Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Что необходимо учитывать при перелётах лоукост-авиакомпаниями

Что необходимо учитывать при перелётах лоукост-авиакомпаниями

Опубликовано: 22-11-2018, 16:32

Размер шрифта: A A A


Лоукостеры

В наше время практически все люди вынуждены перемещаться. Кто-то едет навестить друзей, кто-то по работе, а кто-то не представляет свою жизнь без путешествий. Благодаря доступным ценам на авиаперевозки у большинства людей появилась возможность увидеть мир, а поездки перестали быть утомительными. Одной из основных движущих сил, которые привели к удешевлению стоимости авиаперевозок – приход на рынок авиакомпаний лоукостеров или бюджетные авиалинии. Концепция лоукостов зародилась в США и распространилась по всему миру.

Об авиакомпаниях: RyanAir, EasyJet, Wizz-air слышали даже те, кто ни разу не летал на самолётах. Суть концепции сводится к тому, что авиаперевозчик сокращает базовый набор услуг до минимума за счёт чего стоимость авиабилета существенно уменьшается. Несмотря на то, что данные авиакомпании могут позволить существенно сократить стоимость авиабилетов, на следующие вещи авиапутешественнику стоит обратить особое внимание.

1. Стоимость багажа. Даже не бюджетные авиакомпании взимают дополнительный сбор за багаж превышающий норму, а для бюджетных авиалиний норма провоза багажа существенно сокращена до минимума, что необходимо учитывать. Поэтому, прежде чем начать сборы к предстоящей поездке, внимательно ознакомьтесь с правилами провоза багажа и важными моментами, касающимися его провоза - например, каков допустимый вес багажа в самолете.

В данном случае всё зависит от планируемого срока пребывания заграницей и от образа жизни авиапассажира. Любители путешествовать налегке могут сэкономить, не переплачивая лишних денег за багаж, но и при поездке на непродолжительное время можно сэкономить средства пожертвовав лишним грузом и минимизировав вес багажа. Обязательно стоит сразу обратить внимания на требования к багажу и тарифам, представители авиакомпаний строго следят за их соблюдением и в противном случае Вам придется либо устранять несоответствия избавляясь от ненужного груза, либо оплачивать багаж на месте, что может привести к большим непредвиденным расходам и испортить настроение и впечатление от предстоящей поездки. Для тех же кто ограничивать себя не хочет есть возможность увеличить норму багажа за дополнительные 50-100 долларов.

Лоукостеры

2. Питание. Одна из основных статей расходов на которой экономят бюджетные авиалинии-это питание. Питание на борту, как и напитки предлагаются за дополнительные деньги и при этом следует учитывать, что цена с большей долей вероятности будет завышена. Поэтому этот момент следует учитывать заранее. Тем не менее в случае не далекого авиаперелёта вопрос питания уже не играет такой существенной роли, как в случае долгих перелётов.

3. Сборы аэропортов. Другой не маловажной статьёй экономии расходов бюджетной авиакомпании – сборы аэропортов. Для того чтобы сократить расходы, зачастую выбираются аэропорты более отдалённые от места назначения, и рейсы выполняются в менее востребованное время, например, рано утром или ближе к ночи. Поэтому нужно учитывать, что возможно придётся добираться от аэропорта на такси и расстояние поездки будет дальше, что увеличит расходы по транспортировки от аэропорта до пункта назначения.

Учитывая всё выше изложенное можно сразу рассчитать все расходы в случае выбора в качестве перевозчика бюджетную компанию и оптимизировать затраты. Несмотря на ограничения, предъявляемые компаниями лоукостерами они так же имеют и очевидные преимущества. Ведь планирую свою поездку заранее и учитывая всевозможные и частые акции можно приобрести билеты по очень низким ценам. А для желающих не много переплатить можно расширить набор услуг, включённых в стоимость. Так за дополнительную плату можно включить такие услуги как: выбор желаемого места в самолёте, приоритетная посадка на самолёт и так далее. Таким образом выбирая авиаперевозчика у путешественника появляется гибкий выбор по формированию пакета услуг на борту самолёта, в соответствии со своими потребностями и возможностями.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Другое | Просмотров: 482

Читайте также:
  • Хотите сэкономить на ремонте? Покупайте строительные материалы через интернет-магазин
  • Полеты на Луну могут обойтись NASA на 90% дешевле
  • Новый этап развития интернет шоппинга
  • В Крыму цены на билеты на поезд подняли в семь раз
  • Капитан самолета умер за штурвалом
  • Ремонт дома или квартиры как правило, представляется большими расходами. Для этого требуется
    Луну – спутник Земли и самое близкое к нам космическое тело, поэтому абсолютно не удивительно, что
    Продажа товаров через интернет с каждым днем превращается во все более прибыльный род деятельности.
    С 10 июня в Крыму продажу билетов на поезда осуществляет ОАО «РЖД», а стоимость билетов на
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?