Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Идею подкинули инопланетяне?

Идею подкинули инопланетяне?

Опубликовано: 27-02-2012, 21:20

Размер шрифта: A A A


Модель молекулы, придуманной 10-летней школьницей Клэр Лейзен

Давно известно, что в науке каждое серьезное открытие дается потом и кровью. Редкий ученый может похвастаться тем, что внес существенный вклад в копилку знаний нашей цивилизации.

Лишь единицы из десятков тысяч людей, вставших на дорогу научного поиска, удостаиваются чести считаться первооткрывателями чего-то существенного. Остальные же прозябают в качестве «научных работников», выполняя роль статистов от науки. Учитывая все вышесказанное, история, произошедшая в американском городе Канзас-Сити, выглядит как что-то граничащее с паранормальным явлением.Началось все с того, что десятилетняя учащаяся пятого класса одной из местных школ Клер Лейзен на уроке химии получила задание собрать модели молекул из цветных ша-риков-«атомов» и пластиковых палочек - «химических связей». В какой-то момент девочка, по ее словам, почувствовала «озарение» и построила из «атомов» азота, кислорода и углерода молекулу, которая показалась ее учителю Кеннету Беру очень странной.В тот же день педагог связался по электронной почте со своим приятелем Бобом Зел-лнером, профессором химии из калифорнийского Университета имени Гумбольдта, и переслал ему фотографию «конструкции». Однако Зеллнер не смог сразу ответить, известно ли науке это вещество. Ни на шутку заинтересовавшись, ученый открыл базу данных с трудами по химии, собранными с 1904 года, и нашел только одну статью, в которой упоминалось похожее вещество - тетранитратоксикарбон. Однако в предложенной школьницей структуре атомы были расположены в другом порядке, поэтому химические свойства этой молекулы должны быть другими.Зеллнер, который по долгу службы занимается компьютерным моделированием новых химических соединений, исследовал структуру вещества Лейзен и пришел к выводу, что оно может использоваться для сохранения энергии. Иными словами, девочка на уроке «изобрела» новый типвзрывчатки большой мощности, диапазон применения которой может быть чрезвычайно широким - от строительных работ до полетов в космос. В результате Боб Зеллнер и Клер Лейзен вместе написали статью об открытии в журнал Computational and Theoretical Chemistry, и теперь химики всего мира заинтересованы в скорейшем синтезе соединения, которое, возможно, в будущем станет новым источником энергии.Комментируя эту новость, ведущие специалисты по уфологии отметили, что данное открытие наверняка не обошлось без участия представителей инопланетной цивилизации. «Это очень хитрый ход - подкинуть землянам научную информацию через ребенка! - заявил один из специалистов по Контакту. - Вот только хотелось бы знать, что данное вещество в результате принесет человечеству: пользу или очередной вред...»

Автор: Ксения Розанова


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Новости науки | Просмотров: 2433

Читайте также:
  • Шахты на Луне.
  • Ученые попали в Книгу рекордов Гиннеса, создав стекло в 100 млн раз тоньше обычного
  • Теории возникновения химической связи в истории
  • Британские ученые вывели молекулу в виде олимпийских колец
  • Грибы таили тайну 70 лет
  • 2030 год… На нашей планете начинается экономико-энергетический кризис, угрожающий всей человеческой
    Случайное открытие привело к созданию самого тонкого в мире стекла толщиной всего в одну молекулу.
    К XIX веку человечество знало уже достаточно, чтобы обработать и проанализировать результаты
    Новый материал назвали «олимпицен». Химики из британского университета в Уорикшире синтезировали
    Исследователи из Бристольского университета раскрыли загадку «природной фабрики» грибов, которая

    Олег Петрович   (28 февраля 2012 08:45)
    Хорошую идею подкинули инопланетяне:"Земляне сдохните все" tongue
    Я же думаю что открытие произошло случайно,девочка перепутала атомы местами.Двоечники они такие не выучат уроки,и начинают
    выкручиватся чтоб не получить очередную двойку.Дяденьки из пентагона ей большое спасибо скажут создавая новую супербомбу
    Bender   (28 февраля 2012 09:01)
    Я не силен в химии, но тоже думаю, что это совпадение, школьница просто построила из цветных шариков что то на ее взгляд красивое, а в итоге получилось это!
    Kondratyuk   (4 марта 2012 18:29)
    Ну почему все странное и неопознанное люди считают творением инопланетян??? Может быть это случайность??? Я знаю одну историю: один человек взял маленький шарик с целлофана или другого похожего материала, прикрепил к нему горючий предмет(чтобы этот шар мог подняться в воздух) и подпалил так, чтобы языки пламя входили в отверстия этого шара(это было похоже на воздушный шар). Ну и этот шар поднялся в небо. Набрав высоты(примерно на 50 метров от земли) и завис в воздухе(это было ночью). И действительно с земли этот шар казался людям как НЛО. Это наблюдали многие, но никто не знал что это простой шарик!!! И когда людям объяснили что это не НЛО, они немного удивились. Они говорили что видели подобное раньше!!! И к чему я клоню, что человек все неопознанное считает как НЛО, нечистой силой, демонами и т.д. Так что не принимайте все так близко к сердцу!!! Мой вам совет!!!
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?