Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Начинка небесных посылок

Начинка небесных посылок

Опубликовано: 8-04-2012, 21:40

Размер шрифта: A A A


С неба постоянно падают вполне земные предметы

За сотни лет до появления воздушных шаров, аэростатов, дирижаблей, самолётов на головы людей и животных с небес периодически обрушивались странной конфигурации полые предметы, имевшие не менее странную начинку. 

И одним из первых пострадавших от серии таких ударов был человек, в достоверности свидетельств которого усомниться практически нереально. Ибо это был не кто иной, как император Франции, великий военачальник Наполеон Бонапарт.
Искусный артиллерист, прекрасно разбирающийся в баллистике, поро-хах, взрывчатых веществах, в 1807 году он записал в своей заветной, зелёного сафьянового переплёта книге: «Облачности не замечалось, при полном безветрии травы не шевелило. Солнце в зените пекло жарко. Ехали мы верхом, опустив поводья. Внезапно первую лошадь резко ударило по крупу предметом, промелькнувшим с выси. По крупу ударило также моего коня. Ударивший предмет взорвался, подобно бутыли, наполненной водой, упавшей с полки. Сюртук мой лишь слегка повлажнел. Обошлось изумлением. Адъютанту авангардному досталось изрядно. Взрыв пришёлся на уровне головы. В результате - глубокие ссадины и частая сетка царапин».

Это, впрочем, лишь прелюдия события, которое Наполеон с полным основанием к тому назвал диковинным чудом. Ещё бы! Ведь небесные бомбы несли внутри нечто прекрасно узнаваемое, но абсолютно непонятного назначения. Подобных посылок, если угодно посланий, человечество за свою историю получило многие тысячи. Кто их отправлял, немаловажно, с какой целью, остается загадкой из загадок.

ГЛАЗА ВОЗЛЮБЛЕННОЙ
Тому, чтобы содержимое посылки, предназначенной Наполеону, не утратило первозданный вид, способствовала молодая трава луга, по которому двигались император Франции и его свита.

К тому же увидеть под копытами лошадей россыпи каких-то стекляшек, конечно, помогло необычайно острое зрение Бонапарта. В частности, из записи в зелёной книге следует, что, спешившись и собрав грушевидные кусочки, как вскоре выяснилось, горного хрусталя, все сразу В поняли, что это бусины, не скрепленные нитью. Наполеон в свою очередь подумал,  что бусы, составленные из именно таких фрагментов, он не раз видел на шее крестьянской девушки-простушки Анны Валете, своей первой возлюбленной, у него на глазах зарезанной пьяным братом.

Брата скрутили и бросили в холодный погреб, чтобы протрезвел, прежде чем предстать перед судьями. Самому же будущему императору, уже не могущему что-либо поправить в судьбе несчастной Анны, пришлось раствориться в толпе зевак, успев снять с шеи бедняжки бусы, подаренные в знак вечной верности.

Чуть было не лишившегося рассудка от горя Наполеона, нещадно стегавшего лошадь, нагнал слуга, сообщивший о том, что брат Анны, осознав тяжесть содеянного, повесился в подвале. Прибыв в казармы, Наполеон, тогда лейтенант, передал бусы слуге, попросив сходить к ювелиру, чтобы тот сделал нечто вроде амулета для ношения на груди.

Слуга просьбу выполнил, но днем позже дом ювелира вместе с хозяином сгорел дотла. Бусы, как казалось, были утрачены безвозвратно.

Произошедшее после того, как бусины - начинка небесной посылки - были внимательно рассмотрены самим императором под микроскопом, видно из финальной записи в зелёной книге, их касающейся: «Бусин, несомненно, тех самых, от Анны, всего 48 по счёту. Внутри каждой при увеличении виден широко открытый девический глаз, карий, чистый, превосходного анатомического строения, с дополнением ресницами. Я , смотрю вглубь глаза. Глаз заглядывает в мою душу, в моё, переполненное трепетными воспоминаниями того, что вернуть невозможно, сердце. Амулет, нет, точнее - талисман, теперь найдет место на моей груди. Бусы целенаправленно возвращены небесами». Где же этот талисман ныне? Как завещал Наполеон Бонапарт, он был погребён с ним.

БРИЛЛИАНТ ЮСУПОВОЙ
Зимой 1901 года в придворных кругах Петербурга не без суеверного страха обсуждались удивительнейшие события в самом богатом семействе российской империи - князей Юсуповых. Дивиться, действительно, было чему, ибо из-под прочных и хитроумных запоров домашнего сейфа непонятным образом исчез «уникальный, оправленный в платиновый диск, дымчатый бриллиант.

