Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Предвестники смерти

Предвестники смерти

Опубликовано: 18-05-2014, 19:34

Размер шрифта: A A A


И на Руси самым роковым предзнаменованием было увидеть своего двойника, который приходит из потустороннего мира как вестник того, что человеку скоро придется держать ответ за свои проступки. Он проходит сквозь «мир живых», как правило, не разговаривая и даже не замечая обреченного. В одних случаях своего двойника видит только сам отмеченный роком человек, в других - находящиеся рядом с ним люди тоже замечают зловещий призрак. Но в любом случае после такой встречи никакие предосторожности и ухищрения уже не могут спасти. 

Особенно часто являлись двойники к царям и императорам. И это не случайно. Считалось, что власть царю дается Богом, а во всех христианских государствах обязательно существовал ритуал помазания, символизирующий передачу власти Богом правителю. 

Исторические хроники пестрят примерами появления роковых призраков царя или императора, узурпировавших власть. 

К примеру, царь Василий Шуйский, занявший престол во время Смутного времени, видел незадолго до смерти двойника. 

Встретилась с роковым двойником и императрица Анна Иоанновна. 8 октября 1740 года часовой в тронном зале доложил дежурному по караулу офицеру, что он собственными глазами видел императрицу на троне во всех регалиях, хотя все знали, что она больна. Офицер пожелал удостовериться в этом и вошел в тронный зал. Действительно, императрица восседала на троне в полном облачении. Об этом было доложено фавориту царицы Бирону, который в то время находился у постели больной Анны Иоанновны. Бирон уговорил императрицу выйти в тронный зал. Здесь они с ужасом увидели неподвижно стоящую женщину, поразительно похожую на Анну Иоанновну. «Дерзкая!» - вскричал Бирон. но двойник не шевелился. Императрица, постояв с минуту в удивлении, пошла к этой женщине-двойнику и спросила: «Кто ты? Зачем пришла?» Не сказав ни слова в ответ, та стала отступать назад к трону и, не сводя глаз с императрицы, взошла на трон. «Это дерзкая обманщица! Вот императрица! Приказываю стрелять в эту женщину!»-крикнул Бирон караулу. Растерявшийся офицер скомандовал солдатам прицелиться. Грянул залп... Двойнику пули не повредили - он просто исчез на глазах изумленных солдат. Анна Иоанновна повернулась к Бирону и сказала: «Это моя смерть!» Вскоре она скончалась. 

Еще к двум императрицам приходил роковой призрак. Граф Петр Шувалов видел призрак Елизаветы I, прогуливающийся в Летнем саду, в то время как, по свидетельству придворных, царица находилась совсем в другом месте. 

В ноябре 1796 года, за два дня до смерти Екатерины II, фрейлины, дежурившие у дверей спальни Ее Величества, увидели, как государыня в ночном костюме и со свечой в руках выходит из своей спальни, идет по направлению к тронному залу и входит туда. Прошло несколько минут, и они с удивлением услыхали из спальни государыни звонок! Бросившись в опочивальню, они увидели государыню, лежавшую на кровати. Услышав сбивчивый рассказ придворных, императрица вскочила и бегом направилась в тронный зал. Дверь была отворена, а сам громадный зал залит зеленоватым светом. На троне сидел призрак - другая Екатерина! Императрица вскрикнула - и упала без чувств. С этой минуты здоровье ее расстроилось, и два дня спустя апоплексический удар прервал ее жизнь. 

Но не только российских императриц посещали двойники. Зимой 1603 года вдруг явившийся призрак предрек смерть английской королеве Елизавете I. Королева болела пневмонией, и придворные врачи предписали ей постельный режим. В ночь появления двойника Елизавета спокойно спала в своей спальне. Придворная дама леди Гилфорд проходила в это время по коридору, как вдруг увидела перед собой фигуру Елизаветы, медленно идущую ей навстречу. На мгновение леди Гилфорд отвела взгляд, а когда снова посмотрела в ту сторону, коридор был пуст. Придворная дама поспешила в королевскую опочивальню и увидела спокойно спящую Елизавету. Прошло несколько дней - и Англия погрузилась в траур: королева скончалась. 

Пожалуй, самая поразительная встреча с двойником произошла в Москве в конце декабря 1923 года. Ночью в Кремле неожиданно появился призрак Ленина, уже несколько месяцев безвыездно проживавшего в подмосковной усадьбе Горки. 

В декабре темнеет рано, и сразу после обеда начинают сгущаться сумерки. Специальный правительственный курьер Болтнев, по совместительству работавший в ВЧК, находился в караульном помещении. Он только что вернулся с мороза и грелся около жарко натопленной печки. Вдруг мимо караулки по коридору быстро прошел Владимир Ильич. Он был в своем обычном костюме из темного сукна, жилете и рубашке с галстуком. Задумчиво склонив голову, Ленин стал подниматься по лестнице на второй этаж. 

