Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Лохнесское чудовище – миф или реальность?

Лохнесское чудовище – миф или реальность?

Опубликовано: 15-03-2018, 23:20

Размер шрифта: A A A


https://vulkan-russia-club.com/

Несмотря на то, что наша планета, казалось бы, изучена вдоль и поперек, не утихают споры между официальной наукой и криптозоологами – людьми, занимающимися поиском криптидов. Представители этого неакадемического направления считают, что на Земле могут существовать животные, популяция которых настолько невелика, что современная наука попросту не может их обнаружить. К списку этих существ относят как официально вымерших животных, так и легендарных созданий, таких как Снежный Человек, и знаменитая Несси.

Первые упоминания о странном существе, живущем на дне шотландского озера Лох-Несс, можно найти в легендах о римских легионерах, отправленных на завоевание Британских островов. Упоминается чудовище Нисаг и в жизнеописании ирландского святого Колумбы, который, путешествуя по Шотландии, якобы молитвой отогнал гигантского водяного зверя, напавшего на его ученика.

Современные наблюдения за Несси

Первые современные упоминания о Лох-несском чудовище датируются 1880 годом, когда в тихую погоду на озере перевернулся и утонул небольшой парусный корабль. Это происшествие стало причиной того что к берегам озера Лох-несс потянулись любопытствующие, желающие увидеть легендарное чудовище. С тех пор, сообщения о появлениях «Несси», как прозвали это существо местные, появляются регулярно, а некоторым людям удается даже сделать фото или видео.

  • 12 ноября 1933 – неким Хью Греем был сделан первый известный снимок озерного существа. Фотография была размытой, но эксперты компании Кодак, изучив исходники, признали ее истинность.
  • 1934 год – создание «фото хирурга». Прибывший из Лондона доктор по фамилии Уилсон якобы случайно сфотографировал Лох-несское чудовище. Впрочем, в девяностые годы выяснилось, что это фото - хорошо спланированная мистификация.
  • 1957 год – свет увидела книга «Это более чем легенда», сборник свидетельств очевидцев, описывающий сто семнадцать случаев встречи с Несси.
  • 1960 год – некто Тим Динсдейл, проводя воздушную съемку, заснял передвижения некого крупного существа. Эта запись была признана подлинной, и долгое время считалась основным подтверждением существования Несси.
  • 2009 год – некий британец, изучая фотографии со спутника, обнаружил на них нечто, напоминающее искомое чудовище.

Критика теории

https://vulkan-russia-club.com/

Согласно наиболее распространенной теории, Несси – это чудом доживший до нашего времени плезиозавр, но многие скептики утверждают, что ресурсов озера не хватило бы для того, чтобы прокормить такое крупное существо, и предлагают альтернативные версии. Наиболее оригинальным объяснением можно считать теорию о том, что очевидцы наблюдали купающихся в Лох-нессе слонов из бродячих цирков. Впрочем, количество людей, верящих в существование Несси, не уменьшается, и к берегам озера ежегодно едут любопытные искатели. Поехать туда может любой желающий, ведь благодаря ресурсу https://vulkan-russia-club.com/ высокая стоимость билета в Англию перестанет быть проблемой. Казино Вулкан – это гарантия честной игры, большой выбор игровых слот-машин, новейшее программное оборудование, и гарантированные бонусы для всех, решивших присоединиться к клубу.

Еще одной распространенной теорией является теория мистификации, согласно которой информацию о Несси распространяют местные жители, получающие доход от туристов. Впрочем, истина не известна до сих пор, и в спорах сторонников и противников идеи существования Лох-несского чудовища будет сломано еще немало словесных копий.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 1784

Читайте также:
  • Акула или монстр?
  • Искатели: Якутский дьявол
  • На спутниковых снимках рассмотрели лох-несское чудовище
  • Загадочное фото Лох-несского монстра ставит ученых в тупик
  • Исследователи озера Лох-Несс считают, что наконец обнаружили логово чудовища Несси
  • Таинственное чудовище засняли возле берегов одного из курортов Великобритании. Монстр, как считают
    Действительно, по поверьям и старым легендам, в озере Лабынкыр обитает некое чудовище - "черт", как
    Фото: mirror.co.uk Дискуссии о существовании огромного чудовища, якобы обитающего в шотландском
    Шотландский шкипер, который на протяжении 26 лет занимался поисками Лох-несского чудовища,
    После очередного сканирования шотландского озера Лох-Несс гидролокатором, было обнаружено нечто

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?