О хищении речи не шло, потому что ключ от несгораемого бронированного ящика хозяйка бриллианта - Зинаида Юсупова - всегда носила при себе.

Минуло два года. Семейство свыклось с потерей. Вдруг в прямом смысле при громе средь ясного дня бриллиант вернулся. Феликс Юсупов, организатор и участник убийства Григория Распутина, которого на протяжении жизни, по его признанию, то и дело преследовали «разного года мистические моменты», будучи в эмиграции, в 1933 году, финал бриллиантового наваждения описывал не иначе, как «возвратное получение бриллианта уже без оправы, когда устраивался фейерверк дворцового парка Царского села». Если точнее, картонный шар, повреждённый пороховым разрывом, «вернул» бриллиант прямиком в накладной карман кителя, при том опалив кожу сильно тлеющим картоном. Феликс Феликсович, сильно сомневаясь в том, что бриллиант тот самый, пропавший, намереваясь привлечь в качестве экспертов братьев Ходневых, которые прежде заключили камень в дисковую платиновую оправу, поместил до утра камень в сейф, из которого драгоценность и исчезла. Следующим днём, открыв сейф, Юсупов испытал настоящий шок, обнаружив, что бриллиант «не только обрел свою прежнюю дисковую оправу, но находится в запертом из слоновой кости футляре», куда Феликс Феликсович его не помещал.

Идентичность «вернувшегося» бриллианта с бриллиантом исчезнувшим была экспертно подтверждена. Камень, получивший название «Зинаида», в XX веке поменял не менее восьми хозяев.
 
МОТКИ ЛУННОЙ ПРЯЖИ
Событие, вызвавшее массовые молебны в Бомбее, произошло летом 1936 года у стены с изображением бога Кришны. В достоверности его поручился невольный очевидец, известный популяризатор нетрадиционных знаний, доктор биологии Айвэн Сандерсон. По его словам, за два дня до происшествия, то есть 14 июня, из бронированной комнаты местного банка таинственным образом исчезли 36 мотков так называемой лунной пряжи. Чрезвычайно дорогостоящей, тончайшей нити, изготовленной по секретным древним технологиям из истёртых в порошок благородных жемчужин. Основой для жемчужного напыления служила серебряная проволока не толще паутины.

В книге «Ускользающая Ойкумена» Сандерсон пишет, что полиция без сна и отдыха безрезультатно искала пропажу, которая традиционно использовалась для украшения саванов почивших святых. И вот, когда полицейский префект при большом скоплении верующих объявил о невозможности отыскать драгоценные мотки, начался ледяной ливень, сопровождаемый выпадением градин, каждая величиной с куриное яйцо. Градины, ударяясь о землю, раскалывались ровно надвое, являя пропавшие мотки лунной пряжи - неповреждённой, чистой, слегка влажной. Собравшиеся, насчитав 36 мотков, передали полицейским, немедленно вернувшим их в бронированную комнату.

РЕАЛИИ НЕБЕСНЫХ ИГР
За неделю до наступившего 2012 года информационные агентства мира сообщили, что в нескольких курортных городах Индии пролились дожди из искусственных и естественных бриллиантов.

Репортёрами была предложена версия, согласно которой камушки чистейшей воды принесли ураганы, по времени совпавшие с подрывами сейфов при попытках ограбления банков. Полицейские в свою очередь, не отрицая попыток ограблений, категорично заявили, что ценности, на которые покушались, благодаря умелым действиям правоохранителей, не были утрачены, и учёным не мешает разобраться в том, что происходит на небесах.

Действительно, что? Ведь тогда же, то есть с 12 по 16 декабря, в Австралии, ЮАР, Индонезии наблюдалось обильное выпадение с неба живых рыб, лягушек, ужей. И это при полном безветрии! Кактут не вспомнить Чарльза Форта, давным-давно призвавшего не вмешиваться в недоступные познанию небесные игры. Признать их реалиями.

Александр ВОЛОДЕВ


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 1512

Читайте также:
  • Секретные материалы. Русский гамбит
  • Необъяснимо, но факт. Месть вещей
  • Магия камней: мистические и лечебные свойства Нефрита
  • Вдова сделала из покойного мужа бриллиант
  • Микрочип в черепе Наполеона
  • «Через пять лет я буду владыкой всего мира. Остается одна Россия, - я раздавлю ее...» Наполеон
    Они всегда рядом с нами. Мы не можем прожить без них. Вещи - вечные спутники человека. Но иногда
    Нефрит - камень мудрости, обладающий уникальными магическими свойствами: продлевает молодость,
    63-летняя вдова из Великобритании нашла довольно необычное применение праху умершего мужа - женщина
    Эту поразительную находку сделал французский исследователь Антуан Лефевр — он обнаружил в черепе

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?