Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Параллельные миры. Объекты невидимого мира

Параллельные миры. Объекты невидимого мира

Опубликовано: 30-04-2012, 21:26

Размер шрифта: A A A



Иисус Христос, будучи Господом Богом, прекрасно разбирался в этих премудростях и блестяще провёл воскрешение Лазаря, соединив его с источником космической энергии. Поступление энергии вдохнуло душу в тело Лазаря. При этом Христос должен был пробить энергетический барьер, отделяющий их обоих от нематериального мира, и обрушить на Лазаря поток энергии из некоего энергетического резервуара, которым пользовался и сам.

Таким образом, хотим мы этого или не хотим, внутри и вне нас кипит невидимая жизнь, свойства и назначение которой нам ещё неизвестны. Эта жизнь также разумна и иной раз бывает не в ладах с материальной оболочкой. Смутные догадки о существовании невидимого мира уже имеются, но нам следует знать гораздо больше о его назначении и свойствах. Этот мир очень близок нам; ведь именно туда летят наши души после смерти, и мы таким образом непрерывно с момента создания человеческого рода и всего живого пополняем его население.

В течение жизни человека из лептонов или кварков формируется более или менее структурированная внутренняя объёмная оболочка биополя. Возможно, она копирует часть клеточных или даже молекулярных структур, способна запомнить и воспроизводить функции различных систем организма — своего рода живое существо, построенное из элементарных частиц.

Было бы чрезвычайно интересно исследовать свойства таких необычных живых существ, которые находятся внутри нас. Однако для этого науке придётся разработать способ извлечения души из тела без повреждения материальной телесной оболочки.

Несколько путей к решению этой проблемы уже существует. Один из них — выделение так называемого эфирного двойника. Различные эксперименты с таким двойником доказывают ряд его необычных свойств. Например, по желанию хозяина двойник может быть отправлен в любую точку пространства. Скорость доставки его в то или иное место огромна. Это доказывает, что двойник, сконструированный из элементарных частиц, движется не вполне обычным путём, а совершает что-то вроде туннельного или, выражаясь языком фантастов, гиперперехода, покидая и снова возвращаясь в наше пространство-время.

Выходя за границы нашего обычного пространства, двойник попадает в некое другое пространство, но остается энергетически связанным со своей материальной оболочкой. Координаты места прибытия задаются мозгом хозяина и удерживаются памятью эфирного двойника. Имеются сообщения, что некоторые экстрасенсы используют свой двойник для лечения на расстоянии, предоставляя своим пациентам возможность самостоятельно связываться с ним.

Судя по опубликованной информации, некоторые предприимчивые люди нашли неожиданное применение двойнику. Скажем, используют его для отпугивания домашних насекомых, которые, говорят, чутко реагируют на его появление.

Следует однако отметить, что подобные эксперименты являются опасными для материальной оболочки. Двойник набирает любые поля и в том числе — поля домашних насекомых. Выделение плотного двойника на достаточно длительное время нарушает функционирование организма хозяина. Утеря двойника, который формировался много лет, при неспособности хозяина к эффективному энергообмену, может привести к трагическим последствиям, например, впадению в летаргический сон, а то и к летальному исходу, то есть смерти.

Можно ожидать также, что двойник способен передвигаться и во времени, во всяком случае, в прошлое. Однако это предположение ещё нуждается в проверке.

Плотные двойники способны накапливать информацию и по возвращении в физическое тело передавать её в сознание в виде образов и ощущений. Доказательством тому могут служить видения во время стрессовых ситуаций, например, клинической смерти, когда происходит самопроизвольный выход двойника из организма.

Когда энергетический контакт с хозяином прерывается (скажем, в результате смерти хозяина), двойник, повинуясь неведомым ещё законам, мигрирует в подпространство, способное накапливать такие сложные энергетические фантомы. Это подпространство представляет собой, по-видимому, энергетическую яму сложной конфигурации с большим числом близких энергетических уровней. Аналогом такой ямы может служить любая, достаточно сложная молекулярная структура с большим числом незанятых электронных уровней.

Энергетический барьер перехода фантома в такое подпространство невелик, поэтому не исключена обратная миграция фантома в наше пространство-время, особенно на более высоких энергетических уровнях. Другим благоприятным условием выхода фантома в определённую точку нашего пространства является наличие определённой энергетической связи (ориентира) в этой точке.

