Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » ЧЕЛОВЕК - ОБОРОТЕНЬ ИЗ БЕДБУРГА

ЧЕЛОВЕК - ОБОРОТЕНЬ ИЗ БЕДБУРГА

Опубликовано: 22-06-2014, 07:14

Размер шрифта: A A A


Жители немецкого городка в то время поговаривали, что сам сатана послал одного из своих поданных в их город, чтобы тот проучил людей за их грехи. Но как выяснилось позднее, посланником сатаны оказался вполне обычный мужчина, который был одним из жителей города. Его звали Питер Штумпп, и о нем вспоминают с таким же страхом, как и о российском сексуальном маньяке Чикатило. Человек «оборотень из Бедбурга» известен также под именами: Абил Грисволд, Питер Штюббе, и под прозвищем «оборотень Бедбурга». Он был зажиточным фермером, и его соседи всегда говорили о том, что нет человека добрее и отзывчивее чем Питер.

Вместе с тем, маньяк был влиятельным человеком и пользовался большим авторитетом среди горожан. Никто даже и представить не мог, что за лицом добродушного уважаемого человека кроется настоящий зверь в виде свирепого и кровожадного оборотня. В те года приверженцы протестантизма и католицизма в буквальном смысле воевали за расположение людей. В Бедбурге была как одна, так и другая церковь, которая всячески пыталась перетянуть людей на свою сторону. Также в городке время от времени бушевала чума. Видимо именно из-за того, что Питер часто видел смерти людей, для него это стало вполне обычным явлением.

В те времена многие люди, жившие в деревнях и небольших городках, занимались фермерством и держали скот. Когда же животные по ночам начали пропадать, это сильно обеспокоило жителей немецкого городка. В течение многих месяцев фермеры находили свой скот разорванным в клочья, казалось, что за этим стоит какой-то умный дикий зверь. Подозрения пали на стаю волков жившей недалеко в лесу, и за их головами была выслана группа охотников. Диких зверей уничтожили незамедлительно.

Тем не менее, прошло менее недели, и фермеры нашли очередную разорванную мертвую тушу. Таким стало начало зверств и убийств Питера Штумппа, который впоследствии терроризировал и близлежащие деревни. После скота из городка и соседних деревень начали пропадать и дети, молодые девушки пропадали на проселочных дорогах. Некоторых удавалось находить, но они были изуродованы до неузнаваемости, а от некоторых не оставалось и следа.

Местные жители были в отчаянии и списывали все нападения на обнаглевших волков. Впоследствии невинных зверей находили и убивали. Верующие в Бога люди пытались объяснить странные убийства по другому, они уверяли, что это орудует настоящий человек оборотень, который страдает болезнью под названием ликантропия, и в полнолуние превращается в нечто наподобие волка. Но эта версия не объясняла убийств, которые происходили и в другие фазы Луны.

Отчасти эти люди были правы. Питер был оборотнем, во время своих кровожадных убийств он облачался в шкуру волка, но это не превращало его в мифического зверя, и он не болел ликантропией. Когда Питер встал перед судом он сознался в том, что шкуру волка ему подарил сатана, когда ему исполнилось 12 лет. Штумпп уверял, что когда он надевает на себя шкуру волка, его тело увеличивается в размерах, лапы становятся больше, глаза видят по другому, во рту вырастают большие клыки, он превращается в существо намного больше и сильнее обычного человека.

Питера Штумппа признали душевнобольным серийным убийцей. Он признался в том, что растерзал тринадцать детей, убил с десяток обычных девушек и нескольких беременных, лишил жизни пары десятков мужчин, а также украл и съел такое количество рогатого скота, что и подсчитать сложно. Всех молодых девушек, которые попадались ему в руки, он насиловал, прежде чем лишал жизни. Тем, которые были беременными, вскрывал животы и вынимал плод, после чего съедал сердца и матери и не рожденного ребенка. На суде он описывал этот ритуал как «изящное кушанье». Детей он душил и разбивал их головы железной дубинкой, после чего разрывал руками их горла. Точно известно, что некоторых детей он съел.

