Расскажи друзьям:
Меню сайта


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 118
» » Заседание для тех кому не все равно - №26

Заседание для тех кому не все равно - №26

Опубликовано: 3-03-2014, 19:18

Размер шрифта: A A A



открыто)))


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Статьи / Разговоры за жизнь | Просмотров: 20149

Читайте также:
  • Заседание для тех кому не все равно - №36
  • Заседание для тех кому не все равно - №32
  • Заседание для тех кому не все равно - №29
  • Заседание для тех кому не все равно - №35
  • Заседание для тех кому не все равно - №1
  • )))
    В сумбурном мире накопилось слишком много вопросов на которые нет ответов, мы просто не можем

    Велла   (4 марта 2014 08:17)
    до слёз biggrin :D biggrin
    Велла   (4 марта 2014 08:20)
    smile там же еще малАя мишек провожает))
    Наталия   (4 марта 2014 11:23)
    Всем поклоны! smile
    Друг поставил вот такой пост.
    Решил ответить ему отдельным текстом, потому что подумал что будет интересно для многих вас.
    Все было ожидаемо.Перед тем как делать шаги надо готовиться и к обратной реакции. Падение котировок на Росс биржах произошел чисто изза психологического фактора.Сработала паника: Бyдет война!
    Нет никаких экономических и финансовых факторов в РФ чтоб падали акции. А наоборот, есть устойчивый рост, не быстрый как раньше, но все же. Рынок РФ огромен и далеко не сыт.То есть падение искуственное.
    Политические элиты в ЕС тихо,со скрипом одумываются.Потому что они конкретно пострадают от любых торговых, экономических санкций против РФ. Идет давление со стороны Штатов на Брюссель. Совместная торговля между Штатами и РФ мала.Но как вы понимаете , сейчас не времена Холодной войны. Европа будет действовать в интересах своего кармана. Идут интенсивные переговоры послов, закулисные переговоры дипломатов... Запад не может резко изменить свою позицию, "наступить себе на на хвост". Но здравый расчет все равно возьмет вверх. Но нужно время.
    Как только будут первые сообщения что Европолитики уже начали диалог с Москвой чтоб уладить ситуацию в Крыму/Украине акции росс компаний обратно пойдут вверх.
    Никуда олигархи, крупный бизнес не уедут из РФ.Только на пенсию. Европейские компании не смогут найти другого рынка взамен РФ. А если они снизят производство -- это лишние безаротные.Это давление на евро-политиков.
    Будьте готовы к обратной скупке акций.Следите за новостями.

    И вот сейчас смотрю новости. А там вот это: сегодня когда несколько крупных политиков в Британии заходили/выходили на Даунинг Ст 10 к премьер министру Камерону фотографы смогли снять текст документа который один из них нес. Там был как бы черновой план действий в ответ на действия России в Крыму... Ну понимаете, как "случайно" дали сфоткать такой важный документ.)) (этот человек был главой совбеза вроде. тупые люди думают что он по оплошности показал совсек док. все было сделано с расчетом)
    А там написано примерно : Документ показывает, правительство не рассмотривает вопрос об ограничении торговли с Россией или закрытия финансового центра Лондона в Москве.
    В этом документе или вообще нигде еше я не видел такой важный вопрос для Киева: А кто даст денег на банкет?
    В этом сливе документе говорится : Что Великобритания может сделать для Украины это пакеты технической помощи - в идеале совместно работая с Германией и о ЕС, чтобы обеспечить Укр поставки альтернативного газа, если Россия сократит поставки.
    И все!

    Читайте полный текст сами через переводчик, очень интересно.

    Вообще человек который читает российские СМИ приходит в ужас от международных якобы санкций и так далее. Я рекомендую вам чаше читать британские газеты.Они пишут в основном более реальную историю, без эмоций.

    И еше , столько шума у вас от падения российских акций. Но посмотрите на падение акций во всем мире! Индекс Германии упал на 3%, Британии упала на почти 1,5%.
    Бизнесмены справедливо вопрошают: За что мы должны платить из своего кармана? Да, в какойто Укр какаято революция. Но зачем наши политики вмешивают в это сугубо локальное событие наш бизнес, говоря о каких то санкцией с Россией? О чем они думают?

    Вот здесь на британской Гардиан более подробно, читайте сами, учите язык)) http://www.telegraph.co.uk/news....global- economy.html

    Так что не верьте российским журналистам, поверьте хоть раз британским. (смешно? мне тоже. но это факт!)

