Расскажи друзьям:
Меню сайта


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 114
» » Заседание для тех кому не все равно - №24

Заседание для тех кому не все равно - №24

Опубликовано: 5-01-2014, 19:51

Размер шрифта: A A A


Включатель Разума...


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Статьи / Разговоры за жизнь | Просмотров: 30296

Читайте также:
  • Заседание для тех кому не все равно - №36
  • Заседание для тех кому не все равно - №32
  • Заседание для тех кому не все равно - №29
  • Заседание для тех кому не все равно - №35
  • Заседание для тех кому не все равно - №1
  • )))
    В сумбурном мире накопилось слишком много вопросов на которые нет ответов, мы просто не можем

    Велла   (5 января 2014 19:51)
    здрасте)))
    Фернан Кортес   (5 января 2014 19:54)
    на мыле к любой новости первый комментарий звучит так: "первый нах".... правда, и пара следующих, предполагаемых, что они первые звучат так же smile
    Наталия   (5 января 2014 19:58)
    Задорнов говорит, что матерные слова - это слова жизнеутверждающие! smile Поэтому, в новом дому - самое оно, к потомству, значит. Кстати, если кому актуально, то дети зачатые в ближайшее время будут очень-очень даже!
    Благоприятное время для зачатия в 2014 годахhttp://www.vedicastrolog.com/muhurta-v-praktike-muhurta-praktika/blagopriatnoe-vrema-zacatia-v-2013-godu
    Велла   (5 января 2014 20:00)
    ой, спать пойду быстрее biggrin biggrin biggrin
    Наталия   (5 января 2014 20:02)
    Не спать , не спать!
    Ты про сына мечтала!
    Серж   (5 января 2014 20:10)
    Серж   (5 января 2014 20:13)
    Кишечный мозг

    Помните, когда германский фюрер, концентрируясь, собирая волю в кулак, складывает во время своих выступлений руки на животе. Как бы берет себя в руки. Он знал, что делал. Хорошие у него были учителя. Так же делают староверы во время умного делания. Место, в котором происходит концентрация Духа. Живот. Даньтянь – «место, поле, где концентрируется эликсир»… Место нашего соматического интеллекта.

    Патанджали: «Непрерывная концентрация на пупке дает познание всего тела».

    Вильгельм Райх в «La Fonction de L'Orgasme»: «Должен существовать вегетативный центр, в котором зарождается и куда возвращается биоэлектрическая энергия. В брюшной полости, - месте, связанном с эмоциями, содержатся генераторы биологической энергии. Это крупные центры автономной нервной системы, к которым, в частности, относятся солнечное сплетение, подчревное сплетение и крестцово-поясничное, или тазовое, сплетение. При ознакомлении с вегетативной нервной системой становится ясно, что самые плотные вегетативные узлы, или ганглии, находятся в области живота и гениталий».

    В стенках кишечника, в два слоя и 9 метров длиной, находится сложная нейронная сеть размером в около 500 миллионов нейронов. Это больше, чем в спинном мозге. Это в 5 раз больше, чем мозг, например, крысы. По сложности своего устройства он соответствует мозгу кошки. Кишечная нервная система – независимый центр, который опосредованно соединен с центральной нервной системой и может функционировать практически самостоятельно, без управления мозгом. Так же как и мозг в голове, «мозг в животе» излучает и принимает импульсы, запоминает переживаемое и реагирует на эмоции, используя те же нейромедиаторы, что и клетки мозга в голове. Кишечная нервная система расположена в оболочке тканей, выстилающих пищевод, желудок, тонкую и толстую кишку. Воспринимаемая как единое целое, это – сеть нейронов, нейромедиаторов и белков, которая передаёт сигналы между нейронами, поддерживает такие же клетки, как и те, которые находятся в головном мозгу, и образует такой же центр, позволяющий действовать независимо, обучаться и запоминать, производя «внутренние чувства»
    Наталия   (5 января 2014 21:02)
    голосование до 1 декабря 2013 sad
    iren   (5 января 2014 21:53)
    спрячьте ирода под спойлер angry
    Фернан Кортес   (5 января 2014 22:05)
    Древние видящие определили, что во сне точка сборки совершенно естественным образом несколько смещается влево. Спящий человек расслабляется, фиксация точки сборки нарушается и самые разные типы незадействованных эманаций начинают светиться.

    Дон Хуан подчеркнул, что контроль естественного сдвига ни в коем случае не предполагает каких-либо попыток этим сдвигом управлять. Речь идет только о фиксации точки сборки в том положении, которого она достигла, естественным образом перемещаясь во сне.

    Толтеки увидели - одни сны сдвигают точку сборки сновидящего довольно глубоко влево, другие - не так глубоко.

    Довольно скоро они определили: первичное значение имеет сдвиг точки сборки влево - им определяется характер сновидений. Чем сдвиг глубже, тем более фантастические и живые картины человек видит во сне. Отсюда неизбежно последовали попытки древних видящих управлять снами с целью добиться максимально возможной глубины сдвига точки сборки влево. Немного поэкспериментировав, толтеки обнаружили, что любая попытка сознательного или даже наполовину сознательного управления сном немедленно возвращает точку сборки в ее обычное положение. Поскольку же их интересовало обратное, они пришли к неизбежному выводу: вмешательство в сон является помехой естественному сдвигу точки сборки.

    Каждое из упражнений, которые он предлагал мне отрабатывать - например, находить во сне мои руки - целью своей имело, казалось бы, именно обучение управлению снами. В действительности цель всех этих упражнений - фиксация точки сборки в том месте, куда она сдвинулась во время сна естественным образом. Это как раз тот момент, в котором сновидящий должен добиться тончайшего равновесия. Управлять можно только фиксацией точки сборки. Сновидящий подобен рыболову, вооруженному самозакидывающейся удочкой: единственное, что он может сделать, - это удерживать грузило там, где оно затонуло.

    - Каким бы ни было место, в котором точка сборки оказывается во время сна, оно называется позицией сновидения, - продолжал дон Хуан. - Древние видящие достигли такого мастерства в сохранении позиции сновидения, что могли удерживать точку сборки в этом месте даже проснувшись.
    Серж   (5 января 2014 22:19)
    это актер smile
    Васёк   (6 января 2014 04:34)
    А где склеп в родовом поместье?
    Велла   (6 января 2014 06:43)
    biggrin как давно я Васьков не видела - уже забыть успела)))
    с праздничком!))))
    Велла   (6 января 2014 06:53)
    biggrin biggrin tongue
    Велла   (6 января 2014 08:39)
    . Ученые NASA опубликовали сенсационное заявление – через 30 лет планета Земля может исчезнуть, столкнувшись с гигантским астероидом 2011 AG5, размер которого составляет порядка 150-ти метров.

    Предполагаемая дата наступления конца света – 5 февраля 2040-го года. Ученые говорят о высокой вероятности катастрофы – 1 к 625, передает EuroSMI.

    Столкновение астероида с Землей приведет к гибели миллионов людей, однако полного вымирания человечества не произойдет. В качестве примера эксперты привели 14-киллометровый астероид, из-за которого когда-то исчезли все динозавры.

    В настоящий момент специалисты могут назвать только приблизительные размеры астероида 2011 AG5. Более точные данные ученые предоставят только через несколько лет, так как именно в период с 2013 до 2016 года небесное тело окажется на удобном для наблюдения расстоянии от Земли.

    Также эксперты занялись поиском и разработкой способов, которые помогут человечеству предотвратить столкновение гигантского астероида с нашей планетой. Как вариант, ученые предлагают создать специальную космическую ракету, которая зацепит небесное тело и уведет его на безопасное для Земли расстояние или же просто изменит орбиту астероида, врезавшись в него.

    Также специалисты рассматривали возможность использования ядерного оружия, но этот вариант посчитали не совсем удачным, так как осколки астероида могут посыпаться на нашу планету в виде метеоритного дождя.
    Велла   (6 января 2014 08:39)
    Специалисты NASA обеспокоены тем, что Солнце последние десятилетия не особенно активное. Если и дальше так пойдет, Земле грозит не Глобальное потепление, а новый Ледниковый период.

    Дело в том, что рядовое явление – смена солнцем магнитных полюсов, которое должно было произойти еще в 2012 году, состоялось совсем недавно, с задержкой на год.

    Смысл этого события прост: раз приблизительно в 11 лет солнечные полюса медленно ослабевают, постепенно исчезают, а затем появляются снова, сменив полярность, передают "Аргументы".

    Земляне эту переброску практически не ощущают, разве что бывают небольшие помехи или сбои в работе космических зондов и кое-какие климатические вспышки. Но в целом процесс этот очень медленный и стабильный, а потому малозаметный, объясняют ученые.
    Серж   (6 января 2014 09:04)
    Фернан Кортес   (6 января 2014 10:56)
    Внутренняя сила суть чувство равновесия, ощущение почти полного безразличия и легкости, но прежде всего – естественная и глубокая склонность к исследованию и пониманию. Такую совокупность черт характера новые видящие назвали уравновешенностью. Новые видящие убеждены в том, что безупречный образ жизни сам по себе неизбежно порождает чувство уравновешенности, которое, в свою очередь, приводит к смещению точки сборки.
    Ковбой   (6 января 2014 12:01)
    Приветствую всех, друзья!

    Поздравляю Вас с Новым 2014 Годом!
    Желаю чтобы этот год стал для Вас годом сбывшихся
    надежд и желаний, чтоб все негативные тайфуны и ветерки
    Вас обходили стороной! Удачи во всем!!!!!!!
    Серж   (6 января 2014 12:11)
    от одной уравновешенности сдвиг точки сборки...
    нужен пинок,засунуть башкой под воду
    дать этим понять,что жизнь и в воде есть,а здесь реально окунуться поможет опыт связанный с чем то,не знаю травка это или посвящение мастера
    Серж   (6 января 2014 12:12)
    и тебе того же ... biggrin
    Серж   (6 января 2014 12:14)
    интересное чтиво лохи

    Как Березовский и Ходорковский планировали установить власть тандема над Россией

    Председатель совета директоров Альфа-Банка Петр Авен:

    «Эта история на самом деле о том, что люди жизнью расплачиваются в конечном итоге за свои ложные представления о мире. Борис эту цену и заплатил. Потому что его представление о мире было, на мой взгляд… глубоко неадекватным.

    В конце девяностых годов, если вы помните, было две попытки слияния «Сибнефти» и ЮКОСа, одна почти состоялась. Мы знали о слиянии, но не знали подробностей. Я был в Гштааде с маленькими детьми, когда мне позвонил Михаил Фридман и сказал: «Слушай, надо узнать, что происходит за нашей спиной. Мы ничего не знаем, что они там мутят». А Березовский тогда лежал в Лозанне в больнице – катаясь на снегоходе, разбился, у него был перелом позвоночника.

    Я позвонил ему, приехал навестить. В то время мы еще разговаривали. Приезжаю в больницу, а он гуляет в корсете в коридоре. Я ему говорю: «Боря, а что, правда, вы сливаетесь?». Он отвечает: «Да, мы с Мишей Ходорковским сливаемся. У нас будет одна большая компания». Я спросил: «А зачем, почему?». Он говорит: «Ты знаешь, так устроен мир». Цитирую почти дословно!

    «Возьмем Америку. По-твоему, как устроена Америка? В Америке шесть, семь, может быть, восемь, мы точно не знаем, семей, которые в принципе управляют всем. В основном евреи, конечно, которые собираются раз в год и решают, как страна должна жить, кто будет президентом, какая будет политика ФРС... А выборы там, демократия и все прочее – это разводка для лохов. Но Америка большая, там хватает на шесть-семь семей, а Россия – страна небогатая, поэтому мы решили, что мы с Мишей будем все решать вдвоем».

    Я тогда совершенно обалдел. Теперь я понимаю, что случай Березовского – не уникальный. Это традиционное представление большой части нашего народа о том, что такое американская демократия. Но тогда я обалдел и сказал ему совершенно дурацкую фразу: «Боря, а как же мы?». Он посмотрел на меня и сообщил: «А вам – что останется».
    Ковбой   (6 января 2014 12:14)
    Прошло почти 2 месяца как я с Вами не общался. Это пошло мне на пользу cool
    Думаю, апокалипсиса и в этом году не будет, ....ведь у меня на этот год такие большие виды biggrin biggrin biggrin
    Хотя siriys с ЗХЖ говорит об обратном.
    В общем, не суть. Главное будьте на чику, потому что подлянки стоит ждать не от Вселенной, а от наших властей(
    Ковбой   (6 января 2014 12:15)
    Пасибо, Комрад! Все так и будет.
    Это неизбежно)
    Серж   (6 января 2014 12:16)
    будет,по крайней мере тот свет мне не представляется чем то ужасным,а это радует мозг biggrin
    Серж   (6 января 2014 12:18)
    так в чем и фишка,лучше уж изменения глобальные,иначе
    в подлянке властей придется учавствовать косвенно,по праву выбора
    Ковбой   (6 января 2014 12:19)
    Страшит обычно не то что будет "после жизни"......а то как будет осуществляться переход к этому "после жизни". Мучения, страдания...да ладно бы свои, а видеть как это происходит с твоими близкими, не дай Бог.
    А там пожалуй будет иначе, но точно не хуже.
    Серж   (6 января 2014 12:19)
    где блудил 2 месяца
    Серж   (6 января 2014 12:23)
    мучения впереди и от них не отмахнуться,
    слепой не видит только происходящих как климатических так и политических волнений,лодка качается
    Серж   (6 января 2014 12:33)
    С наступлением нового 2014 года в мировом интернете возник бум спроса на календари 1986 года. Странным образом они полностью совпадают по дням недели. Сейчас многочисленные любители парадоксов пытаются приобрести календари 28-летней давности с тем, чтобы жить по ним в нынешнем году.

    В результате многие люди пытаются сейчас найти в чуланах и на чердаках отслужившие, но не выброшенные календари за 1986 год. Цена на них на торговых порталах интернета доходит до 100 долларов за штуку.

    Кстати, нынешний 2014 год, как и 1986, имеет свою особенность: он начинается и кончается в среду.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?