Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Мировой рекорд: космонавт Геннадий Падалка провёл в космосе более двух лет

Мировой рекорд: космонавт Геннадий Падалка провёл в космосе более двух лет

Опубликовано: 30-06-2015, 12:17

Размер шрифта: A A A


Российский космонавт, Геннадий Падалка, провел на орбите более двух лет, а именно, два года и два с половиной месяца. Благодаря этому, вышеупомянутому космонавту удалось установить новый мировой рекорд по продолжительности пребывания в космосе. До этого, лидером в этом вопросе являлся, также россиянин, — космонавт Сергей Крикалев. 

Сегодня российским космонавтом Геннадием Падалкой был побит мировой рекорд по тому, как долго человек может находиться в космосе. До этого самое долгое время в космосе также находился россиянин, Сергей Крикалев, который установил свой рекорд в 2005 году.

В агентстве РИА Новости приводятся слова представителя одного из отраслевых институтов, который сообщил некоторые подробности, он рассказал: «Геннадий Иванович Падалка 27 марта стартовал в свой пятый космический полёт на МКС, имея общий суммарный налёт 710 дней. Сегодня в 01.42 мск Падалка побил мировой рекорд, установленный экс-руководителем Центра подготовки космонавтов Сергеем Константиновичем Крикалёвым, который за шесть космических полётов — на российской станции «Мир» и далее на МКС — отработал 803 дня, 9 часов и 41 минуту».
 
С этого момента получается, что каждый день, который Геннадий Падалка пребывает на МКС, мировой рекорд увеличивается. На 11 сентября этого года уже запланирована посадка спускаемой капсулы корабля «Союз ТМА-16М», если все пройдет гладко и без сбоев, то получится, что установленный космонавтом суммарный рекорд пребывания в космосе составит 877 дней.

Интересно, как на это отреагировал предыдущий рекордсмен, Сергей Крикалев, который сегодня является заместителем гендиректора ЦНИИМАШ — головного научного института Роскосмоса, в своем заявлении ТАСС, он сказал: «В этот день я обязательно приеду в Центр управления полетами и поздравлю его. Я это сделаю железно»!
 
Как сообщает ракетно-космическая отрасль, для того, чтобы новый рекорд был официально признан и утвержден, Падалка должен провести в космосе на 5% больше времени, по сравнению с предыдущим рекордсменом. Исходя из этого, только в первой декаде августа можно будет говорить окончательно об установлении нового достижения.
Путь в космос
Геннадий Падалка родился 21 июня 1958 года. Родом он из Краснодара. А в 1979 году он был выпускником Ейского высшего военного авиационного училища летчиков имени Комарова. В 1994 году Падалке была присвоена квалификация инженера-эколога и степень магистра экологического менеджмента в Международном центре обучающих систем ЮНЕСКО на факультете «Аэрокосмоэкология». В 2009 году космонавт окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Впервые Падалка отправился в космос в 1999 году, тогда он был командиром корабля «Союз ТМ-28», а также командиром 26-й основной экспедиции на станции «Мир». После этой экспедиции, Геннадий Иванович совершил следующие полеты на орбиту, а именно в 2004, 2009 и 2012 году. Этот космонавт много раз выходил в открытый космос, им было проведено очень много научных экспериментов по программам разных стран, среди которых:  российская, американская, канадская и японская программы.

Сегодняшнее, пятое, пребывание Падалки в космосе началось 27 марта 2015 года. Им был возглавлен экипаж «Союза ТМА-16М». В одной команде с Падалкой на борт МКС отправились российский космонавт Михаил Корниенко и американский астронавт Скотт Келли.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Космос | Просмотров: 1777

Читайте также:
  • Капитан экипажа Крис Хадфилд исполнил песню Дэвида Боуи перед возвращением на Землю
  • Два выхода в открытый космос намечено провести в августе из МКС
  • В Киеве побит температурный рекорд 1900 года
  • Экипажи новой экспедиции на МКС начали тренировки в корабле "Союз"
  • На Южном полюсе зарегистрировано рекордное повышение температуры
  • Капсула корабля «Союз ТМА-07М» вернулась с орбиты Международной космической станции на Землю.
    Два выхода в открытый космос - по российской и американской программам - из Международной
    07.08.2012 Температура воздуха в украинской столице достигла отметки +36 С, что является рекордом
    Члены основного и дублирующего экипажей новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС)
    На Южном полюсе 25 декабря 2011 года был зафиксирован температурный рекорд — в районе американской

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?