    Сегодня на мировых рынках резко поднялись цены на нефть, на золото на металлы вообще. Выросла цена пшеницы и др зерновых. А это опять же выгодно РФ.
    Я писал раньше, Британия будет на стороне РФ на этом этапе истории. И еше у Британии есть примерно такая же проблема с Гибралтаром и Фолклендскими островами , как у РФ с Крымом. Впереди референдум о независимости в Шотландии.Так что в ЕС у РФ есть сильные Германия и Британия в союзниках. Ну конечно есть и недруги как бы, но их мнение не котируется.
    Впереди референдум о независимости в Шотландии.
    Наталия   (4 марта 2014 11:27)
    biggrin
    Вот эта фраза:
    "Майдан дал прикурить многим, заставил думать чиновников, что их может ждать
    судьба В.Ф.Януковича или отставка от кормушки."
    ,

    о многом говорит. И доказывает бесполезность каких-либо споров на тему майдана.
    Начинаю всерьз думать о том, что идет массовое использование психотропных методов влияния на сознание.
    vostok1270   (4 марта 2014 17:38)
    Здесь половина гостей с ЗХЖ. Сайт гуглится. Вован по нему раз десять проходился. СМЕРШ не всесилен все затирать. biggrin biggrin biggrin biggrin
    Logik   (4 марта 2014 17:42)
    Logik   (4 марта 2014 17:49)
    СМЕРШ?

    Ааааа это тот несправедливый человек который сперва банит чтоб забаненный не смог даже прочитать то сообщение у себя в личке в котором написано за что его забанили?

    Может от Внук вождя всех народофф? biggrin
    Наталия   (4 марта 2014 17:59)
    Новый дом!
    vostok1270   (4 марта 2014 18:00)
    Я думаю, это проект с непонятными для нас целями. biggrin cool
    Logik   (4 марта 2014 18:06)
    Британия для собственной выгоды решила не вводить санкции против России как страны
    время публикации: 17:55
    последнее обновление: 18:52
    блог печать сохранить почта фото


    Высокопоставленные британские чиновники сходятся во мнении, что принимать финансовые и торговые санкции против России стране экономически невыгодно
    Президент Владимир Путин во время пресс-конференции 4 марта также заявил об ущербе, который могут нанеси себе те, кто готов ввести какие-либо ограничения в отношении России
    В самом начале марта Совет Федерации РФ одобрил просьбу Владимира Путина о введении Вооруженных сил на территорию Украины

    Высокопоставленные британские чиновники сходятся во мнении, что принимать финансовые и торговые санкции против России стране экономически невыгодно. Таким образом, британские власти могут присоединиться к тем ограничениям, который намерен ввести Европейский союз, но только в отношении отдельных российских чиновников.

    О планах Британии стало известно благодаря журналисту газеты The Guardian Стиву Бэку, который сфотографировал часть документа, подготовленного для заседания совета национальной безопасности страны. В этом документе, в частности, говорится, что Британия не готова вводить торговые санкции против России и закрывать финансовый центр Лондона для российских инвесторов. Вместе с тем в документе сказано, что Соединенное Королевство готово присоединиться к визовым ограничениям ЕС для конкретных российских чиновников.

    Более того, официальный Лондон подумывает выступить против обсуждения вопроса о подготовке к военным действиям какой-либо из сторон, в том числе НАТО. Британия также намерена начать обсуждение вопроса о предоставлении газа Украине, если Россия, напротив, сократит поставки топлива. Что касается каких-либо угроз в связи с вмешательством России в украинский кризис, то они должны носить исключительно персональный характер, полагают в Лондоне.

    Для того чтобы урегулировать ситуацию на Украине, власти Великобритании, как следует из документа, намерены направить наблюдателей ОБСЕ и ООН в Крым и на восток Украины. Кроме того, в Лондоне готовы провести переговоры с секретарем ООН Пан Ги Муном с тем, чтобы он призвал Россию и новые власти Украины к диалогу и создал площадку для переговорного процесса между двумя странами.

    Опрошенные британской газетой источники пояснили, что те решения, которые были прописаны в сфотографированном документе, так и не были приняты на совещании в Национальном совете безопасности. Однако, как говорится в статье, прописанные в документе намерения подтверждают фактический отказ властей Соединенного Королевства от введения санкций против России.

