Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Звездное небо

Звездное небо

Опубликовано: 9-08-2012, 18:44

Размер шрифта: A A A


Модель с неподвижной Землей противоречит вращению звездного неба: за 24 часа оно совершает оборот вокруг Полярной звезды (Северный полюс мира - не странно ли вообще его наличие?). И тут пора вспомнить о небесной тверди, по которой катятся Луна и Солнце.

Итак, Земля заключена во вращающуюся сферу. Но каков её радиус? 16000 км?
Не обязательно. С одной стороны, древняя геоцентрическая модель говорит о нескольких сферах: звездное небо самое дальнее. С другой стороны, светилам совсем не обязательно катится по сфере, они могут и летать ближе к Земле.
Но что интересно, мы можем посчитать радиус сферы абсолютно точно.
Ключ - 1-я космическая скорость. Именно такую скорость должен иметь экваториальный пояс сферы, на который ложится основная нагрузка, чтобы он не испытывал гравитационных перегрузок.
Итак:   2piR/V1=T или  R²=V1²T²/4pi²
Где Т - известное время вращения звездной сферы (на 4 минуты меньше суток), а V1²=GM/R, где G - гравитационная постоянная, а М - масса Земли.
Итого:  R³=GMT²/4pi²   и  R = 42200 км.
Что означает либо неверную модель освещения (например, используется лишь одно вспомогательное солнце, а не два), либо позицию светил не на сфере, а существенно ближе (возможно, те самые несколько античных хрустальных, т.е. прозрачных, сфер).

Кстати, радиус звездной сферы полностью совпадает с радиусом орбиты спутников GPS, если их пересчитать на вращение вокруг Земли за сутки (наблюдатель их видит над головой лишь раз в сутки), а не за двое. Скорость GPS почему-то совпадает не с календарными сутками, что было бы крайне удобно для синхронизации, а с длительностью звездных суток, т.е. на те же 4 минуты меньше календарных суток. Как оказалось, спутники GPS зачем-то вращаются строго со скоростью вращения звездного неба. И напрашивается простой логический вывод: на звездной сфере смонтирована система маяков, позволяющая позиционировать свои координаты на Земле. Что и стали делать, как только позволили технологии. И никаких спутников GPS никогда не запускали (это еще один кирпич в 1.2 Спутники).

А что же вращает эту звездную сферу?
Внутри Земли находится специальный механизм (магнитное ядро). Он же - причина появления кориолисовой силы. 

Из интернета: 
В последнее время получила развитие гипотеза, связывающая возникновение магнитного поля Земли с протеканием токов в металлическом ядре... Показано, что в широком диапазоне отношения сил Архимеда и Кориолиса твердое ядро вращается в восточном направлении, что согласуется с современными наблюдениями сейсмологии... Подсчитано, что зона, в которой действует механизм «магнитное динамо», находится на расстоянии 0,25-0,3 радиуса Земли. 

Противники теории:
необходимо соблюсти множество физически невыполнимых условий. Главные из них - это: а) необходимость наличия в самом центре небесного объекта сравнительно холодного железо-никелевого ядра, находящегося в твёрдом состоянии и обладающего автономным и чрезвычайно быстрым вращением, непонятно каким образом и откуда получающим его; б) железо-никелевое ядро должно находиться в окружении неподвижной сферы из железосиликатного расплава (т.е. Земля - неподвижна, а вращается лишь ядро), тогда как сам железосиликатный расплав должен обладать, непонятно почему, бесконечно большой электрической проводимостью и сверхтекучестью. Ни одно из этих требований в условиях недр Земли, а тем более в условиях недр спутников планет-гигантов выполнено быть не может, тогда как магнитные поля у Земли и у отдельных спутников Юпитера имеются и зафиксированы инструментально. Вместе с тем ряд косвенных данных свидетельствует о том, что вышеназванным условиям "работы" магнитного динамо не отвечают не только указанные небесные тела, составляющие периферию Солнечной системы, но и все планеты земной группы и даже само Солнце. (они не знают, что все космические данные фальсифицированы)

На сфере изображены звезды (вот объяснение, почему их так мало, а совсем не разбегание галактик, что, впрочем, не исключает оного).
Между сферой и Землей перемещаются Луна и Солнце (либо по звездной сфере, либо по хрустальной, либо просто летают).
Еще группа малых светил летают на орбите вокруг Земли, что позволяет их использовать в социальных целях. Возможно, планеты не изображены на сфере (на своих хрустальных сферах), а летают в виде охранных механизмов.

В статье «Артефакт по имени "Солнечная система" (http://oko-planet.su/first/6930-sergej-pugachev-rezultaty-internet-issledovaniya.html) отмечен интересный факт: и Меркурий, и Венера в нижнем соединении (когда оказываются с Землей по одну сторону от Солнца) всегда повернуты к Земле одной стороной! Причем, у них нет спутников. Явно находятся на сфере. 

А как же високосный год и движение относительно созвездий?

Либо карта звездного неба истинна и проецируется на сферу, либо есть какие-то иные технические потребности. Но, пожалуй, карта всё же нарисована, иначе непонятно, почему без "тёмной материи" не удается объяснить движение удаленных галактик. Что ещё могло бы сказать в пользу этой версии? Да названия созвездий! Можете ли Вы вообразить, глядя на ковш, что это медведица? А почему считаете, что фантазия древних была столь обширна? А может так было изображено на древнем небосводе?! А потом либо часть звезд из рисунка "перегорели", либо были сознательно отключены, дабы человек считал себя венцом природы. Идея только пришла в голову. Если она верна, то рисунки созвездий у разных народов должны совпадать (с точностью до фантазии художника). Надо проверить. 

Вспомним уже виденную теоретическую модель:
Это то, что нам надо. Только проекция и Солнца, и звезд на сферу вовсе не проекция, а истинные источники света. Ведь эта модель ничего не говорит о расстоянии как до Луны, так и до Солнца, а только о взаимодействии их видимых движений. Расстояния наука определяет совсем другими методами, которые фальсифицируются уже другими способами.

Как же получилось, что истинная геоцентрическая модель, работающая до сих пор, была заменена на гелиоцентрическую?

Кто защищал старую систему Птоломея? Конечно, церковь. А кто внедрил новую модель? Та же церковь! Не может быть - а как же суд над Бруно и Галилеем, а как же "А всё таки она вертится!"?

А вот и может!

Всё началось с книги Коперника (1473-1543) "О круговращениях небесных орбит" (1542) - до конца своих дней каноника Вармийского капитула, доктора церковного права (1503 г.), племянника епископа.

Книга была поддержана папой, с удовольствием принявшего посвящение себе, любимому. Правда, якобы, лишь как гипотеза, удобная для уточнения расчетов (в 1582 был введен новый стиль). Какое такое уточнение, если модель Коперника работала хуже расчетов астрологов? Лишь Кеплер век спустя сумел создать из неё рабочий инструмент.

Следующим был Джордано Бруно (1548–1600) - бывший доминиканский монах. В 1584 году Бруно написал "О бесконечности, Вселенной и мирах": Вселенная не конечна, а бесконечна, Земля не является ее центром, она вращается вокруг Солнца, которое является всего лишь звездой среди многих ей подобных. Бруно упоминает даже о возможности существования внеземной жизни и наличия различных измерений во Вселенной. 

В 1593 г. он попал к римским инквизиторам. Десять лет его пытались склонить к раскаянию (подвергали пыткам двадцать два раза, и ни разу он не отрекся) и лишь затем судили. Причем, по показаниям очевидцев, судьи были поражены и удручены своим собственным приговором сильнее, чем обвиняемый, воспринявший его с полным равнодушием. Интересные подробности. Особенно, слова горящего человека: "Сжечь - не значит опровергнуть!" Успешная пиар-компания, однако!

И наконец, конечно, Галилей (1564-1642).

А Галилей всю жизнь трудился, чтоб доказать Земли вращенье.
Дурак, зачем он не напился, и в этом не было б сомненья!

