Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Парадоксальные археологические артефакты

Парадоксальные археологические артефакты

Опубликовано: 24-02-2012, 18:40

Размер шрифта: A A A


Модель мозга человека из Одинцовского карьера
Модель мозга человека найденная в Одинцовском карьере, находка датируется палеозойской эрой (около 300 млн. лет назад), когда еще не было млекопитающих.

В карьере  кирпичного завода около подмосковного города Одинцово экскаваторщик зачерпнул ковшом песок, в котором строители обнаружили окаменевшую модель человеческого мозга.

ГАДЯЧСКИЙ АРТЕФАКТ
Ну и что? - спросите вы. А то, что московские ученые точно установили: находка относится к тем временам, когда на Земле вообще не было никакой жизни!
Возможно ли такое? Еще как возможно! -утверждают современные российские и зарубежные археологи и палеонтологи.
Согласно преобладающей на сегодня в научном мире точке зрения, первые обезьяноподобные существа появились на Земле в период олигоцена, начавшийся 38 миллионов лет назад. Ветвь же, приведшая в процессе эволюции к человеку, зародилась в период миоцена, охватывающий отрезок от 25 до 5 миллионов лет назад.
В начале следующего периода, плиоцена, на планете жили первые ископаемые гоминиды - прямоходящие человекоподобные приматы. Возраст наиболее древнего из известных гоминидов - австралопитека, или южной человекообразной обезьяны, - около 3 миллионов лет.
Примерно 2 миллиона лет назад, в начале периода плейстоцена, одна из ветвей австралопитека развилась в «человека умелого».
До «хомо сапиенс» было уже «рукой подать», однако он умудрился наследить везде, в том числе и во временах, когда в ближайших предках у него (согласно данным ученых) числились лишь примитивные пресмыкающиеся. Причем наследить в буквальном смысле слова: отпечатки босых человеческих ног находили даже в слоях каменноугольного периода, наступившего 320 миллионов лет назад.
Жители Полтавской области недавно выдвинули на конкурс «Семь природных чудес Украины» «гадячский артефакт» - гранитный валун с отпечатком человеческой стопы приблизительно 40-го размера, который мог быть сделан только при невероятных условиях.

Гранитный валун с отпечатком ступни человека

Во-первых, температура плавления гранита -более тысячи градусов. Во-вторых, формирование таких пород происходило миллиард лет назад. В-третьих, даже если эта вмятина на камне оставлена позже, то все равно не менее чем за 20 миллионов лет до человеческой эры, потому что таков возраст окружавших камень пород...
Камень нашел 54-летний геолог Николай Торяник из города Гадяч. Он давно уже создает на своем дворе сад камней. Все берет в карьере за городом, где кирпичный завод добывает глину. Там и обнаружил удивительный валун из красного гранита весом 150 кг.

ТРИЛОБИТ ПОД САНДАЛИЕЙ
Но археологи находят окаменевшие отпечатки не только босых ног. Некоторые люди предпочитали ходить сотни миллионов лет назад обутыми.
Наиболее сенсационная находка подобного рода была сделана в 1927 году в штате Невада, когда в отложениях, которым 160-195 миллионов лет, нашли окаменевший след от... ботинка. Четко был виден след от подошвы, а на ней
даже просматривался двойной шов! Самое интересное, что это не единственный отпечаток древнейшей в мире обуви.

Окаменевший след от обуви

Доктор Вилбар Барроус, возглавляющий геологический факультет колледжа Бэри в штате Кентукки, в свое время сообщал о факте обнаружения им человеческих следов в каменноугольном песчанике. Это были следы обуви - длиной 24 и шириной 15 сантиметров.
Даже с помощью новейшей аппаратуры обнаружить фактов гравировки, вырезания или искусной штамповки внутри или вокруг следов не удалось. Возраст горы, где находились отпечатки, геологи оценивают в 240 миллионов лет.
Летом 1968 года в местности под названием Источник Антилоп археолог-любитель У. Дж. Мейстер, занимаясь поисками окаменевших трилобитов, обнаружил внутри каменной породы еще один отпечаток человеческой ноги, под которым застыл трилобит.

Раздавленный трилобит

Ученые определили, что это был след ступни современного человека, обутого в сандалии. Но ведь трилобиты - древние моллюски, ставшие первыми обитателями океана, - жили на Земле 600 миллионов лет назад, за 300 миллионов лет до того, как появились динозавры. Как же туда попал наш современник, придавивший трилобита сандалией? Интересно, что каблук обуви носил следы характерного для правой ноги износа.
В немалое смущение пришли ученые и от окаменевших человеческих следов возрастом не менее 100-150 миллионов, которые соседствовали со следами динозавра. Их цепочки были обнаружены в Трансваале, на Цейлоне, в пустыне Гоби. В Техасе, в русле реки Пэлэкси-Ривер, где находится крупнейшее в мире местонахождение следов динозавров, К. Стренберг обнаружил в 1930 году отпечатки ног человека, который, судя по всему, преследовал динозавра!

Следы человека и динозавра рядом

Как объясняют эти находки консервативно настроенные ученые? Одни полагают, что отпечатки, обнаруженные в США, были искусно высечены в камне индейцами, другие считают их следами древней гигантской лягушки...