«Только что Ленин прошел», -удивленно сказал курьер начальнику караула. Тот быстро выскочил в коридор и тоже увидел идущего вождя. Он поколебался, но все-таки решился его окликнуть. Тот, не обращая внимания на оклик, продолжал свой путь. 

«Черт знает что происходит!» -выругался начальник и бросился к телефону, чтобы доложить Генриху Ягоде, отвечавшему за охрану Ленина. В это время Владимир Ильич, а точнее, как потом выяснилось, его двойник, молча прошел по кремлевским коридорам в свой кабинет, провожаемый удивленными взглядами сотрудников Совнаркома. 

«Ленин в Кремле, мы его только что видели, - наконец дозвонился начальник караула. - Почему он без охраны? Что? Никуда не выезжал и находится в Горках?» 

Мистическая история о посещении вождем Кремля уже на следующий день распространилась по Москве. Назревал крупный скандал, ибо появление мистического двойника стали увязывать со скорой кончиной Ленина. 

Зловещая роль призраков-двойников всегда привлекала внимание ученых, интересовавшихся мистическими явлениями. Среди выдвинутых ими гипотез интересна одна, основывающаяся на том, что человек - существо, состоящее из нескольких тел. Кроме физического, или, как его еще называли, грубого, тела, есть еще несколько. Одно из них - эфирное - является как бы энергетическим двойником физического тела. Второе - астральное -обиталище чувствительности, воображения. Астральное тело может покидать физическую и эфирную оболочки и путешествовать самостоятельно. По мере приближения человека к последней черте его астральный двойник приобретает все более и более отчетливые очертания и становится порой виден находящимся рядом людям. 

Происходит же отделение двойника во сне, во время болезни, при стрессовой ситуации, то есть тогда, когда сознание человека функционирует не в вполне обычном режиме -приглушенном или, наоборот, чрезвычайно обостренном. 

Реальность существования призраков-двойников обреченных людей неожиданно подтвердилась в первые годы советской власти в ведомстве, казалось бы, очень далеком от всякой мистики - во Всероссийской Чрезвычайной Комиссии (ВЧК), где был создан специальный отдел, занимавшийся неординарными исследованиями. Руководил спецотделом член коллегии ВЧК, бывший руководитель петроградской ВЧК Глеб Бокий, вдохновитель исследований экстрасенсорных способностей человека. Одним из самых засекреченных направлений, изучаемых этим отделом, было исследование фотографий политических деятелей Советской России. Сталин поставил перед секретной лабораторией особую задачу - определить, жив ли изображенный на фотографии человек и, если жив, есть ли на снимке признаки его скорой смерти. 

Это смог сделать специалист, который в официальных отчетах фигурировал как «X». Он разработал уникальную приставку к проектору, позволявшую просматривать негативы в инфракрасном свете, что помогло обнаружить удивительную закономерность. За спиной людей, которые в скором времени умирали, на снимках четко проявлялась темная зловещая тень - тот самый астральный двойник. Впервые он был замечен на фотографии Ленина, сделанной за год до его смерти. После этого были внимательно изучены более ранние его фотографии. На тех, что были сделаны до пребывания Ленина в Горках, темного силуэта не было. А на более поздних снимках (во время проживания там) были обнаружены все более увеличивающиеся со временем темные пятна за спиной вождя. По мере приближения к роковой черте они сливались и с каждым разом все больше напоминали силуэт человека. 

Заинтересовался работами лаборатории и Лаврентий Берия. Он просмотрел фотографии известных советских деятелей с темными силуэтами за спиной и дал распоряжение продолжать исследования по этой теме. По его личному указанию сотрудникам секретной лаборатории запретили поддерживать с кем-либо контакты. В их воспоминаниях содержится интересная информация. Оказывается, Берия видел на своих послевоенных фотографиях зловещие пятна над левым плечом, напоминающие человеческий силуэт. Но нарком лишь передернул плечами и сказал исторические слова: «А-а, развеется!» 

Весной 1952 года всесильному министру внутренних дел принесли фотографию. На ней он увидел Сталина, принимавшего парад на трибуне Мавзолея. За спиной генералиссимуса был виден уже знакомый черный силуэт. Берия утаил снимок от Хозяина. Вскоре Сталина не стало, а Лаврентий Берия похвастался Молотову: «Это я его убрал!» 



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2347

Читайте также:
  • Встретить своего двойника
  • Охотники за привидениями
  • 10 изречений знаменитых людей перед смертью
  • Двойники – пришельцы из подсознания
  • Доппельгенгер
  • В фантастических произведениях порой применяется прием «искривления времени»: оно перестает течь
    Восемнадцатого мая 1928-го года у замка Франка Кастелло произошла битва между греками и турками.
    1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его
    Энергетические двойники – весьма странное явление. Исследователями накоплено немало свидетельств о
    Доппельгенгер – это немецкое название двойника реального человека. Имеется в виду не обычный

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?