Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Всевидящее Око Божие

Всевидящее Око Божие

Опубликовано: 11-12-2012, 12:30

Размер шрифта: A A A


 
Но за ним эту дезу начали дружно копипастить и скоро получится по-геббельсовски:
 
"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой."
 
В трапезной Троице-Сергиевой Лавры есть надпись на греческом языке в треугольнике, окруженном сиянием.
 
Там написано: ο Θεος - о Теос. О - это артикль существительного мужского рода. Теос - Бог. Отсюда слово Теология – наука о Боге.
 
Ф или Т - прочтение греческой буквы θ ТЕТА, которая, в русском алфавите была со своим написанием и чтением "ФИТА".
 
Во время службы в церкви поётся по-гречески Трисвятое: "Агиос о Феос, агиос исхирос, агиос афанатос, элейсон имас!" Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас!
 
Если бы было написано змей, то так: όφεως - офеос. в пяти буквах ПЯТЬ различий:
 
ο Θεος раздельно, όφεως слитно
 
Теос с заглавной буквы, офеос со строчной
 
Артикль ο, первая буква ό с диакритическим знаком
 
вторая буква θ тета, вторая буква φ фи
 
четвёртая буква ό омикро́н, четвёртая буква ω оме́га
 
То есть одно за другое принять невозможно. Можете проверить, например, в переводчике Гугла
 
Нужно или сознательно соврать или не дать себе труда подумать и бездумно и невежественно скопипастить.
 
И вообще, как люди это себе представляют - православные что, якобы, тайно поклоняются змее, а тут взяли и на видном месте в людном помещении нарисовали чистосердечное признание? Или это хитрость, в расчете, что никто не прочитает надпись правильно, в то время как лавра это место, где больше всего умеющих читать по гречески в стране (в семинариях все учат греческий). Это уже у "исследователей" даже и не детская простота. Тут уже шизой не просто попахивает, а смердит.
 
Там же парная роспись на иврите. Надписи выполнены на этих языках, так как ветхий завет написан на иврите, а новый на греческом.
 
 
Написано - יהוה, по-русски ЯХВЕ — условное произношение священного имени, с которым Бог открылся Моисею. Значит «Я ЕСМЬ», в русском Синодальном переводе: «СУЩИЙ». В христианстве имя Яхве прилично всем трём лицам Божества.
 
Существуют такие же изображения с надписью по-русски.
 
 
Никакого двойного или тайного смысла нет. На всех языках значение идентично.
 
Для непонятливых не только нарисовано, но и подписано. Всевидящее Око Божие - это многовековой образ в христианстве.
 
 
Прежде всего, образ этот имеет основание в Писании: Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его (Пс.32:18)
 
Буду руководить тебя, око Мое над тобою (Пс.31.8)
 
Но око Бога их было над старейшинами Иудейскими, и те не возбраняли им, доколе дело не отправили к Дарию, и доколе не пришло решение по этому делу (Ездр.5:5)
 
Так что глаз в треугольнике - совершенно христианский образ.
 
 
Око Божье совершенно явно и даже педагогично демонстрирует, что Господь всевидящ и всеведущ.
 
"С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих; с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле: Он создал сердца всех их и вникает во все дела их" (Пс. 32: 13-15). Святитель Василий Великий, комментируя 32-й псалом, пишет: "Не теряй из вида сего высокого Зрителя, не теряй из вида Приникающего свыше на дела человеческие. Куда ты ни идешь, что ни делаешь, во тьме ли, или среди дня, надзирает над тобою Божие Око..." и далее пишет, что Господь вникает не только в дела, но и в "слова, и мысли, и вообще всякое движение человеческое" (Беседы на псалмы). А святитель Афанасий Великий учит: "Один Бог знает сердца человеческие. Потому и Спаситель сказал иудеям: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? (Мф. 9, 4)" (Толкование на псалмы).
 
И вот не менее сильное свидетельство всеведения Божия: "Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение (Твое), - высоко, не могу постигнуть его!" (Пс. 138: 1-6). В своем толковании святитель Афанасий Великий пишет: "Если и движение помышлений известно Богу, то тем паче имеет Он ведение о том, как проходим жизнь... Пророк же разумеет, что Богу известно всякое движение помысла..." (Толкование на псалмы).
 
О всеведении Божием говорится и в Новом Завете.
 
