Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » НЛО разведали дорогу в Украину

НЛО разведали дорогу в Украину

Опубликовано: 13-08-2014, 21:05

Размер шрифта: A A A



Люди рассказывали, что при снижении «тарелка» на высоте 8 м обломала стволы и ветки деревьев, а на поле после нее осталась выгоревшая в форме треугольника растительность. Домашние животные потом возле этого места были беспокойны: собаки рычали, у кошек дыбом становилась шерсть, а коровы настороженно принюхивались.

Прошло два десятилетия. Необычных визитеров в Яблунивке не забыли. «НЛО приземлялось на поле за моим огородом, - вспоминает местный житель Николай Слипченко. - Я увидел огненный шар, и первая мысль обожгла. Подумал, горит дом. Присмотрелся, и на душе отлегло. Сообразил, что на колхозной свекле приземлился какой-то светящийся объект. Позвал жену, детей, соседей. Некоторые односельчане крутили пальцем у виска, мол, «дернул» стакан - вот и мерещится. А те, кто прибежал, смогли увидеть НЛО с расстояния в 300-400 метров. Это был золотистый, но не слепящий, а приятный для глаз огромный шар диаметром в 5-6 м. Внутри него явно просматривался треугольник. Таким его увидели все взрослые. А всем детям почему-то был виден треугольник с шаром внутри».

Что же касается последствий посещения НЛО, то Николай Ефимович говорит, мол, только по прошествии времени осознал, что не надо было о нем всем рассказывать. ОНИ (те, кто управлял объектом, а может, даже был внутри него) этого наверняка не любят. И предположил, что его больные сейчас ноги - скорее всего, ИХ месть.

«Местность, на которой приземлялись пришельцы, называется Рудка, - продолжила секретарь сельсовета Наталья Медведская. - Мы не сразу узнали о странном событии. Сын, которому было 7 лет, настоял, чтобы сходили и посмотрели. Увидели лишь медленно плывущую по небу огромную тускло светящуюся звезду, от которой лучи били на землю, как мощные прожекторы. «Звездочка» постепенно уменьшалась, пока не растворилась в ночном небе. В селе заметили, что после посещения НЛО в районе Рудки часто происходят аварии, люди стали больше болеть».

Кто знает, «виновно» ли в этом НЛО? Все-таки за 20 лет в Украине стало больше автомобилей, ухудшилась экология. Но, как бы там ни было, визит инопланетян - событие не рядовое. Даже если оно не оставило по себе реальных последствий.

Странные человечки из древних летописей

Несмотря на то что о визитах из иных миров начали говорить лишь где-то в середине ХХ века, уфологи, внимательно изучив древние летописи и архивы, предположили, что некоторые странные объекты, упоминаемые в них, - не что иное, как «тарелки» инопланетян. Еще Нестор Летописец писал, что в 1065 году было «знамение на западе, звезда великая, с лучами как бы кровавыми. С вечера восходила она на небо после захода солнца, и так было семь дней». Якобы в то же время в Сетомле, притоке реки Почайны под Киевом, рыбаки вытащили странного на вид ребенка - на лице у него были видны «срамные части». Испугавшись, его снова бросили в воду. Не исключено, что это и был человечек-пришелец.

Чуть позже, в 1092 году, эта же летопись запечатлела еще одно странное событие, которое произошло в Полоцке. «Ночью стоял топот, что-то стонало на улице, рыскали бесы, как люди. Если кто выходил из дома, тотчас невидимо уязвлен бывал бесами язвою и от того умирал. Затем начали и днем являться на конях, а не было их видно самих, но видны были коней копыта. И было знамение в небе, точно круг превеликий».

