Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » НЛО под прицелом спецслужб

НЛО под прицелом спецслужб

Опубликовано: 9-04-2014, 06:11

Размер шрифта: A A A


Только в 1978 году ЦРУ вынуждено было передать уфологам около тысячи страниц документов, содержащих в себе результаты исследования НЛО. Поэтому сам факт изучения данного явления не вызывает сомнений, но остается непонятным, почему правда об этом до настоящего времени остается загадкой.

Раньше в Интернете можно было найти доклад уфологического проекта под названием «Феникс», в котором давалась информация относительно того, почему информация и масштабы исследований внеземных технологий засекречены.

Для тех, кто не знает: «Феникс» — это проект, который объединял людей, столкнувшихся с секретной программой внеземных исследований во время своей работы на правительственные организации. Эти люди были не согласны с официальной политикой и объединились в группу. Для этих людей неважны деньги или слава. Они работают независимо от подобных организаций и периодически публикуют доклады по некоторым аспектам исследований.

Что касается непосредственно самого доклада, то в нем речь идет о том, что вся информация по исследованию НЛО была засекречена, потому, что существовала реальная угроза инопланетной агрессии. Конечно, в это можно и не верить, но достаточно более подробно остановиться на докладе и проанализировать его, чтобы понять, что доля истины в нем присутствует. Поскольку сам доклад весьма объемный, мы остановимся лишь на основных его положениях.

Итак, в США секретные исследования НЛО начали вести в 1947 году. Занималась этим проектная группа «Мэджи», которая изначально была названа «Маджестик-12». Данная группа является наиболее засекреченной среди себе подобных, и подчиняется непосредственно главе государства.

Вся документация группы снабжена особым грифом секретности, самым серьезным в стране. Сама группа состоит исключительно из высококвалифицированных сотрудников, лучших ученых, служащих разведывательных служб, военных и деловых исполнителей. Все эти люди дали присягу о неразглашении.

«Мэджи» состоит из множества проектов и подразделений, каждое из которых выполняет определенную работу. Результаты работы отправляются в центр, где подвергаются тщательному анализу. Руководство группы принимает решения по поводу направлений дальнейших исследований и корректирует деятельность подчиненных проектов.

Так, в 1947 и 1952 годах под руководством группы спецподразделения ВВС очень часто выезжали на места предположительных катастроф НЛО. Останки погибших пришельцев и летающих тарелок свозились на авиабазу в штате Огайо, где помещались в ангаре №18. Позже, в рамках совместной операции ВВС и ЦРУ все они были перевезены в Калифорнию, где и хранятся до настоящего времени в подземном комплексе.

В 1964 году в рамках проекта «Сигма» группа «Мэджи» установила контакт с пришельцами, так называемыми «серыми» из системы Дзета Ретикули. С ними были заключены торговые и технические соглашения, согласно которым «серые» поставляли землянам новые виды технологий, а американское правительство дало разрешение на строительство нескольких секретных баз. Были предусмотрены и программы обмена, согласно которым «серые» получили право похищать американцев и проводить над ними медицинские эксперименты, генетические и психологические исследования, но при этом подавать все списки похищенных, чтобы позже можно было следить за состоянием их здоровья.

В докладе также говорится о том, что на протяжении 1972-1973 годов в Америке пришельцы построили несколько секретных баз, в частности, в зоне №51 с большим подземным комплексом, расположенной недалеко от атомного полигона. Еще одна база расположена в штате Нью-Мексико, и известна, как «Ледяные пещеры».

Однако в 1979-1983 годах сотрудничество между американцами и пришельцами дало трещину, потому как стороны не соблюдали условия соглашения. Так, пришельцы похищали значительно больше людей, чем указывали, вместо простого сканирования подвергали людей страшным мучениям. Многие похищенные так никогда и не вернулись. Кроме того, стало известно, что некоторым людям пришельцы вживляли в мозг металлические тонкие пластинки, при помощи которых могли полностью контролировать поведение человека. Иногда подопытных гипнотизировали, но все попытки выяснить механизмы этого воздействия провалились. С некоторыми женщинами проводились эксперименты, связанные с генетическим скрещиванием.

Именно тогда среди сотрудников группы произошел идеологический раскол, и тогда же были разработаны некоторые типы оружия против пришельцев. В частности, были разработаны лазерные пушки, которые считаются самым привлекательным и мощным средством защиты от возможного инопланетного нападения. Кроме того, были представлены образцы плазменного оружия.

В докладе указывается, что в составе группы «Мэджи» проводились следующие проекты:
- «Водолей» — основной проект, который занимался координацией работы ЦРУ и «Мэджи» по «внеземному» направлению, собирал информацию по технологическим, научным, разведывательным и физиологическим аспектам контактов с пришельцами;
- «Знак», «Злоба», «Синяя книга» — прикрывающие проекты;
- «Платон» — проект, который занимался установлением дипломатических контактов с пришельцами;
- «Сигма» — занимался средствами электронной связи с пришельцами;
- «Гранат» — занимался изучением инопланетного влияния на эволюцию и историю человечества;
- «Красный свет» — проект, который занимался тестированием захваченного инопланетного аппарата в полете;
- «Снежная птица» — проект, который организован для строительства с использованием современных технологий и испытаний в полете летательного аппарата типа «летающей тарелки»;
- «Плутон» — собирал информацию об инопланетных кораблях;
- «Налет» или «Лунный грунт» — организован для захвата пришельцев и их кораблей, попавших в аварии, а также для составления правдоподобных легенд для сокрытия информации;
- «Габриэль» — занимался разработками пульсирующих низкочастотных звукогенераторов;
- «Меч» — занимался разработками оружия против инопланетных подземных баз на Земле.

Помимо американцев, исследованиями НЛО занимались и другие государства, в частности, Англия, Италия, Советский Союз. Так, в 1922-1943 годах, по приказу премьер-министра Бенито Муссолини начались исследования НЛО в Италии. В 1996 году были обнародованы документы, касающиеся секретных исследований. Так, среди прочего был опубликован отчет секретного подразделения при итальянском правительстве «Кабинета RS/33». Это подразделение занималось расследованием сообщений о появлении НЛО в итальянском небе. К отчету было приложено письмо о том, что в середине августа 1936 года над Венецией был замечен сигарообразный объект, который сопровождали два шарообразных полупрозрачных объекта, значительно меньших по размеру.

Кроме того, были обнародованы документы, в которых Муссолини предписывал начать поиски неопознанного объекта, который совершил посадку в июне 1933 года на итальянской территории. К сожалению, в данном документе не было указано точное место посадки, однако были перечислены мероприятия, которые необходимо было провести после обнаружения объекта. Его необходимо было доставить в специально подготовленное место, арестовать всех возможных очевидцев посадки, ввести жесткую цензуру всех печатных изданий, а факт посадки объяснять падением метеорита.

Кабинет просуществовал примерно семь лет, за это время собрал и внес в отчеты все данные о появлениях НЛО над Италией. Но подразделение сделало весьма неожиданный вывод, суть которого заключалась в том, что все обнаруженные объекты не имели инопланетного происхождения, а были всего лишь результатом сверхсекретных испытаний нового оружия, созданного в одном из европейских государств.

Все собранные материалы были переданы в Германию. Вполне возможно, что там же оказался и обнаруженный в 1933 году объект, ведь именно после этого немцы очень серьезно начали разрабатывать летательные дискообразные аппараты.

В Советском Союзе также занимались исследованиями НЛО. В процессе работы ученым доводилось сталкиваться с такими объектами, происхождение которых они не могли объяснить. НЛО, по мнению советских уфологов, могли быть причастными к авиакатастрофам.

Изначально, необходимо отметить, изучение НЛО в СССР было весьма примитивным. В Академию Наук приходило немало сообщений, в которых говорилось о различных странных явлениях и высказывались просьбы помочь разобраться с ними. При Академии была создана группа, в которую вошли ученые отделения физики и астрономии АН. В их задач входила регистрация всех полученных сообщений, консультация со специалистами и ответы всем авторам. Вполне очевидно, что такой подход не мог дать больших результатов. Поэтому был создан рабочий коллектив, в который были приглашены ученые разных специальностей, был налажен оперативный контакт между институтами Академии, Госкомгидромета, Минвуза, Министерства обороны. В скором времени начали свою работу две программы: «Сетка МО», которая занималась исследованием аномальных явлений и их влияния на состояние военнослужащих и функционирование техники, и «Сетка АН», которая занималась исследованиями природы и механизмов развития разного рода аномальных явлений.

Таким образом, начиная с 1978 года, в Советском Союзе стартовала государственная программа изучения НЛО, которая продолжалась на протяжении 13 лет. Чтобы уменьшить общественный резонанс, программа была закрытой.

Конечно, с точки зрения логики и здравого смысла очень трудно поверить в то, что пришельцы существуют и периодически посещают нашу планету на «летающих тарелках», но с другой стороны – ученые не смогли доказать того, что их не существует. Может быть, когда-нибудь в будущем люди научатся более конструктивно общаться с братьями по разуму, живущими в космосе.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 2033

Читайте также:
  • Скрытая угроза. Сила мысли.
  • Душу женщины похитили инопланетные ящеры
  • Очередной коллапс на переправе ожидается 28 августа
  • Россия начнёт освоение Луны в 2030 году
  • 10 изречений знаменитых людей перед смертью
  • - Телекинез. Что это: сверхъестественные возможности или просто обман, надувательство?
    Жительница Великобритании Саманта Макдональд утверждает, что ее посещают пришельцы. Причем визиты
    С 28 августа по 1 сентября на Керченской переправе ожидается массовый отток машин со стороны Крыма.
    Лунный полигон и база для добычи полезных ископаемых появятся на Луне в 2030 году. Об этом
    1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?