Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Скрытая рука, что пишет историю

Скрытая рука, что пишет историю

Опубликовано: 7-05-2012, 19:31

Размер шрифта: A A A




Ступень Королевской Арки

Королевская Арка считается продолжением и завершением основного 3-х градусного масонства. Ее члены называются уже не просто Братьями, а Компаньонами, и получают доступ к величайшим масонским таинствам. Таким, например, как «тайное имя Бога».

Аллегории церемонии посвящения основаны на тексте Ветхого Завета, сюжете возвращения из вавилонского плена в Иерусалим трёх искуснейших каменщиков. В ходе церемонии посвящаемому сообщают тайное слово и жест, которые должны позволить ему пройти через несколько символических «завес».

Ниже изображён жест, который необходим для прохождения второй «завесы» (упоминание о которой находим в послании К Евреям 9. 3: «За второю же завесою была скиния, называемая «Святое-святых»; прим. mixednews).

Как утверждает исследователь масонства Малколм Дункан, при этом Мастер произносит следующие слова: «Для того, чтобы достичь этой ступени, вы должны были стать совершенными Мастерами, но вы не можете идти дальше без моих слов. Вот они: Сим, Иафет и Адонирам; и мой знак таков (прячет руку за пазухой)».

Этот жест – символическое изображение знака, который был дан Моисею самим Богом:

« Ещё сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее, и вот, рука его побелела от проказы, как снег.

Еще сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его». (Исход 4.6,7)

В этих библейских стихах сердце («пазуха») символизирует самого человека, рука – его дела. Следовательно, этот сюжет можно истолковать таким образом: человек представляет собой то, что он делает.

Возможно, здесь и кроется причина такой популярности жеста «скрытая рука» среди знаменитых масонов. Этот знак позволяет членам тайного Братства распознать «своих». Кроме того, невидимая за тканью рука может быть и намёком на тайный, закрытый для непосвящённых характер масонства.


Наполеон Бонапарт – человек, который замахнулся на господство над всем миром, и едва не добился своей цели. В 1798 году он был инициирован в масонской ложе Филадельфии. Масонами были его братья Люсьен, Луи и Жером, пять из шести членов императорского военного совета, шесть из девяти высших чиновников и 22 из 30 маршалов Франции.

В одной из работ исследователя масонства Дж. Е. С. Такетта находим такие слова:

«Странно, что факты, свидетельствующие о принадлежности Наполеона Великого к масонскому братству, до сих пор не были детально исследованы. Учитывая колоссальную роль Наполеона в политике Европы своего времени, того самого времени, когда континентальное масонство формировало свой порядок из хаоса, можно с уверенностью сказать, что Бонапарт не мог не оказать серьёзного влияния на развитие масонства».


И ещё одна цитата из эссе Такета «Наполеон I и франкмасонство»:


«Есть бесспорные доказательства того, что Наполеон был хорошо знаком с природой, целями и организацией масонства, что он одобрял и применял идеи масонов до самого конца».

Существуют свидетельства ещё и о том, что Наполеон регулярно прибегал к помощи мистических сил. В 1813 году, после поражения французской армии под Лейпцигом, один прусский офицер обнаружил в Кунсткамере Книгу судьбы и Оракул, принадлежащие лично Наполеону. Этот Оракул был когда-то найден в одном из египетских захоронений во время французской военной экспедиции в 1801 года. Наполеон приказал сделать перевод, и с тех пор, часто прибегал к «советам» этой книги. Что, как говорят, «послужило толчком для самых рискованных и самых успешных его предприятий».


Человек, который планировал заменить монархии социалистическими, а затем и коммунистическими республиками. Одни масоны от него открещиваются, другие утверждают, что он был носителем 32-й ступени Великой Ложи.



Соломон Ротшильд – основатель венской ветви знаменитой династии Ротшильдов. Эта семья, самая могущественная на земле, в значительной степени повлияла на политику Германии, Франции, Италии и Австрии. Ротшильды сыграли ключевую роль в возникновении сионизма и создании государства Израиль. Их считают одной из тринадцати «основных династий Иллюминати».


Сталинский террор привёл к гибели миллионов людей в СССР. На его фотографиях довольно часто можно увидеть всё тот же жест «скрытая рука». Можно ли рассматривать его как знак принадлежности к оккультному братству? Никаких более-менее серьёзных свидетельств, подтверждающих эту версию, не существует. Возможно потому, что диктаторы, подобные Сталину, умеют бороться с утечкой информации.

В заключение:

Все эти люди, запечатлённые на портретах со «скрытой рукой» обладали огромным влиянием, а принадлежность большинства из них к масонству давно доказана.

Они могли придерживаться разных взглядов и принадлежать разным политическим партиям (коммунизм vs. капитализм), но фундаментальная философия, вера и конечная цель у них была одна: приближение некой «Эры Разума и Просвещения».

Как сказал Конфуций: «Миром правят знаки и символы, а не слова и законы». Слова и политические убеждения этих людей, в конце концов, будут искажены или забудутся, а портреты останутся на века.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Тайны истории | Просмотров: 4838

Читайте также:
  • Секретные материалы. Русский гамбит
  • Тайные общества
  • РУКА ИЗ ИНОГО МИРА
  • «Украина» - это масонский проект!
  • Микрочип в черепе Наполеона
  • «Через пять лет я буду владыкой всего мира. Остается одна Россия, - я раздавлю ее...» Наполеон
    Тайные (или часто проста закрытые для не посвященных) организации, обычно мистической
    В 1870 году известный английский химик Уильям Крукс стал свидетелем и даже участником одного
    В 1993 году в нашей стране началось возрождение масонских лож. За последние годы были созданы ложи:
    Эту поразительную находку сделал французский исследователь Антуан Лефевр — он обнаружил в черепе

    Liza   (8 мая 2012 10:29)
    Все же, на мой взгляд, данный жест "скрытая рука" - это доказательство величия, всемогущества, высокого чина и нрава. Ведь не простых людей нам привели в пример, а людей, которые обладали огромнейшим влиянием на общественность.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент