Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Предсказания

Предсказания

Опубликовано: 8-04-2014, 13:56

Размер шрифта: A A A


Иногда гадание используется для получения какого-то одного ответа на вопрос о будущем. Многие племена, живущие в основном охотой, имеют обычай бросать гадательные кости, чтобы узнать, где охота будет особенно удачной. То, как выпадут кости при гадании, показывает им, куда следует идти охотиться. Поскольку кости всякий раз выпадают по-разному, указывая различные места, это не приводит к истреблению дичи в каком-то одном районе. Вот почему этот странный метод выбора маршрута нередко оказывается весьма эффективным.

Карты таро
Предсказание будущего с помощью игральных карт пользуется особой популярностью в Европе начиная с XIV в., когда карты были завезены в Европу цыганами из Индии. Древнейшим видом гадальных карт являются карты таро. Каждая карта таро имеет особое символическое значение, на основе которого и делается предсказание.


Предзнаменования в старину
Согласно старинной легенде, один римский император немедленно прервал свое путешествие, посчитав дурным знаком увиденных им орлов, парящих в небе. Рассказывают, что на следующую ночь в комнате, где он должен был ночевать, рухнул потолок.

Люди вообще склонны истолковывать некоторые подозрительные явления как предзнаменования будущего. В старину было также распространено гадание по внутренностям животных.

При другом древнем гадании, так называемой дафномантии, в огонь бросали ветви-лавра. Если они громко трещали, сгорая, это считалось очень хорошим предзнаменованием.

Пророчества и визионерство
Многие люди прославились своими пророчествами благодаря внезапно представшим им видениям будущего. Разумеется, такие пророчества запоминаются в том случае, если они были предсказаны конкретно и сбылись. Большинство прорицателей высказываются о будущем в весьма туманной форме. Поэтому такие предсказания могут толковаться по-разному.

В1888 г. одному канадцу предстало видение огромного черного чудища с одним сверкающим глазом во лбу. И лишь 25 лет спустя, он понял смысл этого видения, когда именно в том месте, где оно ему явилось, была проложена железная дорога.

В1788 г. французский визионер Жак Казотт как-то за обедом сделал несколько предсказаний. Все они впоследствии исполнились. Он наблюдал даже картину собственной смерти нагильотине. В следующем году во время Великой французской революции он был казнен.

Рассказывают, что папе Пию V явилось видение победы христиан над турками непосредственно в день морского сражения в Лепенто. Сам папа находился в тот день в Риме, и сообщение о победе пришло в Рим лишь две недели спустя.

Пророческие сны
Сон всегда воспринимался человеком как нечто таинственное. Считалось, что душа может покидать тело спящего человека. Ученые пока не могут дать исчерпывающего ответа на вопрос о том, что происходит с нами во время сна. Принято считать, что надолюсновидений приходится около трети общего времени сна, даже если мы и не помним их на следующее утро.

Некоторые сновидения приносят спящим немало информации о реальном мире. Это один из наиболее общих типов проявления экстрасенсорных способностей.

Согласно библейскому преданию, однажды царю Египта приснилось, что семь тощих коров пожрали семерых толстых. Пророк истолковал этот сон в том смысле, что после семи лет изобилия Египту предстоят семь лет голода.

Мрачное видение
Еще ребенком Авраам Линкольн видел сон о том, что он станет знаменитым человеком. В начале 1865 г. Линкольну приснился сон о его собственной смерти. Во сне он' слышал плач, раздававшийся в Белом доме, и направился в Восточный зал. Там он обнаружил гроб с телом в окружении плачущих над ним людей. Линкольн спросил, кто же умер. Охранник отвечал ему: «Президент Соединенных Штатов, предательски убитый». В апреле 1865 г. Авраам Линкольн пал от пули убийцы в театре в Вашингтоне. Его тело было выставлено для прощания в Восточном зале Белого дома.

Кошмар-вестник
Как-то раз в августе 1883 г. Эдвард Сэмсон, сотрудник одной из газет в Бостоне (США), работая в редакции, задремал. Около трех часов утра он внезапно проснулся от кошмарного сна. Ему приснились толпы людей, бегущих к морю, чтобы спастись от потоков огненной лавы. Затем он увидел корабли, гибнущие подударамиогромных волн, и страшное извержение вулкана, уничтожившее целыйостров. Мужчины и женщины, искавшие спасения от лавы, заживо сгорали в ней. Сон был настолько реальным, что Сэмсон записал его на листкебумагии оставил на рабочем столе. На следующее утро редактор газеты, прочитав написанное, решил, что это сообщение о реальном происшествии, и опубликовал его в очередном номере. Сэмсону пришлось объясняться и доказывать, что это всего лишь сон.

Через несколько дней в Бостон пришло сообщение о трагическом происшествии на одном из островов около Явы в Тихом океане. В ту самую ночь, когда Сэмсону приснился кошмарный сон, на вулканическом острове Кракатау произошел мощный взрыв. Погибло более 36 тыс. человек. Приливная волна уничтожила множество судов. Из-за гигантских облаков вулканического пепла солнце и луна приобрели странный оттенок, ночи стали светлыми по всей земле, а мрачные закаты были видны даже в Лондоне.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 1212

Читайте также:
  • Удивительные Библейские пророчества, которые сбылись
  • Пророчества об Эре Водолея
  • Бывают ли сны вещими?
  • Тьма Сибирская
  • Предсказание индейцев ХОПИ о приближении конца света
  • 2600 лет тому назад (!), то есть 6 веков до нашей эры, пророком Даниилом предсказано возникновение
    Большинство предсказаний пророков уже сбылось. Большая часть оставшихся в последнее время тщательно
    Многие люди утверждают, что им снятся вещие сны. Но далеко не все понимают, что это такое. Ученые
    Из глубокой древности пришла легенда о так называемой «тьме Египетской» - странном небесном
    Шаман племени Апачи Крадущийся Волк (Stalking Wolf), который провел большую часть жизни на лоне

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?