Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Разная Турция: от пляжей до горнолыжных курортов

Разная Турция: от пляжей до горнолыжных курортов

Опубликовано: 6-02-2018, 15:56

Размер шрифта: A A A


Турция курорты погода

Турция – это гостеприимная, солнечная, экзотическая страна. Ее еще называют страной трех морей, так как она омывается Черным, Эгейским и Средиземным морями. Кстати, Средиземное море местные называют Белым. Так же стоит отметить, Турция расположена таким образом, что одна ее часть относится к Азии, а другая – к Европе. Азиатская часть страны называется Анатолия или малая Азия. Европейская часть имеет название Румелия или Восточная Фракия.

На сегодняшний день Турция считается одной из самых популярных стран для отдыха. Благодаря прекрасному сервису, обслуживающему персоналу и доступным ценам людям очень нравится там отдыхать. В гостиницах вам могут предложить огромное меню услуг и развлечений на любой вкус. Вкусная еда, приятные напитки, бассейн, аниматоры с развлекательной программой – это далеко не весь перечень того, что вас ожидает на территории гостиницы. Но не ограничивайте себя только этим. Обязательно сходите на пляж и поплавайте в чистом, прохладном море. В зависимости от курорта, моря могут быть разные и температура воды в них тоже. Например, Средиземное море более теплое, а Эгейское более бодрящее.

Перед планированием поездки обязательно посмотрите температуру воздуха и воды на разных курортах и выберите для себя более комфортный отдых. Например, погода в Турции в начале июня уже теплая, но при этом нет палящего зноя и морская вода очень бодрит. Хотя солнце в Турции мягкое, будьте осторожны, ведь здесь легко можно обгореть!

Обязательно посетите турецкий базар (по-турецки "чарши"). Это неотъемлемая часть жизни местного населения. Там вы сможете найти все, что пожелаете! Попробуйте турецкие сладости и вкусный чай, которым торговцы с удовольствием угощают всех покупателей. Только не забывайте торговаться, там это очень любят.Турция курорты погода

Если вы любители активного отдыха, то вам просто необходимо взять себе несколько экскурсий. Посетите развалины Эфеса или покатайтесь на квадроциклах по горным склонам. Отправьтесь в Памуккале и оцените красоту известняковых стен с горячими источниками. Посмотрите амфитеатр и мраморные колоны Аполлона.

Стоит отметить, что Турция мусульманская страна, поэтому здесь расположено довольно много мечетей. Посетите хотя бы одну и прочувствуйте ее восточный дух, оцените ее архитектуру и внутреннее великолепие.

Мало кто знает, но Турция славится не только отдыхом на море, но и великолепными горнолыжными курортами. Сейчас это довольно новое направление в стране, которое активно развивается.

Решайте сами, хотите вы нежиться на солнце или вдыхать свежий горный воздух. Но выбрав Турцию для отдыха, вы не пожалеете. Эта страна полна достопримечательностей и развлечений. Побывав там раз, вы обязательно вернетесь!



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости | Просмотров: 884

Читайте также:
  • Над Турцией открылся Портал
  • В Турции построят первый экогород
  • Войска Турции вторглись в Сирию
  • Турция объявила о закрытии границы с Сирией
  • Playa de Gulpiyuri – пляж без моря
  • Необычное явление в небе было заснято над Анкарой (Турция) 14 декабря 2012 года....
    Скоро на территории Турции будет построен новый экологический городской комплекс. Он будет
    ДАМАСК, 7 августа. Конвой турецких войск в сопровождении нескольких вертолетов вошел в сирийский
    Власти Турции в среду закрывает все пограничные пункты с Сирией, сообщил министр по делам таможни
    Удивительный пляж расположен в испанском городке Льянес, что на севере Испании. Вроде бы здесь все,

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент