Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » ВИДЯЩИЕ СУТЬ ВЕЩЕЙ

ВИДЯЩИЕ СУТЬ ВЕЩЕЙ

Опубликовано: 25-04-2014, 03:46

Размер шрифта: A A A


В действительности это не совсем так - просто методы прямого знания вошли в противоречие с методами традиционной науки, а обладающих ими объявили мошенниками и шарлатанами. И хотя существует достаточно много достоверных сведений, когда медиумы, а ныне экстрасенсы, подержав, например, в руках одежду или другие предметы, принадлежавшие преступникам либо их жертвам, могли с большой точностью воспроизвести картину преступления, криминалисты в лучшем случае объявляли это простым совпадением. Хотя информацией от «видящих суть вещей» охотно пользовались и пользуются.

Но немного истории. В сороковых годах XIX века американский профессор Джозеф Бьюкенер имел встречу с Леонидасом Полком - епископом, обладавшим странным даром «чувствовать» металлы. Профессор заинтересовался этим явлением и мудро рассудил, что раз подобный дар не обошел епископа, среди тысяч студентов наверняка тоже окажутся люди с такими же способностями, просто еще не выявленными.

И тогда он решил провести большую серию экспериментов. Образцы различных металлов заворачивались в плотную бумагу и располагались в темной комнате. Испытуемым предлагалось войти в нее, сосредоточиться и, прикасаясь рукой к различным пакетам, определить их содержимое. Оказалось, что для некоторых этот тест не стал сложной задачей.

В следующей серии экспериментов профессор перешел с металлов на другие вещества: уголь, горные породы, соль, сахар, кристаллы. Результаты оказались еще более удивительными: отдельные студенты, не только правильно определяли, что именно в пакете, но могли рассказать историю предмета или вещества: например, откуда был взят этот камень или кусок сахара. И даже из какого месторождения образец руды.

И хотя поначалу Бьюкенер полагал, что все дело в сверхчувствительности кончиков пальцев, но информация о предыстории выходила далеко за рамки возможностей известных пяти чувств человека. И он назвал этот феномен психометрией - то есть получением информации с помощью не известных науке свойств психики.

Выявив среди испытуемых двух наиболее способных психометристов, Бьюкенер в присутствии специалистов-археологов провел самый эффектный и невероятный эксперимент: из нескольких музеев были взяты на время образцы керамики, привезенные из разных уголков земного шара. И испытуемые не только сумели описать исходную форму образцов, но и определить, откуда они были привезены. Это казалось настолько невероятным, что профессор не рискнул опубликовать результаты исследований, опасаясь обвинений в шарлатанстве и сговоре с археологами.

Другой американец - профессор Дентон, современник Бьюкенера, обнаружил подобный дар у своей жены Элизабет (есть сведения, что им обладала и жена Бьюкенера). Однажды коллеги подарили ему кусочек вулканического туфа, привезенный из раскопок Помпеи, погибших при извержении вулкана более двух тысячелетий назад. Дентон положил его на рабочий стол, ничего не рассказав о нем жене.

Когда в его отсутствие Элизабет стала наводить порядок и взяла в руки этот камень, она ощутила нечто вроде электрического укола, и в ее сознании возникли странные картины. Когда муж вернулся, она поинтересовалась, что за камень на его столе, и рассказала о своих ощущениях. Профессор тут же решил провести эксперимент в присутствии секретаря. Так и не сказав, откуда этот камень, он дал жене другой образец туфа. Элизабет закрыла глаза и стала медленно говорить, а секретарь - записывать:

«Обзора пока нет. Кажется, там большая гора. Она вулканическая, и там, у вершины - дым, камни, пепел, почти сплошная масса. Все это выбрасывается вверх, образуя вертикальный столб, напоминающий высокую каменную колонну... И вот она рассыпается во все стороны! Извергнутая масса огромна. Это не похоже на лаву и распространяется, как большое черное облако, которое катится подобно лавине. Вот оно идет, льется, распространяется, пенится, катится по склону горы большим черным потоком».

Дальше она описала ужас людей, которых настигала черная масса.

Профессор дал жене другой образец, и она стала описывать толпы на площади еще до извержения, мысленно переносилась в дома и увеселительные заведения: «Временами я слышу резкий шипящий звук, потом все затихает, и толпа кажется оправившейся от страха».

Теперь в ее руках образец породы из-под слоя изверженного материала. И Элизабет переносится к началу событий. Описывает амфитеатр, на арене которого женщина танцует на спине скачущей лошади.

Муж поинтересовался: были ли люди в амфитеатре, когда началось извержение?

«Да, были. Люди, находившиеся у входов, услышали крики на улице. Все взоры были уже устремлены к вулкану. Все пришло в движение. Внезапно возник пурпурный сумрак. В городе все бегут во всех направлениях. Несут стариков, слабых и больных. Некоторые с повозками».

