Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Мир захватили мутанты

Мир захватили мутанты

Опубликовано: 26-02-2014, 20:02

Размер шрифта: A A A



Мутации в некоторых случаях наследуются потомками. Причем, мутагенез, то есть, процесс возникновения мутаций, может случаться не только среди людей, но и среди животных.

В последнее время все чаще можно найти сообщения о том, что в том или ином месте появляются животные-мутанты, у которых либо не хватает частей тела, либо они представлены в избытке. Из глубин океана периодически на берег выбрасывает волнами неизвестных чудовищ. Как правило, большинство мутантов умирает практически сразу же после рождения, однако есть особи, которые вполне нормально живут на протяжении длительного времени.

Если говорить о людях-мутантах, то в большинстве своем они умирает в детском возрасте. Несмотря на высокий уровень развития, современная медицина бессильна сделать что-либо, чтобы помочь им. Вместе с тем, в истории существует несколько удачных случаев, когда при помощи медицины мутанты становились пусть и не совсем полноценными, но все же людьми. Деформации частей тела, врожденные пороки оставляют большой отпечаток на всю жизнь таких людей, поэтому избавиться от таких изменений полностью просто невозможно.

В последнее время количество детей, которые родились с врожденными мутационными изменениями, значительно возросло в Азии, особенно в Китае. Так, в частности, многие слышали об успешно проведенной операции врачами военного пекинского госпиталя, которые ампутировали практически полностью сформированную руку на спине девочки. Было определено, что ампутированная конечность была частью близнеца, который сросся еще в материнской утробе с позвоночником девочки.

В одной из китайских провинций родились девочки-близнецы, которые срослись в единое тело. У новорожденной два сердца, две головы, два желудка и два позвоночника. При этом, левым сердцем пользуется только одна из близняшек, а правым – обе. Все остальные органы у девочек общие. После проведенных исследований врачи пришли к выводу, что сделать операцию по разделению близнецов практически невозможно. Они также отметили, что причиной таких мутаций послужили, скорей всего, генные изменения во время беременности. Интересно, что несколько раз, при проведении УЗИ, врачи не находили никаких патологий.

Большой процент детей, которые рождаются с определенными мутационными изменениями, есть и в Ираке. Так, в частности, в 11 милях от Кувейта до настоящего времени находится военная техника, брошенная американцами. Конечно, ничего особо опасного в этом бы не было, если бы не одно обстоятельство: боеприпасы, которые там остались, содержат обедненный радиоактивный уран. Конечно, американцы говорят о том, что эти боеприпасы совершенно безопасны для людей, но многочисленные факты рождения в этой местности детей-мутантов говорят об обратном. Иракские специалисты до сих пор не провели исследований относительно того, насколько безвредные урановые бомбы опасны для человека. Это можно объяснить плохим состоянием медицины в стране. Но исследования западных специалистов свидетельствуют о том, что продукты распада, которые выделяются боеголовками, могут содержаться в почве, воде и организме человека на протяжении многих лет. Таким образом, можно говорить о том, что еще долго там будут рождаться дети с генетическими отклонениями.

Очень много случаев мутаций и среди животных. Зачастую они являются прямым последствием неразумной, а иногда и преступной деятельности человека. Большое количество животных-мутантов можно встретить в канализационных стоках. При этом необходимо отметить, что жизнь в таких местах постоянно развивается, и мелкие зверьки, рыбы и насекомые постоянно мутируют под воздействием смеси ядохимикатов из стоков научных лабораторий и промышленных предприятий.

Так, в частности, по словам доктора биологических наук В.Пегасова, который проводил исследование фауны Москва-реки, в пределах российской столицы обитает большое количество рыб-уродцев: у одних нет плавников, другие – без чешуи, а у третьих – вообще глаз нет. Московские любители рыбалки даже придумали название для таких экземпляров – «мопсы». Отметим, что в Москва-реке выловить нормальную рыбу практически невозможно. Можно себе представить, какие чудища водятся в московской канализации, если в реку канализационные стоки попадают в сильно разбавленном виде.

О том, какие существа населяют столичную канализацию, рассказывают диггеры, которые на протяжении многих лет исследуют московские подземелья. Они рассказывают о гигантских червях-мутантах, живущих в щелочной субстанции в домиках, напоминающих половинки человеческого мозга. Эти особи встречаются на глубине около 160 метров.

Там же диггеры встретили еще одно очень любопытное, но страшное животное с полуголым хвостом, которое чем-то напоминало крысу.

Московский спелеолог М.Бурлешин утверждает, что под Измайловским районом обитают пещерные кузнечики, размеры которых достигают размеров блюдца. Кроме того, там же можно увидеть большое количество американских тараканов, длина каждого из которых составляет примерно 10 сантиметров.

В столице также много говорили о существовании гигантских крыс, которые водятся в подземелье. Впервые диггеры увидели их под зоопарком в туннелях. Крыс было около пяти. Людям они показались очень большими, поэтому они спешно бросились к выходу. Позже, уже, будучи на поверхности, диггеры сумели более объективно оценить размеры животных: в длину – примерно 65 сантиметров без хвоста, в высоту – около 30 сантиметров. Вроде бы, размеры не слишком большие, но ведь не для крыс. Поэтому диггеры сначала предположили, что под землей видели нутрий, однако позже, вспомнив все детали, поняли, что это были все же крысы.

Буквально за день до этого происшествия диггерам позвонил бывший военный, который рассказал о том, что недалеко от города есть несколько заброшенных бункеров, в которых находились радиоактивные отстойники, в которых происходит что-то непонятное. И там также водятся крысы огромных размеров.

Между тем, биологи очень осторожно относятся к предположению, что мутации крыс породила радиация, излучение геопатогенных зон или химия. Поэтому ученые и сделали предположение о том, что увиденные крысы – это вовсе не мутанты, а просто совершенно другой вид, который водится в Индонезии. Тогда возникает вопрос: как они попали в Москву?

А вот еще несколько случаев появления на свет мутантов. Очень интересный случай произошел в городке Ленкорань. На одной из ферм хозяин обнаружил непонятное существо, которое, как позже выяснилось, было новорожденным ягненком. Но выглядело животное очень странно: у него был только один глаз, а вместо второго глаза было пустое отверстие. Рот был расположен на правой стороне. Овца отказалась кормить ягненка, поэтому люди вынуждены были выхаживать его самостоятельно.

Еще один ягненок-мутант родился в Казахстане. У животного было восемь ног и три глаза. Фермер, в хозяйстве которого появился странный ягненок, высказал предположение, что овца должна была родить двойню, но во время вынашивания плода произошли какие-то мутации на генном уровне.

В Брянской области недавно появился поросенок, у которого было две головы. У поросенка имелось целых два пятачка и аж четыре глаза. При этом, ни у одного из поросят, которые родились вместе с этим мутантом, никаких отклонений не было обнаружено.

Еще одно животное-мутант родилось в Китае. Это был теленок у которого было два хвоста и шесть ног. Впрочем, как говорят хозяева, подобная аномалия животному совершенно не мешает, его вес и рост соответствуют норме. К тому же, хозяин теленка очень рад необычному питомцу, и даже говорит о том, что собирается продать мутанта за приличные деньги.

Там же, в Китае, родился и кот, на спине которого выросло некое подобие крыльев. Хозяйка животного говорит о том, что причиной появления отростков послужил стресс. Когда наступил брачный период, на спине кота появились небольшие шишки, которые всего через месяц превратились в крылья. Ученые, между тем, ничего необычного в данном случае не видят.

Еще одно интересное и необычное животное появилось в Новой Зеландии. Там ученые нашли краба, у которого было три глаза. После проведенных исследований было сделано предположение, что краб – это два сиамских близнеца, которые срослись между собой. Ученые также обнаружили, что нервная система краба имеет большое количество дефектов. Сам мозг был очень маленьким и деформированным, поэтому нормально работать не мог. Но выяснить причину появления таких мутаций в организме животного ученые так и не смогли.

Во всех этих случаях, как, впрочем, и во многих других, ученые могут только предполагать о причинах появления мутационных изменений, но установить точную причину аномалий пока не в состоянии.





Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2610

Читайте также:
  • Секретные территории. Планета мутантов
  • А были ли драконы?
  • Странное существо появилось на свет в Китае
  • В московском коллекторе диггеры подверглись нападению двухметровой крысы
  • В Великобритании нашли крыс- мутантов
  • 14 июня 1992 года. В Рио-де-Жанейро проходит специальная конференция ООН. В бразильской столице
    Практически все народы, которые населяют наш мир, в своих преданиях, мифах и легендах описывают
    В одном из фермерских хозяйств в Китае на свет появилось странное существо. Принадлежавшая
        В нашу редакцию пришло письмо от диггера Александра, который поведал нам не совсем обычную
    Крысы-мутанты, обнаруженные по меньшей мере в двух графствах Беркшир и Хемпшир, были практически

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?