Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Тень, знай свое место!

Тень, знай свое место!

Опубликовано: 28-03-2014, 23:54

Размер шрифта: A A A


Я, понятное дело, припустил домой, а во сне видел ужасные сцены насилия: меня кто-то резал ножом, нападая коварно из-за угла. Новая встреча с той же тенью случилась аккурат в том же месте - на улице Рыбаков - через два дня: я опять ночью шел один.

Не помню, испугался ли я, но вот в ярость пришел - какого черта! Кто-то играет со мной, что ли? Снова тень с ножом на ограде, а вокруг никого. Раз ее отбрасывает не человек, значит, кто-то шутит, но уж это чересчур! Я стал озираться, искать место, где прячется шутник, стоит ли говорить - никого я не обнаружил. И еще трижды меня преследовал злоумышленник с ножом, которого выдавала тень, но который так и не решился нанести удар. А поскольку учился я на психолога, то подумал, что стоит взять быка за рога: выяснить, что-то же эти видения значат?

Я догадывался, что мое подсознание что-то хочет мне сказать! Но что? Был у нас старичок профессор, немного чокнутый - впрочем, студентам он нравился. Все знали, что его считают едва ли не лучшим психоаналитиком страны. И то, что он верил во всякую чушь, во все сверхъестественное, тоже было предметом для шуток. Я решил: наш профессор и объяснит, в чем тут прикол. Соломон Рувимович выслушал меня внимательно, потер большой нос и сказал:

- Видите ли, во многих древних верованиях тень человека, как и его отражение, есть видимая часть его души или души его двойника. Это таинственное, я бы сказал загадочное, явление... Все, что происходит с тенью, - жизненно важно для человека, и если какой-нибудь ваш враг, недоброжелатель повредит вашу тень, это принесет вам недуг, даже смерть, если желание врага достаточно сильно. Конечно, вы можете сказать, что это лишь суеверие, но... Что за этими старинными поверьями? Опыт! Тысячелетняя мудрость людей, которые были ближе нас к основам бытия, лучше их понимали...

Знаете, у валлийцев есть традиционный способ узнать, не умрет ли в наступающем году кто-нибудь в их семье. Они внимательно наблюдают за тенями, которые отбрасывают на стену сидящие за столом в канун Рождества. Если какая-нибудь тень вдруг покажется без головы, то этот человек до следующего Рождества не доживет.

- Но, профессор, это какой-то абсурд! Не можете же вы говорить всерьез...

- Ну почему же... - усмехнулся Соломон Рувимович.

- Истоки этих представлений, правда, темны. Мистические свойства тени я, пожалуй, вам не объясню. Но опыт подсказывает мне, что касаться тени другого человека нельзя, это к несчастью. И просто так от померещившейся вам фигуры с ножом я бы тоже не отмахнулся... В ней, возможно, чей-то злой умысел нанести вам вред. Но и пугаться не стоит. Есть способ прогнать злые чары, которые кто-то пытался на вас навести...

- Что я должен делать?

- Все просто, - улыбнулся он обезоруживающе.

- Помните, в пьесе у Шварца - «Тень, знай свое место!»? Вот и все заклинание. Уверяю вас - поможет. Я даже рот открыл от изумления: чуть у виска пальцем не покрутил. Старик, видно, понял, что я совсем ему не верю, и покачал головой:

- Нет, я не сумасшедший. А друг моего отца - Евгений Львович Шварц - не был просто драматургом. Он очень много знал. И прекрасно разбирался в древних мистических культах... Да-да! И раз он дал герою именно эту реплику, значит, она имеет силу! Рискните, юноша, попробуйте! Собственно, других средств борьбы с этим вашим преследователем все равно нет, насколько я понимаю...

Я ушел в смятении - может, не так уж наш Соломон и безумен?! А случай попробовать силу заклинания представился, между прочим, очень скоро - на другой день. Вернее, следующей ночью. Снова передо мной выросла угрожающая фигура с ножом. И даже сделала жест, от которого у меня похолодело внутри - тень замахнулась, словно собралась нанести удар. И тут я проорал: «Тень, знай свое место!» И вы представляете? Она исчезла! Клянусь! Тут же. И навсегда. Больше мне не приходилось озираться по ночам в поисках преследователя из царства теней.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2647

Читайте также:
  • Большой загадочный объект вращается на орбите Земли
  • В ИНОМ МИРЕ
  • Феномен тени
  • Встреча с привидением
  • Мистика тени
  • Загадочный объект на орбите Земли был замечен из космоса. Об этом свидетельствует огромная тень,
    Как-то под действием произошедших в моей жизни психологических кризисов я стал видеть невероятные
    Если бы все явления в этом мире имели исключительно материалистические объяснения, то мир,
    Этот случай произошел со мной, насколько помню, летом 2002 года. Я гостила у своей двоюродной
    Человеческая тень всегда была наделена чем-то древним и таинственным. На Руси, да и в других

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?