Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Какие шины подобрать на авто для лета?

Какие шины подобрать на авто для лета?

Опубликовано: 3-02-2023, 09:24

Размер шрифта: A A A


Переобувать автомобиль нужно два раза в год. Зима прошла, следовательно, нужен летний набор летней резины. На сегодняшний день выбор очень разнообразен, что делает его довольно затруднительным. Во внимание нужно брать много важных факторов. Какие же шины выбрать? Про шины 185 65 r15 лето и поговорим в сегодняшней статье.

Когда следует выбирать летнюю резину?

Сейчас все водители привыкли к тому, что в зависимости от сезона нужно менять шины. Ездить круглый год на одной резине небезопасно и запрещено законом.

Заниматься покупкой летних шин лучше всего в начале весны. Ведь именно в это время компании производят новые модели и обновляют ассортимент на складах.

Виды летних шин

Между моделями летней резины нет такой огромной разницы, как в случае с зимними шинами. Их можно разделить на несколько групп:

  • Дождевые – создавая такие шины производители сознательно жертвуют хорошим сцеплением на сухих дорогах, улучшая их характеристики на мокрых участках. Они мягче других и имеют больше канавок для отвода воды. Такие шины делают управление машиной во время дождя комфортнее, укорачивают тормозной путь. На сухой дороге они тоже работают нормально, но будут быстро изнашиваться.

  • Спортивные – шины, изготовляемые для быстрой езды на автомобиле. Они отличаются жесткостью протектора и низким профилем. Это позволило улучшить сцепление с сухим покрытием асфальта, уменьшив тормозной путь. Но чаще всего такая резина проигрывает другим вариантам в удобстве, в сцеплении с мокрой поверхностью и становится неуправляемой в плохие погодные условия. Кроме того, стоимость спортивных шин значительно выше остальных.

  • Удобные – производители такой резины добиваются снижения дорожного шума и улучшения мягкости вождения. Однако эти свойства плохо сказываются на управлении машиной в дождь. Кроме того, удобные шины будут быстрее портиться от ям.

  • Усиленные – отлично подходят для водителей, которые много ездят по плохому дорожному покрытию с большими грузами. Такая резина усилена специальным каркасом. Но комфорт при этом теряется. Шины будут сильно шуметь.

  • Экологичные – их главное достоинство в пониженном сопротивлении качению. Это позволяет экономить бензин и делает автомобиль более экологичным.

  • Внедорожные – подходят для внедорожников. Они лучше всех работают на бездорожье, в результате чего улучшается проходимость машины. Однако для асфальта это плохой вариант, ведь на нем они быстро испортятся.

  • Универсальные – самый популярный вид шин. Их создатели делают так, чтобы они хорошо работали, как на сухом, так и на мокром асфальте, могли применяться на бездорожье, сильно не шумели и были долговечными.

Подводя итоги, можно сделать заключение, что выбор летний шин – ответственное мероприятие, в котором важно учитывать много индивидуальных факторов. К ним можно отнести манеру езды и дороги, на которых чаще всего будет ездить водитель. Покупать шины необходимо в специализированных магазинах с хорошим сервисом.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Другое | Просмотров: 159

Читайте также:
  • Как арендовать элитный или спортивный автотранспорт в Алматы
  • Креативный дизайн обручальных колец
  • Какие бывают легковые шины?
  • Особенности шин б/у для летнего сезона
  • Шины и автомобильные диски повышенной надежности
  • Если клиенты приехали в Алматы по делам и им нужен статусный автомобиль, стоит обратиться в хорошо
    Многие современные пары вместо традиционного сценария торжества выбирают гораздо более оригинальные
    Следует отчетливо понимать и знать, современные производители авторезины, как правило, предлагают
    Пришло теплое время года, а это значит, что пришла пора задуматься о смене зимней резины на летнюю.
    Управляемость и устойчивость транспортного средства на проезжей части во многом зависит от качества

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?