Расскажи друзьям:
Меню сайта


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 124
» » Заседание для тех кому не все равно - №27

Заседание для тех кому не все равно - №27

Опубликовано: 17-03-2014, 10:41

Размер шрифта: A A A






Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Статьи / Разговоры за жизнь | Просмотров: 25607

Читайте также:
  • Заседание для тех кому не все равно - №36
  • Заседание для тех кому не все равно - №32
  • Заседание для тех кому не все равно - №29
  • Заседание для тех кому не все равно - №35
  • Заседание для тех кому не все равно - №1
  • )))
    В сумбурном мире накопилось слишком много вопросов на которые нет ответов, мы просто не можем

    Logik   (17 марта 2014 10:42)
    Серж   (17 марта 2014 10:44)
    а хде рис .
    Logik   (17 марта 2014 10:45)
    Русс! biggrin biggrin
    Велла   (17 марта 2014 10:45)
    biggrin tongue
    потом, у меня семья голодная)))
    nikanet1   (17 марта 2014 10:45)
    Серж   (17 марта 2014 10:47)
    nikanet1   (17 марта 2014 10:52)
    Россия может ответить на санкции требованием оплаты своего экспорта золотом

    Самой значительной причиной роста цен на золото в данный момент является растущая напряжённость между Западом и Россией по поводу Украины.
    Как сообщает агентство «Bloomberg», российские правительственные чиновники и предприниматели готовятся к санкциям, напоминающим те, что были применены к Ирану. Если зарубежные банковские активы и международные резервы России действительно будут заморожены, очень вероятно, что она ответит массовой распродажей долларовых резервов и долговых ценных бумаг тех государств, которые ввели санкции.

    Россия может начать принимать оплату за свои газ, нефть и другие экспортные товары только в золоте. Скорее всего, это приведёт к резкому падению курса доллара и скачку цен на золото.
    http://mixednews.ru/archives/50524
    Logik   (17 марта 2014 10:53)
    surprised surprised surprised
    Logik   (17 марта 2014 10:54)
    Ну то смотря с кем она!
    Серж   (17 марта 2014 10:55)
    чета башка сегодня какая то не такая
    Игорь   (17 марта 2014 10:55)
    Вчера по Евроньюз говорили, что кто то "неизвестный", которому имя Россия скинул на торгах американских ценных бумаг на 100 млрд. biggrin
    Logik   (17 марта 2014 10:57)
    Общие черты фашистских партий

    Часто фактором возникновения и роста фашистских партий является наличие в стране экономического кризиса в случае, если он вызывает также кризис в социальной и политической области[7].

    Фашистские партии часто милитаризировались и применяли необычный в то время политический стиль: массовые манифестации, массовые марши, подчеркивание мужского и юношеского характера партии, формы некоторой секуляризированной религиозности, бескомпромиссное одобрение и применение насилия в политических конфликтах[7].

    У фашистских партий были сравнимые идеологии и цели, отличительным признаком которых была заложенная в их основу амбивалентность. Фашистская идеология обнаруживает одновременно антисоциалистические и антикапиталистические, антимодернистские и специфически современные, транснациональные моменты. Эти отношения не во всех видах фашизма выступают в одинаковой форме[7].

    Антикапиталистические пункты программы, большей частью сформулированные намеренно расплывчатым образом, в ходе развития итальянской НФП все больше отступали на задний план. Они были относительно сильно выражены у венгерских «Скрещенных стрел», у румынской «Железной гвардии», в некоторых частях фаланги, во французской ФНП Дорио. Напротив, они относительно слабо проявлялись у австрийских хеймверовцев, норвежского «Национального единения», бельгийских рексистов, у некоторых частей остальных французских фашистских партий и у голландской НСС.

    Крайне антимодернистские установки обнаруживаются у «Железной гвардии». Но и это движение никоим образом не отказывалось применять специфически современные орудия и методы в пропаганде, политике, военном деле и экономике[7]. Поэтому фашизм вообще нельзя описать ни как исключительный антимодернизм, ни как «порыв к современному» или, тем более, как «социальную революцию»[7].

    Все фашистские партии были ориентированы специфически националистично; большей частью они ориентировались на определенные «славные» периоды соответствующей национальной истории, представленной в идеализированном виде[7]. Но мелкие фашистские движения, вольно или невольно, должны были в некоторой степени считаться с национальными интересами других фашистских движений, и прежде всего фашистских режимов[7]. Именно вследствие такой ориентации на иностранный фашистский образец с этими партиями боролись не только левые, но и правые силы крайне националистического направления.

    Все фашистские партии проявляли решительную и бескомпромиссную волю к уничтожению своих политических противников, а также — отчасти произвольно выбранных — меньшинств[7].
    nikanet1   (17 марта 2014 10:57)
    Украина: новый «Карибский кризис»?



    Почти четыре часа продолжалась в Лондоне последняя встреча Лавров – Керри перед референдумом в Крыму. По окончании её, на фото с пресс-конференции, Сергей Лавров выглядел сурово, сказал, что встреча была «полезной», «Керри не угрожал», «у России нет плана вторжения на Украину». Джон Керри смотрел куда-то в сторону, он повторил американские тезисы о нелегитимности референдума в Крыму и санкциях к России. То есть встреча на высшем уровне окончилась безрезультатно для американцев: Россия отказалась следовать в фарватере политики США.

    Что же осталось за кадром? Всё-таки четыре часа говорили…

    Возможно, Лавров очень попросил Керри надавить на своего посла Пайетта в Киеве, чтобы он не вздумал повторить в Харькове, и вообще на юго-востоке Украины, киевский майдан. И, возможно, сказал, что терпение у Москвы заканчивается, и она скажет правду о том, кто в действительности взял власть на Украине, и может предоставить документальные свидетельства. Экс-глава СБУ Украины Якименко прибыл в Москву не с пустыми же руками…

    На это намекнул наш постоянный представитель в ООН Виталий Чуркин: «Мир узнал бы много интересного, если бы Вашингтон рассказал правду о своей роли в возникновении и развитии кризиса на Украине». Если перевести с дипломатического языка, то это предупреждение о неизбежном разоблачении, если США начнут новую фазу эскалации вокруг событий на Украине: тогда мир узнает эту правду…

    Телефонные разговоры наших западных «коллег» во время «майдана» о делах совершенно провокационных, которые были опубликованы в интернете, и вызвали международные скандалы, говорят о том, что новые разоблачения так возможны. Что могут быть и другие интересные «разговоры», ещё не обнародованные, и Лавров ознакомил с ними Керри? Тогда понятно, почему он «не угрожал», и вообще смотрел в сторону…

    Но самое главное, что заявил Лавров: Москве не нужны посредники в отношениях с Украиной, - это значит, что никаких отношений и переговоров с марионетками в Киеве не будет. Что же тогда будет?

    Тогда отношения России с Украиной начнут стремительно «схлопываться», возможно, будет полностью закрыта русско-украинская граница, для всех и всего, исключая беженцев. Возможно прекращение поставок газа на Украину, если не будет оплачен долг Газпрому. Кстати, ЕС поспешил заявить, что Газпрому заплатят из траншей, выделяемых Украине. Это порядка 2-х млрд. долларов! Вот тебе и санкции!

    Кажется, Западу скоро будет совсем не до санкций! Разрыв экономических отношений между Россией и Украиной – это «быстрый морг» украинской экономики, и огромные проблемы для Запада. Он ведь обещал «план Маршалла» для Украины! А сегодня говорит аж об одном – двух миллиардах долларов, и то где-то в апреле! До апреля Украина может просто не дожить: этой суммы хватит только на погашение долгов Газпрому.

    Вместо помощи от Европы, украинский народ ждёт урезание пенсий, зарплат, социальных выплат, массовые сокращения на производстве, согласно новым договорённостям с МВФ. После такого «плана Маршалла», отделившийся Крым станет островом спокойствия, а вот на Украине всё и начнётся, основные события евромайданного выбора.

    Ведь западной помощи ждёт киевский националистический майдан, несколько тысяч вооруженных боевиков в центре столицы! Им так обещали, что Запад поможет, и он ждет из последних сил: уже начинает постреливать по ночам… Майдан уже говорит на вече о своём недовольстве правительством Яценюка, что же скажут боевики, когда их переведут на американский сухой паёк? Эту «помощь» Яценюк везет из Америки после переговоров с Обамой…

    Сейчас становится актуальным вопрос: от кого падёт правительство Яценюка? От вооружённых майданов и расцветшей махновщины в «новой Украине», или восстания голодного народа, вышедших на улицы потерявших работу рабочих? Дилемма между очень плохим концом и очень, очень плохим.

    А вот «вторжения российских войск» действительно не будет. В Крыму ведь не было никакого вторжения! На юго-востоке ...
    nikanet1   (17 марта 2014 10:57)
    ...Украины, если там «начнётся», Россия будет, скорее всего, оказывать помощь местным силам Самообороны, по крымскому сценарию.

    Американский политолог Линдон Ларуш заметил, что «на полях Украины США пытаются сломать Россию», или, добавим, Россия сломает однополярный американский мир. Такие высокие ставки объясняют ожесточение Вашингтона по поводу Крыма, и вообще позиции России по Украине. И заставляют вспомнить Карибский кризис 1962 года.

    Он разразился под боком у США, тогда они готовили вторжение на Кубу, а СССР взял её под защиту, и разместил на Кубе ракеты с атомными зарядами. Мир висел на волоске… Кризис на Украине – под боком у России, у него своя специфика, но аналогии просматриваются, по сути, новый кризис также определит судьбу мира: однополярную или многополярную.

    Охлаждение отношений между Россией и Западом большинство аналитиков считают уже неизбежным, но кому оно пойдёт больше на пользу? Незападный мир поддержит Россию, Индия и Китай уже ясно дают это понять. У России же нет выбора: за Украиной - Москва!
    http://topwar.ru/41584-ukraina-novyy-karibskiy-krizis.html
    Bender   (17 марта 2014 11:00)
    Я подстрахую,, беги smile
    nikanet1   (17 марта 2014 11:01)
    Вот она, вся сущность политики sad , в этих словах:

    "Возможно, Лавров очень попросил Керри надавить на своего посла Пайетта в Киеве, чтобы он не вздумал повторить в Харькове, и вообще на юго-востоке Украины, киевский майдан.

    И, возможно, сказал, что терпение у Москвы заканчивается, и она скажет правду о том, кто в действительности взял власть на Украине, и может предоставить документальные свидетельства. Экс-глава СБУ Украины Якименко прибыл в Москву не с пустыми же руками…

    На это намекнул наш постоянный представитель в ООН Виталий Чуркин: «Мир узнал бы много интересного, если бы Вашингтон рассказал правду о своей роли в возникновении и развитии кризиса на Украине». Если перевести с дипломатического языка, то это предупреждение о неизбежном разоблачении, если США начнут новую фазу эскалации вокруг событий на Украине: тогда мир узнает эту правду…

    Телефонные разговоры наших западных «коллег» во время «майдана» о делах совершенно провокационных, которые были опубликованы в интернете, и вызвали международные скандалы, говорят о том, что новые разоблачения так возможны. Что могут быть и другие интересные «разговоры», ещё не обнародованные, и Лавров ознакомил с ними Керри? Тогда понятно, почему он «не угрожал», и вообще смотрел в сторону… "

    То есть правда используется исключительно для шантажа, и кто и как её применит - тоже зависит от политиков...
    Блин, как меня это бесит...
    Logik   (17 марта 2014 11:05)
    «

    Кучма нам показав, що можна жити при поганому президенті. Ющенко показав, що можна жити без президента. Янукович показує, що краще жити без президента.
    nikanet1   (17 марта 2014 11:08)
    sad smile
    Logik   (17 марта 2014 11:09)
    surprised surprised surprised
    Logik   (17 марта 2014 11:10)
    16 Bender (Сегодня 14:00)
    Я подстрахую,, беги smile

    surprised :o surprised

    Мне как то напомнило! biggrin :D biggrin

    Підрахуй

    Підрахуй — в переводе с украинского означает «подсчитай». Первоначально, как и слово «передаст», было задействовано в одном из анекдотов на тему «Misheard lyrics». Но во времена Оранжевой революции этот петросянский каламбур зажил новой жизнью. Дело в том, что председатель ЦИК Сергей Кивалов, под началом которого произошли известные события, оценённые какбэ честным и неподкупным Верховным судом как массовые фальсификации, был членом «Партии Регионов».

    Вокруг необъявленных окончательных итогов в течение нескольких дней стороны вели агитационную борьбу. Сторонникам Виктора Ющенко подкинули бабла из фонда Сороса, и устроили митинг. В прошлую субботу в Киеве на площади Независимости собралось около 1005000 человек, скандировавших: «Кiвалов, підрахуй!» Партия регионов Виктора Януковича тут же подала жалобу в ЦИК, сочтя подобные действия запрещённой законом агитацией до оглашения данных голосования. На это в штабе господина Ющенко отвечали, что это была агитация за честные выборы.
    http://korrespondent.net/worldabus/106389

    После чего сам Проффесор пытался оспорить решение в Верховном суде, но потерпел ацкий фейл. Впоследствии, прозвище «Серёга Пидрахуй» прочно закрепилось за Киваловым. Используется в украинском сегменте интернетов, при хохлосраче и т. д. А в мае 2013 пидрахуя внезапно решили взять на вооружение расейские белоленточники.
    jocser   (17 марта 2014 11:11)
    Фантазии идиота.. cool
    nikanet1   (17 марта 2014 11:11)
    Вице-премьер Крыма: Восток Украины войдет в Россию без войны

    Присоединение Крыма к России - лишь первый шаг, за ним последуют и другие регионы Украины. Такое мнение в интервью американскому телеканалу NBC выразил вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Он также отметил, что присоединение других регионов не повлечет за собой начало войны.
    Вы считаете, что на этом все не закончится, и другие регионы в восточной части Украины тоже могут стать частью России?

    РУСТАМ ТЕМИРГАЛИЕВ, вице-премьер Крыма: Я думаю, да, поскольку на Донбассе, в Донецкой, Харьковской и Луганской областях ситуация обстоит точно так же.

    Возможно, разница в том, что в Крыму к России хотят присоединиться 82% населения, а на востоке Украины приблизительно 70-75% хотят стать частью России.

    То есть вы считаете, что это первый шаг и что другие регионы последуют примеру Крыма?

    РУСТАМ ТЕМИРГАЛИЕВ: Да, именно. Я действительно так считаю. Я думаю, что вторым шагом станет Восточная Украина.

    Но это может привести к войне.

    РУСТАМ ТЕМИРГАЛИЕВ: Почему? Вы видите войну в Крыму? Войны нет, поскольку все население, целиком, хочет присоединиться к России. Нет никаких проблем или конфликтов. Ситуация очень стабильная.
    http://u.to/pAOjBg
    jocser   (17 марта 2014 11:12)
    Самодержавие для крыма хорошо - только чё жрать придурки будут? wink cool
    nikanet1   (17 марта 2014 11:13)
    Бандеровцы готовятся к «партизанской войне» с Россией

    Майдановцы организовали лагерь, в котором формируют вооруженные отряды, сообщает Le Monde. Они уверены, что российские войска уже «захватили Украину», и готовятся к «партизанской войне». При этом они критикуют Киев за «бездействие» и не причисляют себя с какой-либо политической партии. Однако их кумир – Степан Бандера, пишет французская газета.
    Лагерь располагается в бывшем реабилитационном центре для военных и моряков «Капитановке» на Житомирской трассе. Сейчас здание разрушено, работают только приватизированные ресторан и сауна, пишет французская газета.

    «Мы все отремонтируем. Записались уже 300 волонтеров, это наши друзья и проверенные люди. Они были на Майдане», - рассказывает Владислав. Он основал здесь лагерь неделю назад и подготавливает новичков за пять дней. Некоторые из них расположились у окон, так как боятся русских шпионов, отмечает издание.

    «Все в лагере ненавидят новое правительство и не очень рассчитывают на украинскую армию. На Украине все происходит лучше, когда организуешь это самостоятельно», - полагают в лагере.

    Le Monde взял также интервью у 23-летнего майдановца Страско Ковалюка. Он считает так же, как и добровольцы в лагере: «Милиция и правительство ничего не сделают, чтобы защитить народ. Во всех деревнях страны необходимо организовать комитеты самообороны. Партизанов, не террористов. Каждый украинец – сын солдата. Но эти ценности немного растерялись, молодежь бездельничает и пьет. Сейчас нам необходимо как можно быстрее научиться выживать в лесу».
    http://u.to/OgSjBg
    Logik   (17 марта 2014 11:15)
    biggrin
    nikanet1   (17 марта 2014 11:15)
    Британский политик: После Крыма Путин возьмется за Балканы

    Кризис на Украине - всего лишь дымовая завеса для грандиозных планов Владимира Путина, утверждает британский политик Пэдди Эшдаун. Он уверен, что российский президент намерен «нанести прямой удар по суверенитету Боснии», пишет The Times.
    Владимир Путин использует украинский кризис в качестве «прикрытия», чтобы «установить контроль» над Боснией, что, в свою очередь, может привести к распаду балканского государства и даже к войне, пишет издание The Times. C таким заявлением выступил бывший лидер британских либерал-демократов, лорд Эшдаун.
    Эшдаун был Верховным представителем международного сообщества в Боснии с 2002 по 2006, напоминает издание. Он будет выступать в столице государства на следующей неделе. Политик хочет донести с помощью своей речи «предупреждение» о том, что «пренебрежение Запада» превратило Боснию в «недееспособное государство», сделав ее «уязвимой» для вмешательства Кремля, утверждает Times.

    «Это прямой удар по суверенитету Боснии и может подтолкнуть сербов к отделению и развалу боснийского государства», - заявил Эшдаун.

    Эти комментарии политика отсылают к недавнему визиту в Москву сербского премьер-министра Милорада Додика, отмечает издание. По словам Эшдауна, Путин заявил Додику, что вместо предлагаемого кредита МВФ для Боснии, сербы должны «занять средства» у Москвы.

    Эшдаун также заявил, что Путин оказывал «сильное давление» на правительство Сербии, пытаясь ввести в него «прокремлевских министров». Это было бы «прямым вызовом ЕС», который подписал соглашение об ассоциации с Сербией, отмечает издание.

    В заключении издание напоминает, что Сербия имеет «сильные исторические связи» с Россией, основой которых является православие. Во время своего визита в Москву, Додик получил награду за «укрепление единства православных народов» от Патриарха Кирилла.
    http://u.to/JAWjBg
    Logik   (17 марта 2014 11:15)
    Остап Ибрагимович а Вы шалун! biggrin biggrin biggrin

    Надеюсь мою шутку поймут все! biggrin biggrin biggrin
    jocser   (17 марта 2014 11:15)
    Дебил, свои же кончат... cool
    Bender   (17 марта 2014 11:18)
    У меня на работе у кассира на кассе наклеено напоминание - "Підрахуй кассу каждый час!" smile
    nikanet1   (17 марта 2014 11:18)
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?