Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Чем заканчивается свет в конце туннеля

Чем заканчивается свет в конце туннеля

Опубликовано: 7-08-2014, 22:22

Размер шрифта: A A A


В результате каждый пятый больной признался, что на пороге смерти испытал необычные ощущения: полета, сверхъестественной легкости, абсолютного и всепоглощающего покоя, преодоления гигантского туннеля, в конце которого призывно сиял свет. 

Кому-то явились уже давно умершие близкие, а кто-то смог увидеть палату, в которой лежал, сверху. 

«Существует несколько теорий, объясняющих механизмы предсмертных видений. Мы обнаружили, что у пациентов, испытавших этот опыт на себе, уровень содержания углекислого газа в крови значительно выше, чем у тех, кто этих картинок не видел», — рассказывает глава исследования Залика Клеменс-Кетис. 

Ученые надеются продолжить работу по обследованию «воскрешенных», чтобы собрать больший объем информации для доказательства своей гипотезы. «О связи с углекислотой никогда прежде не сообщалось, и она достойна дальнейшего исследования», — добавляет Клеменс-Кетис. 

В пользу физиологической теории говорит и то, что люди испытывают видения вне зависимости от религиозных убеждений, возраста, пола, образования. Чаще всего «летают» те, кому раньше уже доводилось стоять на пороге смерти. 

Между тем британские ученые полагают, что повышенное содержание CO2 у пациентов может быть вызвано новаторскими технологиями запуска остановившегося сердца, когда кровь заставляют приливать обратно к органу. 

«Это объясняет, почему пациенты лучше помнят свои ощущения, но не означает, что именно углекислота их вызвала. Данные наблюдения скорее указывают на то, что у выживших пациентов быстрее оправился мозг: меньше ущерба, меньше забывается, лучше помнится. Возможно, именно в этом механизме кроется секрет человеческой способности помнить свои предсмертные видения», — объясняет результаты словенских ученых Сэм Парния из британского Университета Саутгемптона. 

* * * 

Из всего вышеизложенного, само собой, напрашивается вывод, что потустороннего мира не существует, и после смерти каждого из нас ждет не рай или ад и не встреча с любимыми родственниками, а… пустота! 

Но не спешите расстраиваться. Ученым положено сомневаться. Нас же должна вдохновить история трехлетнего немецкого мальчика, которая идет вразрез с утверждениями словенских исследователей. 

Как сообщало в апреле 2010 года германское издание Bild, мальчик по имени Пауль, играя в городе Лихен (земля Бранденбург) на берегу пруда, упал в воду и находился под водой несколько минут, пока его не вытащил дедушка. 

В клинику Helios в принципе уже мертвого ребенка доставили на вертолете. Реанимационные усилия врачей к успеху не привели. Тело Пауля уже собирались отправлять в морг, когда спустя три часа и 18 минут после остановки сердца оно вдруг забилось вновь! 

«За 30 лет своей врачебной практики я никогда не видел ничего подобного, — заявил профессор клиники Лотар Швейгерер. — Обычно, когда дети находятся под водой в течение нескольких минут, вернуть их к жизни уже не представляется возможным». 

Придя в себя, Пауль первым делом сообщил своим родителям, что видел и разговаривал на небе с женщиной, которая сказала, что она его прабабушка Эмми. «Эмми сказала, — поведал трехлетний ребенок, который ни о рае, ни о своей давно умершей родственнице в силу своего возраста еще ничего не знал, — что я пришел к ней слишком рано, и потребовала, чтобы я немедленно вернулся на землю». 

А словенские ученые, тем временем, продолжают настаивать на повышенном содержании углекислого газа в крови… 



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 1694

Читайте также:
  • ОПЫТ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ ОТ ШЭРОН СТОУН
  • Расшифровано пророчество Ванги о судьбе Крыма, Новороссии и Украины
  • Загадка рейса 914.
  • Человек становится частично невидимым, превращаясь в Свет
  • 10 изречений знаменитых людей перед смертью
  • На шоу Опры Уинфри, которое проходило 27 мая 2004 года, актриса Шэрон Стоун поделилась с публикой
    В свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки:
    Подобно летающему фантому из Зоны сумрака, чартерный самолет DC-4 с 57 пассажирами на борту
      Вы можете воочию наблюдать то влияние, которое оказала на Эндрю Райта, современного мастера, 
    1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?