ДРЕВНИЕ ДРОВОСЕКИ ХОДИЛИ В ЛЕС С АЛЮМИНИЕВЫМИ ТОПОРАМИ?
Конечно, если бы существовали только аномальные отпечатки, можно было бы предположить, что сотни миллионов лет назад действительно жила какая-то удивительная лягушка с человеческими ступнями, которая иногда для разнообразия носила еще и ботинки :)
Однако кроме странных следов археологи находят и другие материальные свидетельства того, что в весьма отдаленные от нас времена, до и во время эпохи динозавров, на Земле постоянно или временно обитали существа, которые,
помимо всего прочего, владели и огнестрельным оружием.
Доказательством служат находки черепов динозавров и бизонов с идеально ровными, похожими на пулевые, отверстиями, а также находка черепа неандертальца в Родезии в 1928 году со схожим отверстием.

Череп бизона с пулевым отверстием

Летом 1974 года новая находка всколыхнула ученый мир. Восточнее румынского города Аюд в намытом водами реки Муреш слое грунта, на десятиметровой глубине, археологи обнаружили металлический предмет, по форме несколько напоминающий топор без топорища. По результатам самого поверхностного анализа ученые выяснили, что он сделан из алюминия несколько миллионов лет назад!

Древнейший топор из алюминия найденный в Румынии

Длина «топорика» составляла чуть больше 20 сантиметров. С противоположных сторон в нем были проделаны круглые отверстия, соединяющиеся друг с другом посредине. Кроме того, на лезвии имелась выемка с двумя зубцами, напоминающая деталь ковша современного экскаватора в уменьшенном виде.
Материал, из которого был сделан загадочный предмет, подвергли исследованию в лаборатории Исследовательского института руд и металлов в Мэгуреле. Химический анализ показал, что металлический сплав состоит из двенадцати различных элементов, основную часть которых составляет алюминий.
А ведь этот металл открыли только в 1825 году, а его промышленное производство началось еще позднее - в конце XIX века!
Не менее удивительный предмет нашли в декабре 2008 года в китайском округе Гуанси. Во время раскопок одной из древних гробниц археологи обнаружили наручные часы с гравировкой «Swiss» на задней крышке, стрелки которых остановились в 10:06 утра.

Часы из китайской гробницы

По словам исследователей, изделие швейцарских часовых мастеров XX века каким-то непостижимым образом попало туда, где нога человека не ступала около четырех столетий!
«Когда мы попытались убрать землю вокруг гроба, то услышали металлический звук, который издал отвалившийся и упавший на пол кусок скалы, - рассказывал один из участников раскопок. - Мы подняли предмет, удалили засохшую землю и, к своему огромному удивлению, обнаружили, что это часы!»
Ну а последнее по времени открытие, связанное с «аномальными находками», произошло в январе 2012 года в Южной Африке. В окрестностях города Мпалузи, недалеко от границы Свазиленда, археологи обнаружили гигантский отпечаток человеческой стопы в граните. По оценкам ученых, время, когда этот отпечаток длиной 120 см был оставлен, составляет не менее 200 миллионов лет!

След великана

Один из авторов открытия Майкл Теллингер заявил по этому поводу, что находка может быть одним из лучших свидетельств того, что на Земле в незапамятное время существовала либо раса гигантов, либо ее посещали путешественники из будущего...

Автор: Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «Аномальных новостей» 

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Тайны истории | Просмотров: 50555

Читайте также:
  • Сафари на динозавров
  • Канадский студент нашёл отпечатки древнего существа возрастом 290 миллионов лет
  • Путешественники во времени
  • Снежный человек - потомок циклопов?
  • Древнейшая кладка яиц динозавров найдена в ЮАР
  • Официальное учение говорит что динозавры стали жертвой изменившейся климатической обстановки на
    Студент-геолог из Университета Святой Марии в Галифаксе Мэтт Стимсон обнаружил следы древнего
    В карьере кирпичного завода около подмосковного города Одинцово экскаваторщик зачерпнул ковшом
    В Южно-Африканской Республике, недалеко от города Мпа-лузи, близ границы со Свазилендом, геологи,
    ......

    legolas   (3 марта 2012 20:35)
    И это еще далеко не все невероятности. Запретная археология располагает массой артефактов, необъяснимых с нашей точки зрения. Но их не принимают всерьез, ибо разрушится наша привычная картина мира, а другой-то еще не придумали...
    александр   (5 ноября 2015 18:34)
    м-да-а . оказывается много млн.лет назад была развита Йога ! современные йоги не смогли б выдержать, при сильном давлении на опору ,такую температуру и ..
    оставить отпечаток ноги !!! и, вообще, а кто-то же верит в правдоподобность
    подобных фактов. ну часы-то как сварганили для шумихи . СССР свергли , эволюцию свергли - осталось человека свергнуть, тем более *человек-явно лишнее звено в эволюции Земли !!!
    Гость   (7 декабря 2015 15:30)
    М-да... трилобиты- первые? Моллюски?? Исправьте пожалуйста трилобиты были членистоногие и уж никак не первые в океане, их родственники мечехвосты живут до сих пор
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?