Академик Борис Раушенбах:
Сейчас все забыли, что Галилей был близким другом Папы и жил при папском дворе. Они подружились, еще когда Папа был кардиналом. Все работы Коперника оплачивал Папа Римский, соответственно, и все труды Галилея несли печать папского одобрения. В то время протестанты обвиняли Папу во всех мыслимых грехах, в том числе что он – враг науки. И совсем заклевали понтифика. Неопровержимым доказательством их тезиса была книга Галилея, в которой, как бы с одобрения Папы, защищалось <антинаучное> гелиоцентрическое учение Коперника. Ведь оно давно было осуждено, как сейчас бы сказали, прогрессивной общественностью! Папа должен был показать, что он не ретроград и не враг науки. Что он и сделал. Руководству католической церкви пришлось показать, что оно тоже считается с мнением университетских ученых и осуждает <лженаучную> гелиоцентрическую систему. И даже знаменитое отречение Галилея (и его легендарное <А все-таки она вертится!>) не было инициативой Папы. Тот провел этот акт формально, скрепя сердце, под давлением протестантов. И никаким костром никто Галилею не угрожал.

Так вот по чьему заданию Галилей написал трактат о вращении Земли в 1632 г.! Подготовка пиар-акции началась еще в 1616, когда был выпущен специальный декрет о запрещении книги Коперника. Кульминация была достигнута в 1633 г. известным судом с отречением.

Надо обратить внимание, что суд над Галилеем состоялся через четверть века после выхода в свет книги Иоганна Кеплера (1571-1630) "Новая астрономия". С одной стороны, полностью обосновывающей учение Коперника, а с другой стороны, оставшейся совершенно незамеченной (её почему-то не запретили в 1616), как, впрочем, и несколько более поздних книг с серьезными расчетами. Теперь же легенда создана, внимание привлечено: марафон от "этого не может быть", до "кто ж этого не знает" стартовал и был завершен через полтора столетия, когда все сторонники геоцентрической модели вымерли (все привыкли использовать таблицы Кеплера). Лишь астрологи предпочитали пользоваться старыми проверенными формулами, за что уже в XIX веке были объявлены шарлатанами.

Остается главный вопрос: а зачем церкви всё это понадобилось? Ответ и на этот вопрос существует, но понятен будет ближе к концу.

И последний вопрос этого раздела: так что это за чехарда с затмениями, отмеченная в разделе 2.2?

Представьте себе: метеориты ли выбивают куски сферы, враги ли пробивают сферу, чтобы проникнуть и поработить Землю, но отдельные фрагменты сферы выходят из строя. И отремонтировать её не представляется возможным. Что делать с движением светил, если их траектория проходит через разрушенный участок? Только изменить эту траекторию. Вот и есть 7 участков, которые необходимо обойти - срезать путь, поэтому и придумана прецессия, объясняющая уменьшение диапазонов между затмениями (помните, цикличность сароса объясняется длиной орбиты, а не прецессией). Эти участки никуда не деваются, поэтому неравномерность затмений и повторяется из сароса в сарос (когда-то было 41 солнечное затмение, а сейчас 38 - еще три никак не получаются). Для этих же целей, пожалуй, служит и високосный год. А чтобы отвлечь внимание от маневров светил, мирянам предложена другая чехарда - календарная: то меняются стили, то вводится декретное время, то создают, а затем объединяют-разъединяют часовые пояса, то вводят-отменяют летнее-зимнее время. Ну как тут уследишь за движениями светил. А если еще добавить войны и экономические кризисы, то уж совсем не до звездного неба.

Никогда 
Небо 
Не отразится
В тарелке супа.
- В.Куприянов
 
Взято с сайта: http://www.falsehood.me


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Статьи / Альтернативная наука | Просмотров: 2668

Читайте также:
  • Земля не вращается вокруг Солнца
  • СЕНСАЦИЯ ИЛИ НАУЧНЫЙ ПАРАДОКС (система мира – Солнечная воронка)
  • Магнитное поле вращает разные слои ядра Земли в противоположные стороны
  • Рядом с нашей галактикой Млечный Путь имеется большое скопление спутниковых галактик
  • Устройство Солнечной системы
  • Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца - это абсолютно доказанный факт, то Вы
    Известно, что ныне действующая расчетная теория Н. Коперника относительно Земли базируется в
    Долгое время разные способы исследования земного ядра давали разные данные о направлении его
    Рядом с нашей галактикой Млечный Путь имеется большое скопление спутниковых галактик и звездных
    Один год на Земле измеряется одним полным оборотом вокруг Солнца. Кажется - всё просто, но есть

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?