Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Минобороны России готовится к вводу войск на Украину?

Минобороны России готовится к вводу войск на Украину?

Опубликовано: 19-06-2014, 15:03

Размер шрифта: A A A


 

По словам Дергилёва, задача военных – избежать прямого вооружённого противостояния с украинской армией и обеспечить при этом безопасность мирного населения. Предполагается, что Москва в ультимативной форме потребует от участников конфликта не применять оружие, а Министерство обороны России должно быть готово в течение суток после получения приказа создать линии разграничения. 

Этот план на днях обсуждался на одном из совещаний руководителей военного ведомства, - говорится в статье. Тем временем к границам с Украиной снова стягиваются подразделения российской армии. РБК со ссылкой на свои источники в Министерстве обороны сообщает, что речь идёт о тысячах военнослужащих, которые участвуют в очередных учениях в Ростовской и Белгородской областях. Неназванный депутат сообщил, что о переброске войск на закрытом заседании Госдумы говорил министр обороны Сергей Шойгу. Он, якобы, объяснил это решение усилением военного присутствия НАТО в регионе. В ходе «Парламентского часа» обсуждалась и возможность введения над восточной Украиной бесполётной зоной, которую поддерживала бы Россия. Впрочем, глава военного ведомства такой вариант развития событий отверг, пояснив, что этого не будут делать из политических соображений. 

НАТО подтверждает усиление российской военной группировки у украинской границы. Количество российских военных в приграничной зоне возросло по сравнению с началом июня, - сообщил радиостанции "Эхо Москвы" официальный высокопоставленный военный представитель НАТО: «В последние дни мы видим, что несколько соединений вновь численностью в несколько тысяч человек осуществляют передвижение вблизи украинской границы. Мы не вполне уверены, что эти войска являются чрезвычайными и что они стянуты для того, чтобы в качестве крайней меры остановить столкновения на Украине. К сожалению, мы пока не видим ни одного подтверждения, что это именно такой случай. Напротив, это выглядит как готовность к наступлению. Позиция НАТО состоит в том, что Россия должна отвести войска от границы с Украиной, перестать снабжать оружием пророссийские силы на Украине. Эту деятельность следует прекратить». 

Источник добавил, что общая численность российских войск на украинской границе пока не превышает 5 тысяч. Также по данным НАТО там присутствуют несколько единиц военной техники. 

Россия вновь стягивает войска к украинской границе, скорее всего, просто для демонстрации силы в связи с обострением ситуации в Донбассе, - такое мнение в интервью радиостанции "Эхо Москвы" высказал военный эксперт, заместитель главного редактора интернет-издания «Ежедневный журнал» Александр Гольц. 

Однако Гольц не исключил, что относительно небольшие военные группировки, дислоцированные у украинской границы, могут оказаться авангардом и предвестником массивного разворачивания войск. 

В украинском парламенте не достаточно голосов для обращения к президенту Порошенко о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях. На таком обращении настаивают депутаты от партии Батькивщина и Свобода, но коалиция их начинание не поддерживает. 

Если Верховная Рада примет решение о самороспуске до конца летней сессии, досрочные выборы в украинский парламент могут пройти уже в октябре. 

Начальник контрразведки самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Грумов создает спецподразделение СМЕРШ для борьбы со шпионами и диверсантами, в том числе и в рядах самих сепаратистов. Как отмечает Независимая газета, чуть раньше о необходимости создания собственного СМЕРШа, заявил командир батальона Нацгвардии Семен Семченко. 

"Независимая" напоминает также, что подобные спецслужбы зачастую склонны к показухе и приводит в пример СБУ, которая задержала столько российских шпионов и диверсантов, сколько никогда не числилось в штате главного разведуправления России.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Война | Просмотров: 3181

Читайте также:
  • Совнацбез Украины заявил об украинских танках и солдатах в украинской форме в Ростовской обл. России
  • НАТО выложило в Сеть доказательства присутствия войск РФ у границ Украины
  • План отражения российской агрессии
  • Шокирующие снимки: Киев готовится стереть Славянск с лица земли
  • На границе с Украиной российская бронетехника готова к бою [видео]
  • "На территории России, около с. Миллерово Куйбышевского района Ростовской области (около 20 км до
      В Альянсе решили показать, что заявления российской стороны далеки от действий Миссия НАТО
    Прошу не ржать, а проявить максимум серьёзности ибо это не фейк, а вполне реальный документ
    Государственные СМИ России срочно публикуют разведснимки Министерства обороны России, на которых
        В соцсетях распространяется множество видеороликов о сегодняшних передвижениях российской

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?