Такая гипотеза может объяснить появление в нашем материальном мире призраков людей и полтергейста. Энергия, структура и поля внутри фантомов, выходящих из своего энергетического вместилища, в котором действуют иные физические законы, могут сильно отличаться от свойств фантомов, первоначально вошедших в него. Этим могут объясняться значительные усилия, развиваемые фантомом во время полтергейста.

Длительно существовать полтергейст не может, поскольку он постепенно теряет свою энергию. Но, опускаясь на более низкий энергетический уровень, он либо распадается, либо автоматически возвращается в своё подпространство. В третьем случае, вследствие флуктуации, может оборваться энергетический канал, связывающий его с нашим миром. В любом из этих случаев полтергейст в данной точке нашего пространства исчезает, чтобы затем появиться в следующей.

Подобные энергетические сгустки, чья деятельность вызывает мистический ужас, тем не менее чрезвычайно интересны для исследования. Силы, действующие внутри комплексов элементарных частиц, могут быть весьма разнообразны, что обусловливает их различные физические свойства. Обширная литература, посвящённая полтергейсту, показывает, что он может быть видимым и невидимым, иметь чрезвычайно малую и очень большую плотность, выполнять работу и переносить информацию.

Можно только догадываться, какие энергетические бури вызывают появление столь разнообразных фантомов и в каких немыслимых комбинациях способны соединяться астральные тела в потустороннем мире. К сожалению, поскольку неясна их физическая природа, об использовании фантомов не может быть и речи. Разве что определённую практическую ценность имеет предположение о том, что энергетический барьер между двумя пространствами может быть достаточно узким. Следовательно, эфирный двойник при определённых условиях (ещё неясно, правда, каких) может быть использован для зондирования пространства фантомов. Возможно, окажется важной для будущих исследователей и проницаемость барьера в случае сложных биополей; ведь эфирный двойник есть не что иное, как структурированное внутреннее биополе организма.

Предположив наличие у нашего пространства энергетического продолжения в виде подпространства, отделённого узкой энергетической границей, мы можем пойти дальше. Давайте будем считать, что в некоторых случаях возможно также наличие пространств или подпространств, отделённых от нашего более широким энергетическим барьером. Тогда наличие таких пространств в нашем мире будет проявляться значительно реже. Однако сами эти проявления должны быть относительно стабильны, поскольку широкая энергетическая граница менее подвержена флуктуациям. Возможно, что шаровые молнии и НЛО — одно из проявлений существования таких пространств.

К сожалению, о роли и назначении этих пространств в общей картине мироздания пока можно лишь гадать. Всё это объекты невидимого мира, который, наверное, ещё долго будет скрыт от наших глаз.

Впрочем, если мы этот мир даже и никогда не увидим, это вовсе не значит, что мы в принципе не можем его понять. Современные науки, в частности, физика, сильны именно тем, что им часто удаётся описать окружающий мир с помощью вещей, которые вовсе не поддаются наглядному представлению. Примеры такого рода явлений — принципиальная необнаруживаемость мелких элементарных частиц в заданной точке пространства, спин-частиц, корпускулярно-волновой дуализм, трансформация пространства…

Классические примеры использования абстрактных понятий для описания природы дали создатели общей теории относительности и квантовой механики Альберт Эйнштейн и Луи де Бройль. Разрушив ньютоновские представления о гравитации как о силе, теория Эйнштейна использовала такое абстрактное представление, как деформируемость пространства. Таким образом Эйнштейн свёл само понятие притяжения с помощью гравитационной силы к чистой геометрии. Более того, он, насколько известно, мечтал вообще все силы природы свести к чистой геометрии. Однако в рамках четырёхмерного пространственно-временного континуума построение единой теории поля не увенчалось успехом.

Новый и неожиданный шаг к объединению сил природы сделал в 1921 году польский физик Теодор Калуца. Калуца понимал, что включать электромагнетизм в единую теорию поля следует, не нарушая уравнений Максвела. Поэтому Калуца изобрёл необычный, но довольно убедительный способ. Он показал, что электромагнетизм является гравитацией в ненаблюдаемых измерениях пространства.

Фактически Калуца ввёл дополнительное пространственное измерение. В пятимерном мире Калуцы то, что мы называем электромагнетизмом, всего лишь пульсации гравитационного поля.

Наглядно пятимерное пространство можно представить так. Каждая точка в нашем обычном трёхмерном пространстве является крохотной окружностью в четвёртом пространственном измерении Калуцы. Мы не замечаем этих окружностей вследствие крайней малости их размеров. Особенностью четвёртого дополнительного пространственного измерения является невозможность неограниченного перемещения в нём вещества и полей. Говоря иначе, четвёртое измерение в мире пяти измерений может служить резервуаром энергии для трёхмерного пространства.

В дальнейшем, после открытия сильных и слабых взаимодействий, число дополнительных пространственных измерений пришлось увеличить, доведя их до 10. При этом опять предполагают, что дополнительные измерения свёрнуты в столь малых масштабах, что мы не можем их обнаружить. Если одно дополнительное измерение можно свернуть только в окружность, то при сворачивании многомерных пространств возникает разнообразие топологий.

Двухмерная поверхность может быть свёрнута так, чтобы она образовала либо сферу, либо тор, в который превратится каждая точка пространства. Наиболее простым вариантом дополнительного невидимого семимерного пространства является семимерный аналог сферы. При этом каждая точка трёхмерного пространства представляет собой маленький семимерный гипершар. В то же время семимерная сфера является наиболее простой геометрической конструкцией, допускающей существование сразу всех известных науке фундаментальных взаимодействий.

Однако теория одиннадцатимерного пространства-времени не может объяснить, неизбежно ли расщепление единого пространства-времени на семи- и четырёхмерное пространства. Как обычно, наиболее фундаментальные законы устройства Вселенной лежат глубже всех наших теорий. Возможно, более уместно поставить вопрос иначе: не с присутствием ли живого наблюдателя связано это расщепление и вообще неравноправный раздел нашего мира на видимую и невидимую части?

Такая постановка вопроса аналогична спорам о происхождении самого пространства-времени (в нашем представлении, конечно). Теоретики уже давно пришли к убеждению, что вообще никакая теория, в которой принимается ряд начальных условий, не может объяснить эти условия. Но существование живого наблюдателя вместе с изобретёнными им несовершенными техническими средствами, так же как и существование единственно реального для него трёхмерного пространства — непременные начальные условия построения теории многомерного мира. Следовательно, любая единая теория поля будет иметь тот недостаток, что её построение основывается на неполноценных начальных условиях. Существа, способные ориентироваться во всех 11 измерениях, строили бы теорию поля иначе.

Чтобы экспериментально доказать существование пространств числом больше трёх, необходимо правильно выбрать способы исследования. Современная физика предлагает метод зондирования частицами высоких энергий. Как показывает теория, неощущаемые нами координаты пространства являются ультрамикроскопическими образованиями диаметром порядка 10–32 сантиметров. Согласно квантовой физике, такой масштаб длин должен исследоваться частицами с невообразимо огромной энергией, эквивалентной 10 в 19-ой степени протонных масс. В мире таких энергий уже стираются различия между кварками и лептонами. Наиболее мощные наши ускорители разгоняют электроны до энергий, эквивалентных 20 массам протона. А чтобы достичь нужной энергии 10 в 32-й степени масс протона, необходимо удлинить ускоритель до размеров Млечного пути. Таким образом, выходит, что данный путь исследования в данном случае нереален. Так что же, многомерные пространства навсегда останутся для нас пространствами-призраками?

Надо, видимо, поискать другой путь проникновения в мир скрытых измерений. Но пока мы имеем возможность войти в этот мир только после гибели материальной оболочки. И хотя этот вариант общения нас мало устраивает, остаётся надеяться, что биополе, расширяющее наши возможности, поможет открыть дверь в иные миры.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2345

Читайте также:
  • Геометрия пространства
  • Неоднородная Вселенная 1
  • Как устроена Вселенная - Черные дыры
  • Наша Вселенная представляет собой сверхтекучую жидкость
  • Может ли бозон Хиггса быть источником темной энергии?
  • Популярное изложение оригинальной гипотезы о строении нашей Вселенной. ......
    Всему человечеству были навязаны ложные или неполные представления о природе Вселенной. В
    Внутри черной дыры удивительным образом меняются свойства пространства и времени, закручивающихся в
    Известно, что еще в начале прошлого века Эйнштейн предположил, что пространство и время могут быть
    Одной из самых больших загадок в современной физике элементарных частиц и космологии остается

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?