генералов Владимира Заманы и Юрия Думанского, и считает озвученную ими позицию некорректной, предвзятой и не способствующей налаживанию в государстве гражданского мира. Никаких приказов о привлечении личного состава для силового разгона митингующих в Киеве не было", - подчеркивают в Минобороны.

О силовом разгоне Майдана речь не идет, отмечают в ведомстве, а проводятся мероприятия по усилению охраны военных арсеналов, баз, складов и других военных объектов с целью недопущения хищения вооружения, боеприпасов и другого военного имущества.

13.05 Проект плана для урегулирования кризиса должен быть согласован на Майдане. Об этом парламентским журналистам заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк по завершении заседания фракции, сообщает пресс-служба партии.

Янукович объявил о проведении в стране досрочных президентских выборов

12.58 Виктор Янукович объявил о проведении в стране досрочных президентских выборов. "Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте президента Украины.

12.24 В Доме профсоюзов обнаружены обгоревшие тела. Об этом сообщили со сцены Майдана, сообщает корреспондент "ЛИГАБизнесИнформ".

12.18 Министерство иностранных дел Норвегии поддержало решение дипломатов Евросоюза о введении санкций против ответственных за насилие в Украине. Об этом говорится в сообщении МИД Норвегии.

11.44 Штаб национального сопротивления заявляет, что все задержанные бойцы Внутренних войск МВД Украины освобождены, и требует освободить задержанных активистов, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу штаба. Активисты утверждают, что всех пленных солдат и офицеров ВВ передали представителям власти или отправили домой.

"За время пребывания на территории Майдана им была гарантирована полная безопасность, предоставлена вся необходимая медицинская помощь и питание. По состоянию на сегодня в периметре Майдана нет ни одного бойца, офицера Внутренних войск", - говорится в сообщении. В свою очередь штаб настаивает на немедленном освобождении всех арестованных правоохранительными органами активистов Майдана.

"В противном случае Штаб оставляет за собой право добиваться их освобождения путем активных действий", - подчеркивается в заявлении.

11.09 В Киев для охраны Майдана приехала группа милиционеров, включая офицеров высших чинов, перешедших на сторону митингующих. Об этом сообщает УНИАН. Автобус с милиционерами прибыл на Михайловскую площадь, предположительно из Львова. Из автобуса вышли около ста человек. Экс-министр МВД Юрий Луценко провел с милиционерами инструктаж и заявил журналистам: "Все они прибыли с табельным оружием. Они будут выполнять строго закон о милиции".

10.59 В центре Киева возобновились столкновения между протестующими и милицией. Об этом сообщается на сайте МВД Украины. Участники беспорядков в 10.15 открыли огонь по сотрудникам ведомства на Институтской улице и попытались прорваться к Верховной раде, где проходит заседание парламента.

В настоящее время перестрелка продолжается.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Война | Просмотров: 4374

Читайте также:
  • Новые столкновения на Майдане в Киеве
  • Совнацбез Украины заявил об украинских танках и солдатах в украинской форме в Ростовской обл. России
  • Глава финской разведки опроверг слухи о военных из России на Украине
  • Украина Майдан последние новости 21 02 2014: кровавый хаос, 67 погибших
  • Юлию Тимошенко выставили на торги [видео]
  • На Площади Независимости в Киеве снова неспокойно. Рядом с лагерем, где продолжают жить самые
    "На территории России, около с. Миллерово Куйбышевского района Ростовской области (около 20 км до
    15 апреля 2014, 17:08 Глава военной разведки Финляндии адмирал Георгий Алафузофф опроверг
    Украина Майдан последние новости 21 02 2014: кровавый хаос, 67 погибших . Число погибших в Киеве
    Ставки в этом процессе чрезвычайно высоки. Тут и судьба соглашения с ЕС, и результаты президентских

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?