Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » НЕТЛЕННЫЕ ВАМПИРЫ

НЕТЛЕННЫЕ ВАМПИРЫ

Опубликовано: 27-05-2014, 06:03

Размер шрифта: A A A


«Белокурый ангел» пьет кровь младенцев

Эта история произошла в 1920-е годы в немецком городе Тайльфингене. Однажды доктор Зейферт, практиковавший там много лет, занялся изучением статистики детской смертности в городе. Построенные им графики дали весьма странную картину: детская смертность дважды резко возрастала без всяких на то причин и так же быстро падала. Окончание второго пика пришлось на прошлую осень. Поскольку естественного объяснения доктор найти не мог, то он предположил, что тут не обошлось без потусторонних сил.

Зейферт, как и многие в то время, интересовался оккультизмом. И его первой версией было, что дети погибали из-за колдовства или порчи. Осталось только выяснить, кто в городе этим занимается. Ответ нашелся очень скоро: конечно, фрейлейн Селия Гронинген, больше некому. Как раз именно прошлой осенью она погибла в результате несчастного случая в возрасте 23 лет, и тогда же смертность среди детей резко пошла на убыль.

Наведя подробные справки об этой фрейлейн, доктор окончательно убедился в правильности своей гипотезы. Селия была не местной. Она приезжала в город дважды, и каждый раз во время ее визитов количество детских смертей возрастало.

Зейферту по роду его работы не раз приходилось общаться с этой особой. Она имела диплом по уходу за младенцами и посещала семьи, где были маленькие дети: давала советы молодым матерям. А вскоре после ее визитов дети умирали...

Продолжая размышлять, доктор пришел к выводу, что дело тут, скорее всего, не в порче, а в вампиризме. Скромная, внимательная и приятная фрейлейн Гронинген, которую в городе за ее красоту называли «белокурым ангелом», на самом деле была порождением нечистой силы и втайне пила кровь младенцев!

Кол в сердце монстра

Зейферт поделился своими соображениями с отцами некоторых умерших детей. Решено было проверить, действительно ли Селия Гронинген была вампиршей, и в ближайшую ночь доктор и несколько мужчин тайком отправились на городское кладбище. На всякий случай они прихватили с собой осиновые колья и святую воду.

Сторожа заранее напоили до бесчувствия. На кладбище быстро отыскали нужную могилу, раскопали ее при свете фонарей и поразились: тело Селии Гронинген за полгода нахождения в гробу нисколько не изменилось. Покойница, казалось, спала крепким сном! Один из мужчин спрыгнул вниз и пронзил ее сердце осиновым колом. Затем, чтоб Селия уж точно не смогла покинуть могилу, ее полили святой водой.

Могилу привели в первоначальный вид и разошлись, договорившись молчать. Но через полтора месяца кто-то из участников ночных событий рассказал обо всем на исповеди местному священнику. Тот доложил властям. Могила была вновь разрыта, и перед присутствующими предстало почти полностью разложившееся тело покойной. В ее груди торчал осиновый кол.

Поскольку участники недавней ночной акции клялись в том, что при первом вскрытии могилы тело было нетленным, городскому епископу пришлось сообщить обо всем в Ватикан. Папа направил в Тайльфинген кардинала Гремиони с поручением провести следствие. На городском кладбище тайно, без ведома родителей, были вскрыты семнадцать захоронений детей. Все погребенные были сильно испорчены тлением, и ни один не имел признаков вампиризма.

Участвовавшие в расследовании ученые предположили, что тело Селии Гронинген и в самом деле могло находиться в состоянии нетленности, но вызвано это было не вампиризмом, а какими-то другими, естественными причинами. Вонзенный же в него кол это состояние прервал. В конечном счете кардиналу ничего не оставалось, как прекратить расследование, которое к тому же могло привести к ненужным слухам среди населения.

Лишь через 25 лет эта «вампирская» история стала достоянием широкой общественности. Журналисты бросились разыскивать участников событий, опрашивать экспертов. Но никто не мог внятно объяснить странный рост младенческой смертности в Тайльфингене во время пребывания там Селии Гронинген.
Случай стал всемирно известным и даже вошел в список 100 самых таинственных случаев в истории человечества.

В 1990 году им заинтересовались американские специалисты. Они собрали статистику о взрослой и детской смертности в тех городах, где работала Селия Гронинген, и обработали полученные данные на компьютере. Оказалось, что везде, где находилась молодая женщина, кривая детской смертности необъяснимо шла вверх, тогда как в соседних районах она оставалась в пределах нормы. Но если бы фрейлейн Гронинген действительно пила у младенцев кровь, то это давным-давно заметили бы, поскольку такое поведение долго скрывать невозможно. Тем не менее фрейлейн всегда оставалась вне подозрений.

Американские исследователи пришли к выводу, что Селия Гронинген действительно была вампиршей. Но она высасывала у людей не кровь, а энергию. Причем в весьма больших количествах. У взрослых такие потери энергии вызывали лишь временное недомогание, зато для детей последствия были роковыми.

Смерть наступила только что

Самой шокирующей деталью во всей этой истории исследователи считают странную нетленность тела Селии Гронинген, которая была прервана ударом осинового кола. Приходится предположить, что у энергетических вампиров процесс разложения происходит гораздо медленнее, чем у обычных людей...

Описано немало случаев обнаружения тел умерших, находившихся в необъяснимо хорошем состоянии. Покойники годы и века сохранялись в своих гробах и саркофагах в таком виде, как будто «смерть только что наступила». В одних случаях подобная сохранность тел вызвана, как предполагают, святостью покойного, в других - подходящими для этого условиями.

Но нетленными нередко остаются и тела таких покойников, о которых достоверно известно, что при жизни они отнюдь не отличались высокой нравственностью. Еще удивительнее, что такие тела находят по соседству с обычными, разложившимися, лежащими в той же самой почве и в таких же гробах. Выходит, многие хорошо сохранившиеся покойники были при жизни энергетическими вампирами? Но что в таком случае поддерживало нетленность их тел?

Зловещие невидимки

Ответы на эти вопросы дают пока только оккультисты. «Отсасывающим устройством» у энерговампиров, объясняют они, является их астральное тело. Часто оно отбирает энергию «автоматически», само, без всякого контроля за этим процессом со стороны вампира. Вампир может даже не догадываться о своих свойствах.

После смерти обычного человека его астральное тело (или астральная оболочка) живет девять месяцев, после чего саморазрушается. После смерти вампира его астральное тело тоже продолжает жить. Но оно, в отличие от астральной оболочки обычного человека, еще и занимается (возможно - по привычке) тем, чем занималось при жизни своего хозяина -кражей энергии.

Астральные оболочки, как правило, блуждают там, где погребены физические тела их хозяев. То же самое и с астральными телами вампиров. Невидимками шатаясь вблизи могилы вампира, они отбирают энергию у всех, кто проходит мимо. Тем самым они не только насыщают самих себя, благодаря чему продлевают собственное существование на годы и века, но и подпитывают мертвое тело хозяина. Украденная энергия как бы защищает тело покойника от разложения, делает его нетленным.

Известен любопытный эпизод из практики английских археологов. В 1930-х годах группа под руководством сэра Говарда Эшли вела раскопки на территории нынешнего Пакистана. Среди человеческих останков в некрополе, относящемся к XVII веку, были обнаружены два тела - молодой женщины и мальчика-подростка, поразившие ученых своей сохранностью. Как сказано в отчете, они «не утратили эластичности, ткани сохранили мягкость, на коже и глазных яблоках не заметно никаких признаков гниения».

Необычные тела целые сутки пролежали на жаре в палатке и даже не начали гнить. Решено было отправить их для изучения в Англию. Но о находке стало известно местному населению, и на лагерь археологов напала фанатично настроенная толпа, считавшая, что найдены тела колдунов. Оба покойника и другие материалы были сожжены и уничтожены.

Эшли впоследствии писал, что он сам и другие члены экспедиции испытывали во время раскопок недомогание, слабость, тошноту и головные боли, но объяснял это не колдовством, а дурным климатом. Но почему бы, в свете вышесказанного, не предположить, что найденные покойники были при жизни сильными энергетическими вампирами, астральные тела которых все эти годы бродили в окрестностях их могил, вытягивая у людей энергию?

Впрочем, это только гипотеза, которую еще нужно доказать. А до этого, похоже, дойдет не скоро.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 1037

Читайте также:
  • Фантастические истории. Летаргический сон. Погребенные заживо
  • В Великобритании обнаружено тайное общество, состоящее из 15 тысяч вампиров
  • В Польше нашли могилу вампира
  • Вампиры от седой древности до наших дней
  • Лезут зомби и ведьмы
  • Бессмертный классик русской литературы Николай Васильевич Гоголь всю жизнь боялся быть погребённым
    Британский ученый Эмир Уильямс обнаружил подпольную сеть вампиров, сообщает британское издательство
    На протяжении веков люди жили, боясь вампиров. Теперь же ученые обнаружили убедительные
    В современном мире очень трудно представить себе, что среди людей живет настоящий упырь – труп,
    Находки были сделаны во время раскопок в Килтешине, возле озера Лох-Ки. Всего археологи нашли в

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?