Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Пища богов или оборотни

Пища богов или оборотни

Опубликовано: 25-04-2014, 12:07

Размер шрифта: A A A


Ученые считают, что именно благодаря деятельности грибов лет через пятьдесят в Припяти будет хорошая плодородная и безопасная земля. Вообще, если бы это было не так дорого, то устранить радиацию можно было бы, засеяв все кругом мицелиями любых грибов. Однако японское правительство все же ухватилось за эту идею, засадив грибами все пространство вокруг Фукусимы.

Кроме того, ученым удалось установить, что чернобыльские грибы в условиях повышенной кислотности способны вырабатывать антиоксиданты, которые омолаживают человеческий организм.

Даже самые обычные грибы, которые растут в наших лесах, обладают уникальной способностью к выживанию. Но и это еще не все: они… разумны. Кроме того, грибы – самые старые существа на планете, пережившие все земные катаклизмы. Они старше динозавров.

Шестьдесят пять миллионов лет тому назад гигантский астероид врезался в полуостров Юкотан, оставив после себя огромный кратер. Была уничтожена вся флора и фауна, выжили только грибы.

Но чего достигли грибы за сотни миллионов лет эволюции?

До последнего времени они считались частью растительного мира, но современные исследования доказывают, что у грибов гораздо больше общего с животными. У грибов даже прослеживаются общие черты с людьми. Например, они, как и человек, могут вырабатывать витамин D под воздействием солнечного света.

Плазмодии или в простонародье – слизняки – умеют ходить. Но они не только передвигаются, но и, по сенсационному заявлению ученых, имеют способности к телепортации. Если им нужно преодолеть большое расстояние, они рассыпаются на молекулы и заново собирают себя в нужном месте.

Но это не единственная сенсация: исследования некоторых ученых пугают по-настоящему.

В 2000-м году японский ученый профессор Тошиюки Накагаки совершил невероятное открытие, которое произвело переворот в биологии. Он в результате экспериментов сделал заявление о том, что грибы обладают зачатками интеллекта. Ученый расположил кусочек плесневого гриба у входа в лабиринт. На другом конце он поместил кусок сахара. Гриб плазмодий, учуяв сахар, сжался до невероятной структуры, соединив собой оба входа в лабиринт. Но когда Накагаки поместил на пути гриба препятствие, тот его обогнул и снова добрался до сахара. Этот эксперимент ученый повторял много раз, каждый раз его усложняя, однако результат всегда был один и тот же.

Тесная связь между фосфором и мышлением известна очень давно. А грибы очень богаты фосфором, и именно его изобилие может наделять грибы способностью мыслить. Возникает вполне логичный вопрос: а на что грибам интеллект, и что они с ним делают.

В каждом лесу можно встретить грибницы, растущие кольцами. Такие загадочные круги в Европе называют волшебными, а на Руси – ведьмиными. Специалисты считают, что возраст некоторых таких образований может насчитывать несколько сотен лет. Каждый год круг вырастает на десять или пятнадцать сантиметров, доходя порой до семидесяти метров в ширину. Наши предки были убеждены, что внутри этих колец сокрыты клады, но отыскать эти сокровища простому смертному не под силу. А знахари и целители считают, что если встать внутри такого кольца, то можно увидеть свое будущее. Но долго оставаться в нем нельзя: человек может лишиться сил и погибнуть. В средневековой Европе эти круги уничтожались, убивали также и того человека, который его показал. Место в центре этих колец считалось заговоренным: там не росла даже трава. И только недавно тайна была раскрыта: оказывается, грибница разрастается и уничтожает внутри другие растения.

Но, возможно, такие их мистические свойства – это не просто сказания и легенды. Опытные грибники знают: их занятие не случайно называют «тихой охотой». Иногда даже в самую благоприятную погоду создается впечатление, что грибы прячутся от человека, играя с его разумом.

В шестидесятые годы прошлого столетия по США прокатилась волна самоубийств среди молодежи. Настоящее коллективное безумие… Расследование показало, что счеты с жизнью сводили люди, которые употребляли синтетический наркотик LSD, извлеченный из галлюциногенного гриба. Употреблявшие этот препарат заявляли, что они словно оказались в другом измерении, и им открылась истинная сторона мира. Но многие так и не смогли вернуться из этой «страны чудес».

С начала пятидесятых годов в ЦРУ существовал секретный проект под названием «МК ultra». Американская разведка буквально бредила планами подчинения мира с помощью психотропных веществ. Главным сырьем для получения этих субстанций стали галлюциногенные грибы. В 1973-м году большая часть секретных разработок ЦРУ была уничтожена. Но те немногие документы, которые сохранились, рассказывали о тех ужасных экспериментах, которые проводились над людьми, вплоть до попыток стереть память и даже саму личность. Когда данные об этих опытах просочились в прессу, разразился политический скандал.

В ходе экспериментов выяснилось, что препараты, сделанные из грибов, имели побочные действия: агрессию и неконтролируемое поведение. Доказано, что часть людей, которые участвовали в экспериментах «МК ultra», впоследствии становились убийцами и террористами, как например, убийца Джона Леннона.

Биологи доказывают: каждый гриб – это миниатюрная лаборатория, и с этим трудно спорить. Специалисты утверждают, что химические соединения в грибах уникальны. Для своей «агрессии» они используют ферменты, катализаторы биологических реакций, которые способны расщеплять самые разные субстраты: растения с плотной древесиной, нефтяную пленку, бетонную крошку.

Исследователи даже придумали, как с помощью грибов производить долго действующие батарейки и дешевое биотопливо. А недавно ученые из Йельского университета в Амазонке обнаружили грибок, поедающий полиуретан. В природе этот пластик совсем не разлагается, а грибку на его уничтожение понадобилось всего несколько часов. На такое пока не способны даже самые современные технологии.

Но самая большая тайна – это колоссальная энергия, которую скрывают в себе грибы. Некоторые их виды способны даже проламывать асфальт, бетон, другие вырастают за считанные минуты, третьи светятся.

Энергия измеряется в калориях. Растения накапливают их, поглощая и перерабатывая солнечный свет. Но, как это ни парадоксально, грибы не содержат хлорофилла и не питаются энергией солнца. Они переваривают пищу как животные, но делают это не внутри своего тела, а выделяя соки наружу.

И если грибы действительно прибыли из космоса, чтобы захватить нашу планету, у них для этого есть все шансы. Ведь им не страшны экологические катастрофы, они переживут даже ядерные войны. А человечество даже вымрет само, если будет так же бездумно относиться к своей природе.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 1854

Читайте также:
  • Живая тема. Грибное нашествие. Эфир 06.05.2013
  • «Грибные» люди Севера
  • Пляшущие человечки в широких шляпах
  • Грибы: польза или вред?
  • Грибы таили тайну 70 лет
  • В 2002 году специальный робот, обнаружил грибы в разрушаемом реакторе чернобыльской АЕС, они растут
    В 1965 году группа советских ученых работала на Чукотке в долине реки Пегтымель. Когда же они
    Четыреста миллионов лет назад планета находилась во власти грибов, размеры которых достигали восьми
        Как часто мы слышим сегодня эту фразу, произносимую с оттенком недоумения, досады,
    Исследователи из Бристольского университета раскрыли загадку «природной фабрики» грибов, которая

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?