Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Дети индиго...или просто таланты

Дети индиго...или просто таланты

Опубликовано: 30-04-2012, 22:34

Размер шрифта: A A A



Страсти Назара к игре не мешали преграды — ни тот факт, что сражаться приходилось с ребятами вдвое, а то и втрое старше него, ни маленький рост — бильярдный стол доходил малышу до подбородка. «Приходилось подставлять ему специальный подиум под ножки, чтобы ему было удобнее играть. А сейчас он уже хорошо подтянулся, и край стола доходит ему до груди. Но все равно Назарке приходится становиться на носочки, чтобы ударить по шару», — рассказывает отец. Мальчик растет, и у него уже появилась масса других увлечений — Назар хорошо играет в шахматы и шашки, но именно с бильярдом связана его заветная мечта. «Он мечтает стать чемпионом мира по бильярду, а именно — в самой сложной разновидности этой игры — снукеру», — рассказал Дмитрий Литвиненко.

Пожалуй, мало найдется людей в Днепропетровске, не знающих 7-летнюю Диану Козакевич, покорившую своим талантом судей и зрителей шоу «Україна має талант». Девчушка непревзойденно декламировала стихи и вошла в пятерку финалистов. С тех пор малышка успела поучаствовать в концерте сатирика Михаила Задорнова и дойти до полуфинала российского талант-шоу «Минута славы». Возможно, Диана стала бы победительницей, но по своей воле решила покинуть проект. «Михаил Задорнов посоветовал нам не размениваться по мелочам, и мы прекратили участие в этом шоу. На проекте Диана завоевала приз зрительских симпатий и ей подарили котенка, о котором она мечтала с 4 лет»,— рассказала мама телезвездочки.

Сейчас девочка заканчивает первый класс и не тратит силы на участие в многочисленных шоу. Но уже в ближайшее время кроха начнет вести детскую рубрику «Малякино» на днепропетровском телеканале. 

Дениске Гаркуше всего 8 лет, но он уже вовсю преподает мастер-классы своим сверстникам и даже студентам университета. Мальчик практически с пеленок увлекается утонченным японским исскуством оригами (создание поделок из бумаги). В два годика Денис нашел дома книгу старшего брата, в которой пошагово был нарисован процесс создания оригами, и с тех пор это хобби всецело захватило ребенка. «Я уже умею делать больше двухсот видов разных поделок из цветной бумаги: корабли, лодки, машинки, барсуков, поросят и других зверюшек, много поделок я сам придумываю», — рассказал Денис. А вот мечтает малыш сделать из бумаги огромного динозавра. 

Юный оригамист часто помогает общественным организациям Днепропетровска. Например, на одну из годовщин трагедии на ЧАЭС Дениска смастерил для областной организации «Союз Чернобыль» несколько сотен маленьких журавликов. Его бумажных птиц на память раздали детям и родным героев-ликвидаторов аварии.

Маленькому музыканту Даниилу Варфоломееву всего 8 лет, а он уже больше года активно учится игре на барабанах. Редкий родитель рискнет отдать своего ребенка постигать основы игры на столь шумном музыкальном инструменте, но Данины мама и папа решили этот вопрос, купив отпрыску электронную барабанную установку. Обучение в музыкальной школе явно не проходит для мальчика даром — он наизусть знает уже более 50 различных ритмов и даже виртуозно исполняет композиции Deep Purple, Beatles и Рэя Чарльза. Кроме того, Даниил входит в состав детского ансамбля Little Band и уже выступает на большой сцене с концертами. 

В Днепропетровске живет самый юный чемпион Украины по мотокроссу 8-летний Семен Неруш. На «стального коня» малыш сел всего в три годика. «Я купил ему маленький китайский мотоцикл с движком от бензопилы и прикрутил к нему два боковых колесика от детского велосипеда «Зайчик». Увидел, что у него здорово получается, и через полгода решил купить ему технику посерьезнее — кроссовый мотоцикл КТМ SX 50. Мы начали его возить на байк-шоу как самого маленького участника, а потом решили пробовать выступать на соревнованиях и у него стало получаться», — рассказал нам отец чемпиона Владимир Неруш. В прошлом году Семен стал Чемпионом Украины. Кроме того, он является обладателем кубка Украины по мотокроссу и неоднократно становился призером европейских соревнований.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 1417

Читайте также:
  • Десятилетний барабанщик, играющий на стиралке.
  • Ребенка с редкой болезнью боятся выводить на улицу
  • 9-летний вундеркинд стал студентом американского вуза
  • Трехлетний "байкер" на игрушечном мотоцикле чуть было не погиб в потоке автотранспорта
  • "Электрический" мальчик погиб от воды
  • Для десятилетнего мальчика любимым местом в доме стала прачечная, ведь именно здесь он нашел свое
    Родители прячут своего полуторагодовалого сына от людей. Денис Чубанюк страдает от синдрома Апера —
    Одаренный ребенок из Калифорнии Танишк Абраам станет самым молодым студентом США, получившим
    Трехлетний мальчик выехал на своем игрушечном автомобиле на перекресток в час пик и чуть было не
    До недавнего времени в семье Бородиных, проживающих в Энгельсском районе Саратовской области, рос

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?