Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Неповторимая Казань

Неповторимая Казань

Опубликовано: 28-02-2018, 16:18

Размер шрифта: A A A


Казань что посмотреть достопримечательности

Считается, что отдых удается только тогда, когда уезжаешь далеко за пределы родины. Выбор, конечно, за каждым, но познавательно, разнообразно и ярко можно отдыхать и в России. Все будет зависеть от того, чему отдать предпочтение: отдыху на пляже или походам. Можно совместить спокойный и активный отдых. Вариантов множество.

Для подобной поездки прекрасно подходит Казань. Она является одним из развивающихся туристических направлений, добавляются новые маршруты, появляются новые гостиницы с вполне приемлемыми ценами. А так же, побывав в Казани, вы окунетесь в неповторимую бикультуру: татарскую и русскую.

Как только попадаешь в этот старинный город, удивляешься ухоженности и неповторимости улиц и домов, даже далеко от центра. Старинные дома восстанавливаются буквально с одного кирпича. А атмосфера переполнена гостеприимством.

Перед поездкой обязательно изучите информацию о том, что посмотреть и куда сходить в Казани, подробней читайте здесь https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/placeofinterest.Казань что посмотреть куда сходить

Для начала лучше воспользоваться обзорной экскурсией по городу. Гид ответит на все интересующие вопросы, расскажет историю города и поможет сориентироваться в разнообразии туристических предложений. Обязательной точкой для визита является Казанский Кремль, который сочетает в себе старину, к примеру, знаменитая падающая башня Сююмбике и новые постройки, одна из которых великолепная и воздушная мечеть Кул Шариф , устремленная своими минаретами в небо. Она является действующей (впрочем, как и все мечети в Казани), поэтому для женщин здесь обязательны платок и прикрытые плечи. От кремля недалеко раскинулся местный «Арбат» - улица Баумана, во время прогулке по ней не забудьте погладить для привлечения удачи, животик чугунному казанскому коту и прикупить сувениры. Так же на этой улице много кафе, ресторанов и столовых. Кухня предлагается на любой вкус.

Располагаете временем? Не откажитесь от поездки в древний Болгар, который изначально был столицей Золотой орды. Рассчитывать надо почти на весь день, так как этот памятник культуры располагается в 200 километрах от Казани. В данный момент там активно идут раскопки, и некоторые объекты восстановлены или восстанавливаются. И пусть его большая часть лежит в руинах, есть возможность увидеть его во всем великолепии в местном музее на берегу Волги. Культурные объекты располагаются на небольшом расстоянии друг от друга, и вы получите ни с чем несравнимое удовольствие от переходов между ними по заливным лугам, сделаете великолепные снимки на фоне необычных древних зданий.

Но есть там и еще один новый культурный объект. Это Белая мечеть. Великолепный ансамбль, который состоит из мечети, небольшого фонтана и площади выложенной черно-белой плиткой. Все это великолепие украшено еще и голосом муэдзинаКазань достопримечательности куда сходить, призывающего к молитве, который далеко разносится по округе. Благодаря этому чувствуешь себя как в сказке «1000 и 1 ночь». Все очень необычно и сказочно. Эту мечеть называют местным Тадж - Махалом. Действительно они чем-то похожи и вокруг все пронизано покоем и безмятежностью.

Вернувшись в шумный город, прокатитесь на катере по волжским просторам. Рассмотрите с расстояния храм всех религий. Необычная постройка, которая сочетает в себе мечеть, синагогу, православный, католический храм, буддистский храмы и даже алтари исчезнувших культур, насладитесь видами живописных речных берегов. В городе есть прекрасный пляж на берегу реки Казанки, на нем можно организовать прекрасный отдых и искупаться. Прокатиться на лодке, а вечером на огромной поляне рядом, открывается уличный кинотеатр. И это абсолютно бесплатно. Компаниями, семьями все располагаются прямо на траве перед экраном и устраивают пикники.

Казань великолепна в любое время года. Она завораживает и удивляет. И вам обязательно захочется вернуться сюда снова, чтобы продолжить познавать ее необычный мир.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Другое | Просмотров: 1183

Читайте также:
  • Анапа - солнечный город для комфортного отдыха
  • Разная Турция: от пляжей до горнолыжных курортов
  • Старинные сооружения Кипра
  • Лучшие курорты Крыма - Бахчисарай и Коктебель
  • В небе Казани появилась круглая, а затем перевернутая радуга
  • Хотите попасть в райский уголок у самого моря с приятным климатом, с песчаными и галечными
    Турция – это гостеприимная, солнечная, экзотическая страна. Ее еще называют страной трех морей,
    Богатое и очень древнее историческое прошлое отражено в архитектуре острова Кипр. Здесь можно
    Крым всегда в свои гостеприимные объятия манил романтиков и любителей экзотической природы.
        В воскресенье, 28 октября, жители Казани, прогуливавшиеся по улице Баумана, стали свидетелями

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?