Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Крушение Airbus 320 в Альпах

Крушение Airbus 320 в Альпах

Опубликовано: 25-03-2015, 18:33

Размер шрифта: A A A


Сегодня внимание всего мира приковано к авиакатастрофе, произошедшей во вторник, 24 марта, во французских Альпах. Президент Франции Олланд выразил сомнение, по поводу того, удалось ли выжить кому-то из пассажиров. Однако до сих пор остается загадкой, что привело к крушению аэробуса.
Самолет Airbus A320, который принадлежал компании Germanwings, «дочке» Lufthansa, направлялся из Дюссельдорфа в Барселону. На его борту находилось 144 пассажира, среди них граждане Германии, Испании, Австралии, Турции, Дании, Нидерландов и Бельгии, а также шестеро членов экипажа. Власти сообщают, что среди немецких пассажиров было 16 детей, которые возвращались из Испании по программе школьного обмена. 
Пролетая в области французских Альп, самолет резко начал терять высоту. Находясь на высоте 2700 метров, он исчез с радаров. Экипаж борта успел подать аварийный сигнал. Но крушения избежать не удалось. Обломки самолета обнаружены в труднодоступном месте в альпийских горах между Динь-ле-Бэн и Барселоннет.
На данный момент ведутся поисковые работы. Самолет разбился на небольшие осколки, самые крупные из них – размером с легковой автомобиль. Этот факт говорит о том, что судно разбилось при ударе об землю. Найден первый черный ящик, который поможет разобраться в трагической ситуации. В надежде получить дополнительную информацию, спасатели продолжают поиски второго черного ящика.
Эксперты утверждают, что в то время погодные условия были характерными для той местности и не могли повлиять на крушение аэробуса. Внушает доверие и опыт пилота. "Капитан воздушного судна работал на авиакомпании Lufthansa и Germanwings более 10 лет и налетал на А320 более 6000 часов", – заверил г-н Винкельман, руководитель компании Germanwings. 
Осенью прошлого года произошло подобное событие, правда, закончившееся не так трагично. Airbus, принадлежащий компании Lufthansa, тоже стремительно начал снижаться. Выяснилась причина такого неадекватного поведения судна. Оказывается, сенсоры стали покрываться льдом и посылали на бортовой компьютер неправильные данные. Когда пилоты отключили бортовой компьютер, им удалось исправить положение и благополучно добраться до места назначения. После этого инцидента было установлено новое электронное оборудование на аэробусах данной модели.
Экспертам предстоит выяснить причины авиакатастрофы, случившейся в Альпах. И, хотя некоторые люди, регулярно пользующиеся услугами авиакомпаний, испытывают тревогу, размещаясь в кресле самолета и ожидая момента взлета, следует быть реалистами и помнить, что авиалайнеры – самый безопасный вид транспорта. Лондонская страховая компания «Ллойд» утверждает, что «летать самолетом в 25 раз безопаснее, чем ездить на машине». 

 


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 1642

Читайте также:
  • Самолет едва не разбился из-за НЛО
  • Пассажирские самолеты столкнулись в аэропорту Нью-Йорка
  • Авиакатастрофа в Казахстане: обнаружен черный ящик самолета
  • Авиакатастрофа в Пакистане самолет упал на населенный пункт
  • Самолет Аэрофлота атаковала стая птиц камикадзе
  • Окончательные результаты проведенного расследования подтвердили, что пассажирский самолет «Airbus
    Два пассажирских самолета столкнулись на земле в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в
    Найден бортовой самописец самолета Challenger-200 казахстанской авиакомпании SCAT, который разбился
    Рядом с аэропортом Исламабада разбился пассажирский самолет.По предварительным данным пакистанского
        Пассажирский Airbus «Аэрофлота» при посадке в аэропорту «Шереметьево» столкнулся со стаей

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент