Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Ученые подтвердили, что коты имеют способность лечить людей

Ученые подтвердили, что коты имеют способность лечить людей

Опубликовано: 14-10-2016, 17:04

Размер шрифта: A A A


Многие люди уже давно говорят о том, что домашние коты способны оказывать положительное влияние на здоровье своих хозяев, теперь же это утверждение удалось подтвердить научными исследованиями. Специалисты из США и Германии организовали совместный эксперимент, в качестве добровольцев в настоящем исследовании принимало участие около десяти тысяч добровольцев, которых объединяло то, что у каждой семьи дома живет один или несколько котов.

 

Как удалось установить, коты влияют на состояние здоровья человека, подобно тому, какое влияние оказывает хорошая медицинская клиника, в которой работают профессиональные врачи, используется современная аппаратура и передовые методы лечения.

 

Чтобы сложить объективную картину, исследователи проводили тщательный анализ многочисленных критериев человеческого здоровья, а уровень психологического состояния подопытных измерялся благодаря применению многочисленных специальных психологических тестов. К каким же выводам удалось прийти ученым? Получилось установить прочную взаимосвязь контактов с животным и здоровья человека. Исследователи смогли доказать опытным путем, что вовремя того как человек гладит и играет со своим любимцем, его настроение улучшается. Причем, подтверждена тесная взаимосвязь этих двух процессов.


В своей работе специалисты не остановились лишь на констатации факта улучшения самочувствие человека при «общении» с котами, они постарались установить, какое именно воздействие кошки оказывают на человеческий организм. Исследования подтвердили, что коты нормализуют и улучшают работу сердечно-сосудистой системы, кроме того, регулярное времяпрепровождение со своими любимцами позволяет существенно снизить риск возникновения остеопороза.

 

Более того, научные выводы настолько очевидны, что на их основании, специалисты могут даже говорить о том, что коты увеличивают продолжительность жизни своих хозяев. Статистические сведения говорят о том, что продолжительность жизни владельцев кошек на пять, и даже десять, лет дольше, в сравнении с теми, кто не имеет этих животных! Ученые объясняют эту взаимосвязь тем, что когда человек регулярно смотрит на кошку с ее красотой и грацией, он становиться гораздо спокойнее и более умиротворенным.

 

Какие же коты наиболее позитивно влияют на человека? Как оказало, самый очевидный «лечебный эффект» фиксируется у кошек, имеющих длинную шерсть. Оказывается, от длинной шерсти есть не только минусы, связанные с постоянной необходимостью убирать ее, но и плюсы, обусловленные влиянием на человеческий организм.

К примеру, если у вас болит голова – просто положите питомца себе на затылок и, благодаря исходящему от кота теплу и его умиротворяющему мурчанию, головную боль словно рукой снимет. 



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Животные | Просмотров: 2033

Читайте также:
  • Солнечные циклы влияют на продолжительность жизни людей
  • Живая тема. О чем говорят животные
  • Рекламные коты с пальцами клонировали молочников
  • Крылатые коты
  • Миф о вредности кофе развеян
  • Каждый человек желает жить как  можно дольше. Но от чего зависит продолжительность нашей жизни?
    У животных не развит голосовой аппарат, но они между собой общаются. Как, например, коты понимают
        Производители молока марки Cravendale сняли продолжение знаменитого ролика про котов с
        Коты с крыльями, которых прозвали ангелами, живут в России, США и Китае. По словам хозяев,
    Эксперты Немецкого института питания человека Потсдама-Ребрюке развеяли миф о том, что употребление

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?