Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Путеводитель по святым местам мира

Путеводитель по святым местам мира

Опубликовано: 28-05-2019, 18:02

Размер шрифта: A A A


игровые автоматы адмирал играть демо

Во многих религиях существует представление о том, что Всевышний становится ближе к обычному человеку именно в священных местах. В нынешние дни многочисленные потомки совершают путешествия по таким местам, обретая здесь утешение и духовное исцеление. Первыми местами поклонения были необыкновенной формы камни, скалы, деревья, водоемы. Но позже люди стали воздвигать храмы в честь богов, часто выбирая для них те места, где происходили события культового характера.

Святые места

Гробница апостола. Данный памятник архитектуры и краеведения находится в Риме. В 324 г., когда римский император признал христианство, стали воздвигать данный храм, чтобы отправить культ новой религии. Со временем Рим стал местом паломничества, а позднее резиденцией пап. В современное время к собору Св. Петра стекаются паломники со всего света. Строительство данного собора завершил легендарный художник эпохи Возрождения Микеланджело. Он расписал свод примыкающей к собору Сикстинской капеллы. Собор Св. Петра является архитектурным и духовным центром Ватикана с его дворцово-парковым комплексом. Папа Римский и сейчас служит мессу в этом храме и присутствует на рукоположении священников и епископов.

Город трех религий. Иерусалим – священный город для трех мировых конфессий – иудаизма, христианства, ислама. За него сражались в многочисленных войнах, и даже сейчас его политический статус остается предметом спора. В старом городе множество христианских святынь. В 326-353 гг. император Константин воздвиг великолепную церковь Гроба Господня на том месте, где, по преданию, распяли и погребли Христа. Иерусалим оставался христианским городом практически 300 лет до того, как в 637 г. был покорен арабами. Завоеватели провозгласили его вторым после Мекки священным местом для мусульман. Согласно Корану пророк Магомет вознесся на небеса и построил мечеть Купол Скалы.

Посетить все священные места будет не сложно, если вы располагаете соответствующим туристическим бюджетом. Наполнить его можно если игровые автоматы адмирал играть демо. Церковь негативно относится к гемблингу, но подобные пережитки прошлого изживаются медленно. Для тех, кто считает игровые автоматы лучшим вариантом подработки, сайт приготовил немало ценных призов.

Мекка. На Аравийском полуострове стоит священный город всех мусульман Мекка, место рождения пророка. Каждый день, где бы они не были, правоверные мусульмане склоняют головы в сторону Мекки. По исламскому закону каждый верующий должен хоть раз в жизни совершить хадж, или паломничество, к святым местам. От этой обязанности освобождает только бедность или тяжелая болезнь. Ежегодно около 2 млн. правоверных устремляются в Мекку. Немусульманам вход в город запрещен.

игровые автоматы адмирал играть демо

Священная река Индии. Индуизм – господствующая религия в Индии. Он формировался на протяжении многих столетий и вобрал в себя тысячи направлений, у каждого из которых свои божества и святыни. Наибольшей популярностью у паломников пользуется священный город Варанаси, расположенный в северной части Индии. Здесь находится комплекс, насчитывающий более 1500 храмов. Каменные ступени спускаются к реке Ганг, которая, согласно индийской мифологии, берет свое начало из ступни великодушного бога Вишну и почитается как священная река. Паломники приходят к Варанаси для ритуального омовения в водах Ганга, чтобы помолиться и медитировать, Большинство людей идут сюда, чтобы умереть и освободиться от участи перерождений. Тела умерших завертывают в холст и сжигают на берегу, а пепел бросают в воду.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Другое | Просмотров: 435

Читайте также:
  • Что посмотреть в Екатеринбурге?
  • Папа Франциск омыл ноги заключенным в ходе мессы Чистого четверга
  • Где же все-таки находится Рай?
  • Знак Бога. В купол базилики Святого Петра в Ватикане, в день отречения папы от престола, ударила молния.
  • Пророчество гласит: следующий Папа Римский будет последним перед концом света
  • Интересные, значимые исторические места, которые можно посмотреть в Екатеринбурге, расположены в
    В Страстную неделю Папа Римский Франциск прибыл в центр содержания несовершеннолетних преступников
    Совсем недавно отец Александр Филиппов — дьякон из Храма Преображения Господня в Петербурге,
    Знак Бога. В купол базилики Святого Петра в Ватикане, в день отречения папы от престола, ударила
    Согласно "Пророчеству о папах", сделанному святым Малахией, следующий Папа Римский будет последним

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?