Так Элизабет воочию, а не на картине Брюллова, увидела гибель Помпеи.

В качестве контрольного эксперимента муж дал ей образец свинцовой руды совсем с другого места. Элизабет никогда не видела шахт и не читала их описания, но весьма достоверно описала месторождение. Дентон в этом убедился, когда позже посетил свинцовые рудники на северо-западе страны. Она, в частности, сказала, что рудосодержащая порода разделена на глыбы неправильной формы, как бы тесно упакованные, а промежутки между ними заполнены песком или пылью. Так и оказалось: сернистый свинец (галенит) оказался в форме тесно упакованных неправильных Глыб, промежутки между которыми были заполнены глиной и пылевидной охрой.

Способностью к психометрии обладала и Ванга. Ее загородный дом, где она принимала посетителей, находился в местечке Рупите, у подножия горы Кожух.

Однажды она рассказала своей племяннице: «Тысячи лет назад здесь началось извержение. Огненная лава погребла под собой город. В этом городе были три больших храма, а городские ворота украшали позолоченные фигуры крылатых животных. Раскаленная бездна, которая погребла этот город, сейчас нагревает минеральные источники, чтобы люди могли лечиться».

На вопрос, откуда она это узнала, Ванга ответила просто: «Я брала в руки камни и ходила по ним босыми ногами».

Болгарские геологи подтверждают факт извержения, только расходятся в датах.

Можно привести еще много аналогичных примеров прямого знания. С помощью психометрии был найден подземный тайник с деревянным «конструктором», на который была разобрана ладья фараона, предназначенная для путешествий по «стране мертвых». Тут же был обнаружен, по-видимому, похороненный заживо ее строитель, которому предстояло собрать ее из этих деревянных дощечек по прибытии на место.

Французский профессор-археолог вручил кусочек дерева своей ассистентке, которая обладала способностями к психометрии. Не зная, откуда эта щепка, она точно указала место, где ее взяли, и описала, как выглядит сама ладья. Описание это совпало с оригиналом, когда почти полтора десятилетия спустя египетские археологи смогли восстановить из найденных дощечек корпус ладьи, которая теперь хранится в специально созданном для нее музейном помещении.

Я не буду подробно останавливаться на широко известной истории, как бывший диктор Центрального телевидения Виктор Балашов, просто подержав в руке пистолетную гильзу, найденную на месте преступления, точно описал преступников и даже сказал, где они в настоящий момент находятся. Хорошим психометристом был и известный экстрасенс Владимир Сафонов. А компании фальшивомонетчиков и в голову не могло прийти, что существует человек, который, подержав в руках фальшивую купюру, сможет дать точное описание дома, в подвале которого находился печатный станок, а заодно и окружающей маетности.

Стоит ли говорить, что ортодоксальная наука и слышать ничего не хочет о психометрии, просто отмахиваясь от множества фактов. Тем более что нет даже идей, что за излучения или поля могут переносить информацию из далекого прошлого. Есть только гипотеза о том, что предметы из прошлого должны были вступать в некий контакт с людьми прошлого, и тогда они могли сохранять нечто вроде «информационного заряда». Тысячекратно подобный эксперимент проделывала Ванга, предлагая посетителям перед приходом к ней, подержать под подушкой кусочек сахара, а затем «считывая» с него информацию об их прошлом. Но от какого контакта могла возникнуть информация в куске расплавленной лавы?

Единственной альтернативой подобным гипотезам может служить гипотеза о существовании некоего глобального Информатория, в котором содержится информация обо всем. И тогда человек, обладающий способностью к психометрии, взяв в руки какой-либо предмет, просто не известным ему самому путем как бы запрашивает информацию об этом предмете. И получает ответ в виде «мозговой» картинки, а иногда даже с соответствующим звуковым сопровождением.

 



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 1497

Читайте также:
  • Скрытая угроза. Сила мысли.
  • ОПЫТ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ ОТ ШЭРОН СТОУН
  • Феномен электронного голоса: звонки с того света
  • В США получен новый смертельно опасный штамм гриппа
  • Питающуюся кровью и плотью людей ведьму, задержали в Зимбабве
  • - Телекинез. Что это: сверхъестественные возможности или просто обман, надувательство?
    На шоу Опры Уинфри, которое проходило 27 мая 2004 года, актриса Шэрон Стоун поделилась с публикой
    Некоторые учёные ещё задолго до изобретения телевизоров, телефонов и других гаджетов предсказывали,
    В результате «безумного» эксперимента, как его окрестили противники, учёные университета
    Жители города Булавайо, Зимбабве, задержали полуголую женщину, проникшую в чужой дом. Позже

    Sva   (25 апреля 2014 11:58)
    спасибо прослушал, не читал раньше:

    http://video.yandex.ua/externa....d&cid=1

    http://video.yandex.ua/externa....d&cid=1

    smile
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?