Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Ведическая Космология

Ведическая Космология

Опубликовано: 27-07-2012, 13:03

Размер шрифта: A A A


 Система тотальной лжи и обмана всего человечества придворной "наукой" иллюминатов рушится на наших глазах, и было бы неплохо на Сайте создать раздел "Альтернативная Наука", куда можно было бы добавлять материал, опровергающий завравшихся ортодоксов от официозной "науки". В частности, для подраздела "Ведическая Космология" даю ссылки на интереснейший материал:
 
 
 
 1.Земля НЕ ВРАЩАЕТСЯ вокруг своей оси  http://calendar16lun.ru/
 
 2. http://pandoraopen.ru/  - информативно и познавательно, в лекциях С.А.Салля, в частности:

Что кроется за сенсацией о сверхсветовых нейтрино

 
 3. Почему и кто убивает ученых по всему миру? http://forum-msk.org/material/power/7900442.html
 
 4. veda-center.org - здесь масса материала о Ведической Космологии
 

Веды

ведыЗначение слова «веда» - знание. Такие русские слова, как  разведчик, ведать, медведь, проповедь имеют один и того же корень. Но, кроме этого Веды – это самые древние известные нам  священные писания.

Всем нам известны Коран и Библия, некоторые знают о существовании Торы, для некоторых известна «Книга мертвых» - священное писание Тибета, но кто из нас знает, что первые, появившиеся на Земле писания это Веды? В Индии эти писания сохранились в первозданном, изначальном виде. Индия, как магнит, всегда притягивала к себе искателей приключений, ученых, политических деятелей и просто завоевателей. И сегодня этой сказочной стране есть чем удивить нас. Волею судьбы именно Индии суждено начать очередную страницу в истории человечества.

Благодаря работе знаменитого религиозного деятеля, великого ученого А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, весь западный мир узнал о Ведах. Прабхупада перевел с санскрита на английский язык «Шримад-Бхагаватам», «Бхагават-Гита», «Чайтанья-Чаритамрита», а также ряд других текстов. Он был далеко не первым переводчиком ведических текстов, и  многие известные люди проявляли заинтересованность ими. Доподлинно известно, что Эйнштейн чтобы прочитать в подлиннике тексты Веды специально изучил санскрит. В Веды он хотел отыскать ответы на свои вопросы касательно общих законов физической природы вещей. Признавали и черпали из Веды разнообразнейшие знания такие величайшие люди, как Толстой, Кант, Ганди, Гегель. Но, мировую известность писания получили после перевода Прабхупады.

5.  Официальная наука является фальшивой. Виктор Катющик это доказывает:

   http://pleskov.com/?p=238

 
 

ПРАВ ПТОЛОМЕЙ. СОЛНЦЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ ЗЕМЛИ

© С.К.Кудрявцев

 

"Научная теория, не абсолютная истина. И не одна теория не может считаться вечной. Придёт время – и старые взгляды уступят место новым, более соответствующим своему уровню знаний”.

Майкл Фарадей

 

Неоспоримым фактом является относительное движение Земля – Солнце. Но вопрос, что вокруг чего движется?

Чтобы ответить на этот вопрос, используем факты измерения суточного времени по звёздам и Солнцу. Независимо от расстояния до звёзд, суточное время по звёздам повторяется с точностью 0,005сек (Л2 стр.50) и составляет 23час56мин4сек. Измерение суточного времени по звёздам и Солнцу происходит практически с одного места (Л2 стр.49). Я же предлагаю, для проверки справедливости существующей теории, для сравнительного анализа и понимания происходящего процесса, разместить двух наблюдателей на экваторе, расстояние между ними в 1800. На Рис.1. Звезда, Земля, Солнце и наблюдатели к началу отсчёта суточного времени, находятся на одной прямой ZD. Н1 измеряет суточное время по звезде, Н2 по

Рис.1

Солнцу. Если данная теория верна, то из—за движения Земли по орбите, Н1 будет первым определять суточное время, а Н2 всегда будет вторым. " По прошествии звёздных суток Земля повернётся на 3600 и переместится по своей орбите на угол ≈10. Чтобы…снова наступил истинный полдень Земле необходимо повернуться ещё на угол ≈10, на что потребуется около 4м. Таким образом, продолжительность истинных солнечных суток соответствует повороту Земли примерно на 3610." (Л2 стр.50). Так как расстояние до звёзд считается невообразимо большим, будем считать, что О'ZО стремится к нулю, иначе не объяснить, почему по звезде совершён оборот в 3600. Следует обратить внимание на то, что полный оборот Земля сделает тогда, когда прямая АВ, на которой находятся наблюдатели, станет параллельно прямой ZD. Поэтому наблюдатель Н1, будем считать, переместится в точку "А" и отметит время полного оборота Земли вокруг своей оси относительно звезды. Наблюдатель Н2 окажется в точке "В". Чтобы Н2 зафиксировал суточное время по Солнцу, Земле надо повернуться на BO'D. Раз АВ‼ZD то BO' D=О'DO. Отметим, что по суточному времени, определённому по Солнцу и Звезде, и благодаря стабильной скорости вращения Земли вокруг своей оси, можно определить на какой угол Земля переместится по орбите вокруг Солнца, так как О'DO=BO'D. Иначе говоря угловое расстояние движения Земли по орбите ровно углу, на который должна повернуться Земля, чтобы Н2 мог закончить измерение суточного времени по Солнцу.

"….. для измерения В. стали использовать ср. солнечные сутки, а поскольку ср. Солнце представляет собой фиктивную точку, его положение на небе вычислялось теоретически, на основании многолетних наблюдений истинного Солнца.

Разность между средним и истинным солнечным В. наз. уравнением времени. Четыре раза в году уравнение времени бывает равно нулю, а его макс. и миним. значения равны примерно +15 мин" (Л4) Рис.2. "Наибольшие расхождения происходит 12 февраля (η = +14м17с) и 3 – 4 ноября (η = -16м24с)" (Л2 стр52). Иначе говоря, наблюдатель Н2 (Рис.2) 12 февраля

 

Уравнение времени

Рис. 2

 зафиксирует полный оборот по Солнцу за 24часа14минут17секунд. На преодоление ВО'D (Рис.1) потребуется время 24ч14м17с – 23ч56м4с = 18м13с, что соответствует повороту Земли на угол 18м13с : 4м ≈ 4,50. Значит, Земля в этот день проходит по орбите угол в 4,50, либо замедляет скорость вращения вокруг своей оси на период преодоления ВО'D. Согласно теории Земля за сутки проходит по орбите ≈10. 3 – 4 ноября, наблюдатель Н2 определит по Солнцу суточное время в 23часа43минуты36секунд. Затратит на 12мин.28сек. время меньше, чем Н1 по звёздам, чтобы такое случилось, Земля перед этим должна была бы двигаться по орбите в обратном направлении. Смоделировать вращение Земли вокруг Солнца, по данным уравнения времени, не изменяя направления движения по орбите и скорости вращения Земли вокруг своей оси, невозможно.

 

 

 

 

  • Н1 – Н2 положение наблюдателей суточного времени по звёздам и Солнцу соответственно.

  • D1 – положение Солнца уравнение времени равно нулю, ŋ=0
  • D2 – положение Солнца 12 февраля, ŋ=+14мин17сек

  • D3 – положение Солнца 3 – 4 ноября, ŋ=-16мин24сек
  • C, А, В—положение наблюдателя Н2 в эти дни в конце измерения суточного времени по Солнцу.

Рис.3

На Рис.3, так как в течение года точность измерения суточного времени по звёздам не превышает 0,005 секунд, применён метод графического наложения результатов трёх суток друг на друга, полученных при одновременном измерении суточного времени по звёздам и по Солнцу.

Земля, Звезда Z , Солнце D и Н1, Н2 к началу отсчёта, находятся на одной прямой ZD. Во всех случаях, начало и конец измерения суточного времени по звёздам, при совершении Землёй оборота в 3600, находятся на прямой ZD. Как видно (Рис.3), Солнце относительно Земли меняет направление движения, что подтверждается уравнением времени (Рис.2). Главным в теории Коперника является то, что Солнце неподвижно, а Земля вращается вокруг него. Это утверждение опровергается выше перечисленными фактами. Несовместимость теории с полученными результатами измерения суточного времени по звёздам и Солнцу очевидны. Отсюда следует, Земля не вращается вокруг Солнца.

Возникает вопрос, какая модель относительного движения Земля—Солнце будет соответствовать выше перечисленным фактам, замедление и ускорение движения по орбите. Каждая из планет, по мнению Птолемея, движется вокруг некоторой точки. Точка эта в свою очередь движется по окружности, в центре которой находится Земля.

 

 Рис.4

Применим это предположение для моделирования движения Солнца вокруг Земли. Вращение Солнца вокруг Земли, изображённое на Рис.4, снимает все противоречия, возникающие при рассмотрении теории вращения Земли вокруг Солнца. Точка "W" вращается по орбите вокруг Земли, а вокруг этой точки "W" вращается Солнце. У Солнца, когда оно двигается по орбите вокруг точки "W", относительно Земли на встречу орбиты точки "W", относительная скорость уменьшается, а при движении по направлению орбиты точки "W" увеличивается. Как видно из уравнения времени, Солнце в течение года делает два оборота вокруг этой точки и один оборот вокруг Земли.

Солнце вращается вокруг Земли!

 

Литература

  • Астрономия М.М.Дагиев В.Г.Демин И.А.Климишен В.М.Чаругин Москва "Просвещение” 1983г.

  • Астрономия в её развитии Ф.Ю.Зигель Москва "Просвещение” 1988г

  • Интернет. Астронет " Время (методы измерения)

 

Дата публикации: 29 августа 2009 http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9863.html
 
Роман, и ещё, посмотрите вот этот матерал:
 
 http://pomnimvse.com/152pb.html 
Анатолий РУСАНОВ

ТРАГЕДИЯ ЕКАТЕРИНЫ САВИНОВОЙ
 
и сравните вот с этим материалом http://www.agharta.net/Chernobyl1.html
 
а 26 преля 2004 был подорван ядерный фугас в Индийском Океане, возникло Цунами, унёсшее жизни более 300 000 человек,
 26 апреля 2007 года, был распилен и снесён Бронзовый Солдат в Таллине, было убито около 97 человек и ВРАЖДА НАВСЕГДА...


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Статьи / Альтернативная наука | Просмотров: 2172

Читайте также:
  • Срочная новость! Ложь НАСА о фиксации спутником SDO, гигантской Аномалии - НЛО, закрывшей Солнце - 7 марта 2013.
  • Земля не вращается вокруг Солнца
  • Земля не вращается вокруг Солнца
  • Устройство Солнечной системы
  • Инопланетный Новый Год
  • 7 марта 2013, СДО зафиксировал, как гигантский объект, закрыл тенью солнце. Это наблюдение было
    Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца - это абсолютно доказанный факт, то Вы
    У людей намеренно формируют ложное мировосприятие, начиная со школы и заканчивая телевизором. Вы
    Один год на Земле измеряется одним полным оборотом вокруг Солнца. Кажется - всё просто, но есть
    ......

    Bender   (27 июля 2012 13:31)
    Этот материал прислал нам пользователь Фёдор, автор материалов - Это чудо называется Воскрешением,,,
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?