    Ранее о сомнительной выгоде для стран ЕС вводить санкции в отношении России говорили аналитики. По их словам, на РФ приходится треть импорта газа и нефти в Европу, поэтому если санкции все-таки будут введены, то их прямым следствием станет нарушение поставок топлива и последующий рост цен на горючее, что в итоге сыграет только на руку российским экспортерам. Президент Владимир Путин во время пресс-конференции 4 марта также заявил об ущербе, который могут нанеси себе те, кто готов ввести какие-либо ограничения в отношении России.

    Пока дальше всех в обсуждении возможного введения санкций зашли США. В Вашингтоне уже начали готовить соответствующий законопроект, который предусматривает запрет на въезд в Соединенные Штаты российским должностным лицам, сворачивание деловых операций с госбанками РФ и замораживание активов российских бизнесменов в американских банках. Однако в США признают, что если Евросоюз не подключится к введению аналогичных санкций, то эффект будет незначительный.

    В самом начале марта Совет Федерации РФ одобрил просьбу Владимира Путина о введении Вооруженных сил на территорию Украины. Россия, как пояснили в верхней палате парламента, вынуждена пойти на такие меры, чтобы защитить российских граждан от тех угроз, которые их ожидают в связи со сменой власти на Украине. Несмотря на то, что официально решения о введении войск еще не принято, в Крыму уже появился военный контингент в форме без опознавательных знаков. В Погранслужбе Украины заявляют, что это российские солдаты
    Наталия   (4 марта 2014 18:10)
    biggrin
    В изобразительном искусстве много направлений, одно из них называется "наивное искусство" или примитивизм. Это оно ! smile

    Недавно, кстати натыкалась на еще один пример примитивизма.
    Щас покажу.
    Наталия   (4 марта 2014 18:11)
    gekk66   (4 марта 2014 18:14)
    Смешное и о грустном позже . А пока только

    " Финита ля комедиа. Кто был факир?

    Путину прикрутили яйца, и он сегодня сдулся. Не излечился – приструнили. Официальная заява прозвучала рано с утра, после заседания Совбеза ООН и китайского оч. серьезного предупреждения. Потом на РБК повесили карандашный набросок путина – худющего, с острым подбородком и сдохшими глазами. Потом поменяли на снимок.
    Любопытно, кто ж его? Извлечение Ходора записали себе немцы. А этот пук английской королевы кто на себя оформит?
    Теперь России придется дорого платить за его сумасшествие. $6 млрд списать крымским уголовникам – чую, это далеко не все.
    Страна с ядерными боеголовками не может жить с шизиком. Что нам готовят победители?

    Только что прочла:
    02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr! Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звенаамериканской истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!!
    Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше.
    Из комментариев: Мариупольский меткомбинат со 2 июля 2010 года после почти 2-х месячной рейдерской атаки со стороны «неизвестных» структур сменил собственника – на Рината Ахметова (Метинвест — часть СКМ).

    Если это правда – что с путиным делать будем, россияне?

    «Пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей», – сказал путин на прессухе в Ново Огарево.
    Ну, сумасшедший – что возьмешь?

    юрист, судья Международного Уголовного Трибунала по бывшей Югославии Владимир Василенко^ «С юридической точки зрения действия Путина относительно Крыма подпадают под юрисдикцию Международного уголовного суда в Гааге. В его действиях есть признаки преступлений против мира» "

    http://olga-andronova.livejournal.com/435177.html
    Наталия   (4 марта 2014 18:14)
    Вот!


    Названо самое веселое кладбище в мире (ФОТО)

    http://www.kuban.aif.ru/society/news/44573
    «Веселое кладбище» появилось в 1935 году по инициативе народного мастера, скульптора и поэта Стана Иоанна Пэтраш

    Веселое кладбище в Румынии в селе Сэпынца отличают яркие, вырезанные из дуба и покрашенные голубой краской кресты с портретами покойных, выполненных в духе примитивизма, и стихотворными эпитафиями, в которых обличаются маленькие слабости усопших. Так, эпитафия на могиле Иоана Тоадеру гласит: "Но что я больше всего любил, Так это сидеть в баре, Поближе к чьей-нибудь женушке". Первое дубовое надгробие вырезал в 1935 году резчик по дереву Стан Иоан Петраш, в 1977-м его самый талантливый ученик Димитру Поп продолжил традицию. Говорят, что все эпитафии на могилах – абсолютно правдивые, ведь в маленьком селе все о друг друге все знают, пишет finam.info.
    Logik   (4 марта 2014 18:17)
    Да вы шо surprised

    А я там стоко правды написал surprised
    nikanet1   (4 марта 2014 18:20)
    biggrin
    Наталия   (4 марта 2014 18:22)
    3967 OM (Сегодня 19:08)
    Мне плевать, как выглядит тот или иной политик, на сколько красиво он говорит, ходит, улыбается итд. И к Януковичу у меня нет каких-то резко отрицательных эмоций. Но страна загибается под руководством этого клана. И тут мне не плевать.


    А под руководством яйценюхов, страна не загибается? С ними страна просто перестанет существовать, предварительно развалившись на части.
    В новостях видела, Крым уже референдум переносит с 30 марта на более ранний срок. Вот так.
    А по поводу углеводородной экономики России ты прав. Только, опять же , кто посадил страну на эту иглу? От тож! Все те же, олигархи. И им совсем нет нужды вкладывать деньги в развитие российских технологий, они их в эуропейские банки вкладывают.
    Ом, ты все споришь, споришь…
    Но, как не крути, пока ты не можешь привести ни одного факта в пользу того, почему новая власть лучше старой. Все твои аргументы - Янык плохой. Так с этим, кажется, мы все согласны, он плохой. Но с приходом других, на его место, ничего же не изменилось для обычных людей, как была власть в руках у капитала, так и есть. Только вывески-морды сменились , с одних " евгейских кошельков" на другие. Ну, неужели ты этого не понимаешь?

    nikanet1   (4 марта 2014 18:22)
    Из комментов:

    Очень важно!!!!
    Сейчас с местных ОГА, там где власть перехватили олигархи под прикрытием неонацистов, идут призывы по формированию «дружин» и «отрядов народной самообороны». Эти призывы адресованы, в том числе и организациям, которые не признают киевскую хунту и участвовали в «марше юго-востока».
    Так вот, всем представителям таких организаций я категорически не рекомендую идти на контакт к таким зазывалам и предоставлять какую либо информацию. Вся эта затея проводится только с одной целью – выявления актива, как они их называют сепаратистов, для устранения. В особенности это касается тех областей, где уже сменили глав СБУ.

    P.S. по возможности распространяйте эту информацию по дружественным группам в соцсетях и на других информационных площадках.
    http://u.to/DSV6Bg
    gekk66   (4 марта 2014 18:24)
    Почему-то подумалось (ушел уже..) Ты хоть по нику- птица несгораемая, но порхаешь в своих иллюзиях, как мотылек. Над свечкой. Пока.
    vostok1270   (4 марта 2014 18:24)
    Спокойно, усе сядем smile
    Думаю там недовольных властью не ищут, а вот учет незашоренных мозгов ведут и правят
    Logik   (4 марта 2014 18:26)
    Я это тоже всем говорю!

    Омыч имел ввиду что с приходом Эвропы законы будут соблюдатся!

    Хотя в Болгарии корупция как была так и осталась!

    А Италии есть 2 - одна мафиозная другая законная!

    И я сомневаюсь что наши олигархи захотят идти в европу их там просто сожрут европейские олигархи! smile
    Logik   (4 марта 2014 18:28)
    Ну я надеюсь мою диссертацию про стринги - они задокументировали!

    Может когда нибудь прославлюсь или в истории про меня вспомнят! sad biggrin
    Наталия   (4 марта 2014 18:30)
    ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ!


    vostok1270   (4 марта 2014 18:30)
    Да, это было сильно smile smile smile
    Наталия   (4 марта 2014 18:33)
    о! Наметился явный прогресс в наших отношениях! smile
    Вместо угроз и оскорблейний, всего лишь сочувствие к моей глупости. smile
    Ну что ж, я женщина (вздыхаю). Волос длинен, ум короток! Селяви!
    biggrin
    Logik   (4 марта 2014 18:34)
    А-то!

    Меня бы счас спросили что я ещё могу добавить о стрингах!

    Я б даже не нашёл чего можно ещё и добавить biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Наталия   (4 марта 2014 18:35)
    На основе твоей диссертации про стринги, люди карьеру политическую делают!
    Смотри пост 26 (фото1).
    Logik   (4 марта 2014 18:37)
    surprised
    nikanet1   (4 марта 2014 18:39)
    Вроде напряжёнка немного спала... smile

    Наталия   (4 марта 2014 18:39)
    Ника, это ж какую нужно голову иметь, чтобы пойти туда записываться. wacko Неужели, все так плохо? sad
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?