Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Секрет спортивного успеха от древних греков

Секрет спортивного успеха от древних греков

Опубликовано: 2-05-2012, 11:23

Размер шрифта: A A A



Условно считается, что Олимпиада номер 1 состоялась в 776 году до н. э., по той причине, что в летописях этим годом датируется первое наиболее древнее известное нам упоминание об Олимпийских играх. Достижения спортсменов этих игр и в наши дни восхищают и потрясают наше воображение. Победители Олимпийских игр прославлялись соотечественниками различными средствами, прошедшими через тысячелетия до наших дней. Они запечатлены в скульптурах, в рисунках на различных изделиях (чашах, вазах и др.). Неоднократным победителем Пифийских игр был Фаилл, о котором надпись на мраморных плитах сообщает, что он прыгнул в длину на 16 метров, почти вдвое дальше, чем в нашем веке сделал Роберт Бимон.

Необходимо отметить, что такое расстояние в настоящее время преодолевается только тройным прыжком. Древний художник в своем изображении выразительно показывает сам процесс этого прыжка. В руках спортсмена видны два мешочка с каким-то содержимым грузом, который делает дно мешочка плоским. Отдельные исследователи считают мешочки с грузом-’гирями’, раскручивание которых и быстрая их подача вперед якобы вызывала центробежные силы, увеличивавшие дальность прыжка спортсмена. В подтверждение данной гипотезы приводились математические расчеты. Эта гипотеза в семидесятых годах была подробно рассмотрена на страницах журнала «Техника — молодежи». Плоское дно мешочков заставило задуматься над их внутренним устройством, так как сыпучие материалы (золотой песок, ртуть и др.) не могут этого сделать. В Олимпийских играх поощрялись не только сила и ловкость, но и разум, знания, изобретательность, использование устройств, позволяющих достичь высоких результатов в соревнованиях.

Проведенные исследования позволили получить в общих чертах представление о содержании и назначении мешочков-«гирь», находящихся в руках прыгуна. Конструкция оказалась оригинальной. Мешочки были двухслойными. Наружный слой — льняной, а внутренний — из шелкового материала. Внутри мешочка помещена слоистая полусфера из твердой биомассы (выполняющей роль энерго«конденсатора»), установленная на опору из двух колец. Наружное кольцо многогранное. Вот эти-то кольца и дают плоскость на дне мешочков. Перед прыжком спортсмена конденсаторы насыщались статическим зарядом посредством дополнительного устройства за счет трения о янтарь, который тогда в Греции назывался электроном. В результате этого энергополе вокруг конденсатора возрастало до 1,5 метра. Конденсаторы быстро вставлялись в мешочки и передавались спортсмену перед его прыжком. Наибольшая эффективность работы конденсатора находилась в пределах порядка 20 секунд. Поэтому здесь требовалась быстрота и сноровка спортсменов и помощников. У спортсменов после получения мешочков-«гирь», в несколько раз увеличивалась аура и сила левитации, подобно как у йога.

Состязания по прыжкам в длину разыгрывались тогда несколько иначе, чем сейчас. Разбег был невелик, при прыжке отталкивались обеими ногами. Соревнования в прыжках с мешочками в те времена проводились кроме Греции также в районах Карпат (Украина), Урала, Таймыра… Подобные «конденсаторы» использовались жречеством и в других целях и конструкциях. Нам представляется, что в процессе археологических раскопок отдельные детали подобных устройств могли встречаться, но на них не обращали особого внимания. Они могли встречаться при раскопках на местах древних храмов и захоронений.

Помимо применения мешочков и тонкого металлического пояска на талии, спортсмен-прыгун обладал способностью жреца в управлении своей энергетикой. Перед прыжком он вводил себя в состояние сравнимое с левитацией, ставя перед собой конечную цель: прыгнуть на такое-то расстояние. Это были знающие и тренированные юноши, проходившие обучение под руководством жрецов высокого уровня. Многие из древних знаний человечеством забыто, но не окончательно. Подобные древние знания все же сохранены человечеством в отдаленных уголках Земли и используются практически. Так, например, многие западные исследователи, путешественники, побывавшие в Гималаях и Тибете, рассказывают о ламах-курьерах, способных управлять весом своего тела (энергией организма) и пробегать в течение многих часов огромные расстояния на большой скорости, едва касаясь земли и не чувствуя усталости. Бегун в этот период находится в полугипнотическом состоянии. Он бежит подобно лунатику. Мысленно он постоянно держит в уме поле зрения (в уме) цель (место) назначения, а губы без устали повторяют специальную мантру.

Возможности человеческого организма нами пока еще далеко непознаны, особенно его энергетическая сторона и нити связи с окружающим миром. Необходимы исследования и практические шаги в этом направлении. Информация о древних устройствах заставляет задуматься об этом.

Нас поражает какой-то иной уровень знаний, которым обладали наши далекие предки в целом ряде сторон жизни, которые не дошли до нас. Что оставит наша цивилизация грядущим поколениям? Какими чудесами спорта и техники удивим, чтобы наши потомки смогли с почтением склонить свои головы перед талантом и гением наших поколений? Известно, что выдвигались предложения в рамках Организации Объединенных Наций создать музей гениальных творений нашей цивилизации. Осуществится ли это?


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Тайны истории | Просмотров: 1661

Читайте также:
  • «Великие тайны: Великие тайны древних летописей» Полная верcия
  • Японцы показали бесконтактное управление левитирующим объектом
  • РОССИЯ, БЛИН, ВПЕРЁД!
  • Британские ученые вывели молекулу в виде олимпийских колец
  • Найден неизвестный вид прыгающий таракан саранча
  • Археологи, историки и библеисты всего мира замерли в предвкушении сенсации. На севере Иордании
    Исследователи из Университета Канагавы (Япония) нашли многообещающую область практического
    Посмотрел новости, потом Олимпийские игры – жить расхотелось. Не вообще жить, а в России.
    Новый материал назвали «олимпицен». Химики из британского университета в Уорикшире синтезировали
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?