Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » ПРИЧИНА ШИЗОФРЕНИИ - ОДЕРЖИМОСТЬ ДЕМОНАМИ?

ПРИЧИНА ШИЗОФРЕНИИ - ОДЕРЖИМОСТЬ ДЕМОНАМИ?

Опубликовано: 26-06-2014, 17:19

Размер шрифта: A A A


Первые две трети статьи “Шизофрения или одержимость?” ничем особенным не отличаются от любой другой научной статьи – в них подробно описываются разрушающие личность симптомы шизофрении, современные методы лечения, виды бредовых состояний и галлюцинаций. А дальше начинается часть, не очень обычная для серьёзной научной работы:

- Один из подходов к проблеме галлюцинаций – это признать возможность существования мира демонов.

Такой переход от чистой науки к мистике не мог быть воспринят научным сообществом без скептицизма и насмешек. Автор наверняка это понимает, но продолжает развивать свою мысль:

- У народа нашего региона демонов принято считать обладающими разумом невидимыми существами, населяющими мир, параллельный нашему, человеческому. Во многом эти существа похожи на нас. Они женятся, заводят детей и умирают.

Правда, продолжительность жизни у них намного выше нашего. Благодаря способности летать и быть невидимыми для наших глаз, они стали главными компонентами оккультных ритуалов. Способность вселяться в человека, подчинять своей воле его тело и ум дают им власть, которую они используют уже много веков.

Многие учёные признавали, что демоны могут овладевать человеком и существовать внутри его физического тела. Причин, по которым нечистая сила вселяется в людей, может быть множество. Иногда человек случайно делает нечто такое, что приводит демона в ярость. Но бывает и так, что одержимость, напротив, происходит от любви. Когда демон вторгается в человеческое тело, он устанавливает контроль над системой, соединяющей тело с мозгом.

После этого исследователь проводит границу между шизофренией и одержимостью:

- Существуют общие черты между клиническими симптомами шизофрении и одержимостью демонами. Общие симптомы включают в себя бредовые состояния и галлюцинации. Эти симптомы могут быть следствием близости демона к мозгу, который может формировать ложные интерпретации реально воспринимаемой картинки. Слуховые галлюцинации, когда пациент слышит два или более голосов, спорящих друг с другом и говорящих о самом человеке в третьем лице, могут свидетельствовать об одержимости более чем одним демоном одновременно.

Затем Ирмак описывает случай из жизни одного представителя местной религии, который попросил вселиться в себя одного “хорошего” демона, чтобы изгнать нескольких “злых”, благодаря чему и исцелился. Основываясь на подобных историях, Ирмак приходит к следующему выводу:

-  Пришло время, когда профессиональным медикам следует начать рассматривать вероятность одержимости демонами при лечении шизофрении, особенно в тех случаях, когда болезнь сопровождается галлюцинациями и бредовыми состояниями. Возможно, для достижения лучших результатов медицинским работникам стоит привлекать к лечению такого рода недугов религиозных целителей.

Главный редактор журнала Journal of Religion and Health, опубликовавшего этот неоднозначный материал, счёл необходимым добавить свой комментарий:

-  Мы опубликовали эту статью в надежде начать дискуссию, – написал он. – Редакция журнала не разделяет мнение автора по поводу реальности существования демонов.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 1602

Читайте также:
  • И мысль имеет силу
  • Основной составляющей жизни любого мага является противостояние демонам
  • Некоторые люди странным образом отключают уличное освещение
  • Неизвестный феномен: люди, странным образом способные отключать уличное освещение
  • Реальность за занавесом мира
  • Понятно, мысль или мысли, это то, что крутится в нашей голове беспрестанно, это то, что принадлежит
    Основной составляющей жизни любого мага, независимо от особенностей, его индивидуального Пути,
    Разные люди в разных концах света обратили внимание на странный феномен: уличные фонари гаснут при
    Разные люди в разных концах света обратили внимание на странный феномен: уличные фонари гаснут при
    Видимая реальность, перспективы, научно технический прогресс, что за этим стоит? А за этим стоит

    Sva   (26 июня 2014 18:58)
    я очень сомневаюсь что есть хорошие "демоны" ... а статя правильная, медикам пора задуматься, еще сюда отнесем лунантизм! cool
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?