"...Бог больше сердца нашего и знает всё" (1 Ин. 3: 20). Блаженный Феофилакт Болгарский комментирует: "Если же мы во время греха не можем укрываться от совести своей, которая ограниченна, как и человек существо ограниченное, то тем более не можем укрыться от Бога, беспредельного и вездесущего" (Толкования на Соборные апостольские послания). В этом комментарии интересно и то, что всеведение Божие связано с Его вездесущием.
 
"И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет" (Евр. 4: 13).
 
 
 
«Всевидящее око» - обозначает всевидящее око Божие. Таких икон очень много, начиная с первых веков христианства. Это символ того, что Бог видит всё. Это писалось в напоминание для того, чтобы люди имели страх Божий, и боялись творить грех, сознавая то, что Бог их видит. И символ Всевидящего ока обозначал и до сих пор обозначает свойство всеведения и всевидения Божия.
 
Око, нарисованное в треугольнике, одной стороной вверх, обозначает Святую Троицу в единении и равенстве трех её составляющих. То есть, Бог, в трёх лицах, имеет свойство всевидения, так как прозирает глубины сердец человеческих. Лучи вокруг треугольника означают сияние Божественной славы.
 
 
Это изображение – напоминание о том, что Бог видит не только твои внешние дела, но и твои мысли, желания и чувства, глубины духа твоего. Такое напоминание помогает человеку удерживаться от греха.
 
Но так как язычники и жидовствующие отвергают и не признают Святую Троицу, то они могут давать этому иную трактовку. По талмуду, Бог христиан – это сатана. Поэтому, всем христианским символам они могут давать извращенную трактовку.
 
Этот же Божественный символ, обозначающий всевидящего Бога, в одном естестве и трех лицах, стал использоваться и масонством, по причине того, что первыми масонами были христиане, и они имели благие цели. Это были рыцари-тамплиеры, которые давали клятву, что они будут защищать паломников, ко гробу Господню, от разбойников, помогать бедствующим и страждущим. Но в итоге, все извратилось, по причине страстей человеческих. И эти символы, которые они заимствовали из христианства, они стали уже применять и истолковывать по-своему. И в конечном итоге, эти тамплиеры попали под власть жидовствующих.
 
 
Глаз (в треугольнике или овале) встречался в древне-византийской иконографии (есть образцы VI в.) и являлся символом всеведения Божия. Треугольник, обрамляющий глаз, истолковается в христианстве как символ Троицы. Оттуда он перешел на некоторые иконы в Российские храмы в XVIII столетии. И тоже именовался, как "Всевидящее Око".
 
 
Троица. Перу. Ок. 1750-70.
 
Тамплиерами, то есть храмовниками - хранителями Гроба Господня), он был взят в качестве определенного символа "знания" или "ведения". А потому, начиная с ХII в. стал появляться на некоторых западных иконах Св.Троицы.
 
От тамплиеров этот знак перешел в масонскую (чем и объясняется его появление на долларовой купюре), а в XX веке - и в оккультную символику.
 
 
С этим символом такая же путаница как со свастикой, только наоборот.
 
Свастику защищают от наносного нацистского символизма на основании её древнего происхождения.
 
А всевидящее око Господне подвергается невежественной травле из-за позднейшего использования его масонами в своей символике.
 
Не собираюсь я никакой твари дарить такой глубокий и красивый символ из-за того, что она им попользовалась. А завтра они крест по-своему истолкуют и где-то у себя в каморке прилепят. И что крест снимать? Не дадим лишить себя символов, будь то красное Знамя Победы или Всевидящее Око Божье!
 
Давайте помнить, что дьявол - это обезьяна Бога. Ничего своего сотворить не может и паразитирует на Божьих творениях и пытается дискредитировать христианские символы.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Тайны истории | Просмотров: 6119

Читайте также:
  • Секретные территории. Заговор чёрных сил
  • 666 и 999
  • О Догмате Святой Троицы
  • Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое
  • Ник Вуйчич сам изменил свой мир
  • Кто правит миром из-за кулис? Всевидящее око. Пирамида иллюминатов. Надпись на латыни: «Новый
    Вообще сатанинский символ 666 происходит из Библии. В откровении Иоанна гл. 13, ст. 18
    Для христиан, разделяющих догмат о Святой Троице, высшим и конечным аргументом, оправдывающим
        Сатанинский символ 666 происходит из Библии. В откровении Иоанна гл. 13,ст. 18 читаем: "Здесь
    ......

    Владимир   (12 декабря 2012 10:32)
    Полностью согласен с автором! biggrin biggrin biggrin
    aradriel   (21 сентября 2014 00:07)
    ай маладца, автор, кому дать печеньку?

    а то навыдумывали ерунды
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент