Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Особенности выращивания хризантемы дома

Особенности выращивания хризантемы дома

Опубликовано: 28-05-2019, 18:04

Размер шрифта: A A A


Спин Сити отзывы

Комнатная хризантема – один из самых популярных цветов для дома. На подоконнике ее можно благополучно выращивать в течение многих лет. Когда куст достигнет больших размеров, можно пересадить его на улицу, где ему будет комфортнее. Хризантема для дома небольшого размера. Так происходит из-за того, что она выращивается искусственно. С помощью химических веществ ей замедляют рост и придают домашний облик.

Хризантемы для дома желательно содержать на окнах, выходящих на восточную сторону. Окна на юг могут быть слишком жаркие для нежных цветов. Также прямые лучи провоцируют быстрое увядание цветов. На северных окнах цветов можно и вовсе не дождаться.

Для некоторых подойдет вариант с выставлением куста на проветриваемый балкон. Начинать цвести куст может только при уменьшении длительности светового дня и прохладной температуре воздуха. Максимальной приемлемой температурой является 18 градусов. Цветение происходит чаще всего осенью. Также можно попытаться обмануть природу и выставить растение на балкон в середине весны. Прохладный воздух и несильные солнечные лучи могут спровоцировать растение на повторное и незапланированное цветение. Хризантемы очень любят полив, но боятся излишней влаги, поэтому увлекаться им не стоит. Растение нельзя поливать без крайней нужды – только при засыхании верхнего слоя почвы. Хризантема очень любит влажный воздух и нуждается в регулярном опрыскивании либо нахождении рядом с увлажнителем воздуха. Несмотря на любовь растения к полутени, оно светолюбиво. Его нельзя всегда держать только в тени, но от прямых лучей лучше оберегать. Пересадка хризантемы должна проводиться, как и для всех других растений. По началу пересадки производятся раз в год, позднее – раз в два года. В почву для хризантемы можно добавлять перегной и торф, для повышения кислотности земли.

Размножение хризантемы

Есть множество различных способов размножения хризантем. Самым простым способом является черенкование и разделение куста. Из этих двух самым простым является деление. Молодые побеги высаживаются в плодородный грунт. Через год молодая хризантема начнет цвести. Черенкование отнимет у вас намного больше времени и сил. Размер черенков подойдет до 10 см. Укоренять их можно только в легком грунте

Уход за хризантемой в зимнее время года

Зима – время отдыха цветов перед следующим этапом цветения. Отправить зимовать хризантему можно на:

После цветения растению подрезают ветки и отправляют зимовать в прохладное место. В этот период растение нужно намного меньше увлажнять. Поливать следует только при засыхании земли на несколько сантиметром сверху. Обычно полив совершается не чаще раза в месяц.

Спин Сити отзывы

Поливая растения, не упускайте возможность сделать несколько спинов в онлайн казино Спин Сити отзывы которого развеют любые сомнения. Сайт отличается удобным интерфейсом, отличной атмосферой и сервисом, которым останутся довольными самые требовательные сограждане. Остается только пройти короткую регистрацию и найти слот, играть в который будет максимально приятно.

Если нет возможности унести растение в прохладу, то можно оставить на подоконнике, но желательно выбрать самый холодный в доме. Главным условием является максимальное обрезание всех веток и бутонов.

Третьим вариантом зимовки является перенос растения в подвальное помещение. Данный способ является одним из наиболее популярных у любителей хризантем. Куст нужно укоротить до 15 см, оборвать все бутоны и сухие ветки. При перенесении в прохладный подвал, земля растения должна быть влажная, но не слишком сырая.

Мало какие сорта готовы перенести такой экстремальный вид зимовки. При выборе данного способа обрезаются все ветки. Сверху растение желательно укрыть сухими листьям и пленкой. Хризантема – крайне неприхотливое и очень легкое в уходе растение. При правильном подходе она может радовать глаз многие годы.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Другое | Просмотров: 568

Читайте также:
  • Два простых способа и советы по выращиванию инжира в комнатных условиях
  • Генетически модифицированные растения заменят лампочки
  • Горчица — растение из древности
  • В середине октября в Одессе расцвела сирень
  • Ученые обнаружили плотоядное растение которое ловит червей
  • Чтобы вырастить это экзотическое дерево и наслаждаться его плодами, необходимо выбрать специально
    Пользователи платформы коллективных инвестиций Kickstarter профинансировали разработку необычного
    Мы относимся к горчице как к простой приправе, но, тем не менее, растение очень полезно и имеет
    В середине октября в Одессе расцвела сирень. Хозяйка дома, возле которого расцвел сиреневый куст,
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?