Факты указывают на то, что Штумпп однажды совершил тройное убийство. Во время очередной «охоты» Питер увидел двух мужчин с женщиной, прогуливающихся недалеко от Бедбурга. Когда один из мужчин отлучился в кусты чтобы справить нужду, оборотень пробил тому череп своей железной дубинкой. Спустя десять минут второй мужчина тоже направился в кусты, видимо узнать, что случилось с первым, и тоже был убит дубинкой. Видя незнакомого мужчину выходящего из кустов, женщина попыталась убежать, но маньяк оказался проворнее ее. Впоследствии безжизненные тела двух мужчин были найдены, но тело женщины так и не нашли. Серийный убийца на суде заявил, что вначале надругался над ее телом, после чего полностью ее съел.

Однажды Штумпп напал на детей, которые дурачились на лугу. Когда появился маньяк, детям удалось убежать, но не всем. Убийце удалось поймать одну девочку, которую ухватил за горло, но прежде чем он успел убить ее, она закричала, чем сильно напугала пасшийся рядом скот. Напуганных животных увидели люди, проходившие неподалеку, после чего обнаружили лежащую на лугу девочку без сознания, но убийца смог вовремя скрыться.

Свои преступления Питер совершал и в собственной семье. Штумпп постоянно вступал в половую связь со своей сестрой, после чего у них родилась девочка. Люди в городке не знали правды и считали что сестра Питера «нагуляла» ребенка. После нескольких лет сестра Штумппа, вместе с ребенком, куда-то пропали, сам Питер рассказывал людям, что отец родившейся девочки наконец-то образумился и забрал сестру с ребенком к себе. Но на суде он признался, что на самом деле убил ее и ребенка, после чего их съел. У Питера был и сын от его усопшей жены. Впоследствии мальчик был найден с разломанной головой, мозг отсутствовал. Маньяк признался, что съел и его.

С какой стороны не посмотреть на поступки данного человека оборотня, ясно одно, он был настоящим монстром и абсолютно нездоровым человеком. Он считал, что превращение в оборотня происходит из-за магической волчьей шкуры. Однако именно эта шкура и помогла поймать серийного убийцу. После того, как местные фермеры нашли несколько людских костей в поле, они были убеждены в том, что это сделали волки и в очередной раз наняли охотников.

Так был пойман Питер Штумпп. Тем не менее, без еще больших странностей в этой истории не обошлось. В течение одной недели охотники разыскивали следы загадочного существа и наконец, нашли их. Но они привели их не к волкам, а к обычному человеку. Собаки, которые гнали монстра, загнали его в угол, после чего подоспели и охотники. Они были поражены, на земле лежал обычный голый человек под шкурой волка, подойдя поближе, они узнали в человеке уважаемого горожанина Питера Штумппа, отчего были еще более шокированы.

Обследовав дом серийного маньяка все сомнения в его невиновности вмиг рассеялись, в доме были обнаружены человеческие черепа и кости. Оборотень был признан виновным и был казнен 31 октября 1589 года. Его конечности и голова топором были отсоединены от тела. Тело было сожжено, а голову выставили на пике в центре городка для того, чтобы у извращенца не было последователей. В истории человечества «оборотень из Бедбурга» является одним из самых кровожадных серийных маньяков.

Казнь оборотня из Бедбурга



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2361

Читайте также:
  • Существуют ли оборотни в реальности?
  • В Непале леопард-людоед убил и съел 15 человек
  • Невиданая тварь растерзала за ночь 86 овец на западе Франции идут слухи о оборотне
  • 10 знаменитых оборотней истории человечества
  • Задокументированные упоминания о волках-оборотнях в государственных архивах
  • Практически во всех культурах, существующих на планете, есть легенды и мифы об оборотнях – людях,
        В Катманду, столице Непала, леопард-людоед убил и съел 15 человек за последние 15 месяцев.
      Специалисты убеждены, что так жестоко расправиться со стадом овец не могли ни волки, ни дикие
    Историй об оборотнях – пруд пруди. Тут и детские вариации, вроде сказки про Красную шапочку,
    МНОГИМ ИЗ НАС ПОКАЖУТСЯ СТРАННЫМИ ИСТОРИИ О ВЕРВОЛЬФАХ. В МЕДИЦИНЕ СУЩЕСТВУЕТ ТЕРМИН «ЛИКАНТРОПИЯ»

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?