Странные небесные события упоминаются и позже - в Ипатьевской летописи ХІІ века, в Никоновской, запечатлевшей события ХV столетия. Удивительное явление, увиденное крестьянином в ХІХ веке, описал и писатель Иван Нечуй-Левицкий. Старик поведал такую историю: «На западе стояло одно-единственное облачко, на чистом небе, все золотое с красными краями. Над самим шпилем, среди леса, на облачке стоял человек, прозрачный, как туман, и как будто кивал рукой ему, словно звал».

Прилетают к нам на огонек

Но чаще всего тарелки, диски, шары неизвестного происхождения стали посещать нас в ХХ веке. Во времена СССР данные о появлении их во всех республиках аккумулировались в Москве. Похоже, там они хранятся и сейчас. «В независимой Украине НЛО тоже изучают, - рассказал закарпатский уфолог Ярослав Сочка. - Знаю, что «тарелки» были объектом внимания как Минобороны (в этом признался начальник главного гидрометцентра Вооруженных сил Украины полковник Юрий Лунев в середине 1990-х, в его обязанности входило оперативное оповещение высших должностных лиц о фактах обнаружения НЛО), так и в НАНУ, которой исследовать НЛО в 1994 году поручил тогдашний президент Украины Леонид Кравчук. Какие факты за эти годы собраны на государственном уровне - загадка».

Энтузиасты по изучению необычных небесных явлений, не дождавшись в гос-структурах ответов на свои вопросы, предполагают, что в НАНУ, учитывая бедственное материальное положение науки, вряд ли сейчас ведут эти исследования. А вот в Минобороны, скорее всего, НЛО - предмет пристального изучения. Ведь появление странных объектов в небе напрямую может быть связано с госбезопасностью.

Чтобы данные о «тарелках» стали доступными всем интересующимся гражданам Украины, уфологи решили систематизировать все факты о визитах НЛО, имеющиеся у отдельных общественных организаций. И недавно клуб «УФОДОС» создал Национальный архив НЛО Украины. На его сайте можно не только найти информацию о пришельцах, но и оставить свои впечатления, если вдруг удалось стать очевидцем странного явления. Собрано почти 900 фактов визитов НЛО в наши края.

«В прошлом, 2009 году был пик активности появлений НЛО как над Украиной, так и во всем мире, - резюмирует Ярослав Сочка. - Учитывая исторически сложившуюся тенденцию, можно предположить, что до 2012 года включительно «тарелки» редко будут показываться, а в 2014-2016 годах они наверняка активизируются. Но рекордная посещаемость НЛО выпадет, скорее всего, на 2018-2019 годы».

Уфолог рассказал, что обычно при встрече с НЛО у людей возникают различные ощущения - от страха до эйфории. Но главное - взять себя в руки и постараться не паниковать. Нельзя, по совету г-на Сочки, делать резких движений, не стоит кричать, убегать или приближаться к пришельцам. А тем более - пытаться поприветствовать рукопожатиями. Кто знает, какие там у них, в других мирах, нравы. Может, вполне миролюбивые жесты там считаются воинственными.

Впрочем, не факт, что кому-то вообще удастся увидеть странных человечков, как во времена Киевской Руси. Меняется мир, изменяют свои формы и НЛО. В последнее время пришельцы предпочитают оставаться невидимыми.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 1919

Читайте также:
  • Скрытая угроза. Сила мысли.
  • Душу женщины похитили инопланетные ящеры
  • «Укрзализныця» приостановила продажу билетов в Крым с 1 июня
  • 10 изречений знаменитых людей перед смертью
  • Гигантские НЛО открыли на Солнце «звездные врата» для перемещения во Вселенной
  • - Телекинез. Что это: сверхъестественные возможности или просто обман, надувательство?
    Жительница Великобритании Саманта Макдональд утверждает, что ее посещают пришельцы. Причем визиты
    Покупка билетов на поезда в Крым и в обратном направлении с 1 июня пока что невозможна. На сайте
    1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его
    Исследователи, наблюдающие за Солнцем, обнаружили гигантские неопознанные объекты, летающие рядом с

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?