Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Русалочка. Миф или правда?

Русалочка. Миф или правда?

Опубликовано: 8-05-2012, 16:52

Размер шрифта: A A A



Летом 1204 года в Орфорде (Восточная Англия) в сеть к местным рыбакам попало что-то очень тяжелое. Когда им удалось втащить сеть в лодку, то среди улова они увидели похожее на человека существо со свирепым взглядом.
Обнаженное тело этого «человека» покрывали густые волосы, у него была всклокоченная борода и лысая голова.
Попытки заговорить с ним результата не дали, и тогда рыбаки связали его и доставили в город. Там он стал узником Орфордского замка.

Смотритель замка, Бартоломео де Глэдвилл, а также другие узники пытались заговорить с водяным, но тот лишь издавал странные звуки и громко стонал. Кормили водяного сырой рыбой, которую он охотно поедал. Когда молчание загадочного узника вывело Глэдвилла из себя, он решил разговорить его силой: приказал обвязать щиколотки веревкой и подвесить над полом вниз головой. Но, несмотря на эту пытку, водяной так и не заговорил, и его оставили в покое.
Через некоторое время водяному решили дать поплавать: привели в гавань, где был заранее отгорожен сетями участок акватории, примыкающий к берегу, и освободили от пут. «Молчун» бросился в воду, поднырнул под сети, стремительно поплыл в открытое море и вскоре скрылся из виду. С тех пор его никто и никогда не видел.

Согласно хроникам, 9 января 1493 года Христофор Колумб увидел в Атлантическом океане у берегов Центральной Америки «трех русалок в открытом море». По мнению Колумба, «они оказались вовсе не такими красивыми, как о них говорят, но их лица все же были похожи на человеческие».

А двое моряков, Томас Хиллс и Роберт Рейнар из команды знаменитого мореплавателя Генри Гудзона (Хадсона), 15 июня 1608 года во время его второго плавания в Арктике заметили русалку у берегов Новой Земли. Ее белокожее тело имело женские формы, на голове – длинные черные волосы. Когда русалка нырнула, моряки отчетливо увидели крапчатый хвост, напоминающий по форме дельфиний.

Встречи продолжаются

В 1723 году на северо-востоке Атлантики, вблизи Фарерских островов, судно Королевской комиссии Дании обследовало прибрежные воды, чтобы проверить сообщения о странных морских существах, якобы обитающих в тех местах. И члены комиссии действительно увидели такое существо, очень похожее на сказочную русалку. Она вынырнула у самого борта судна и уставилась на них своими глубоко посаженными глазами. Через несколько минут этот пронзительный взгляд вызвал у членов комиссии смятение, и они попросили капитана увести судно в открытое море. Когда маневр начался, русалка надула щеки, издала протяжный вопль и скрылась под водой.

Утром 12 января 1809 года в городке Сэндсайд на северо-востоке Шотландии местные жители заметили с берега, как среди волн появилось существо, похожее на обнаженную молодую женщину с «округлым, пухлым лицом розового цвета». Вскоре женщина скрылась под водой, но затем снова вынырнула, уже ближе к берегу, и стали видны части ее тела, находящиеся над водой.

Особое внимание привлекали красивые формы ее грудей. Изредка она поднимала вверх изящную белую руку, чтобы отбросить на затылок длинные зеленые волосы.

Летом 1890 года в местечке Димесс на Оркнейских островах люди неоднократно видели в заливе похожее на русалку существо. Из официально зарегистрированных сообщений следовало, что обычно русалка оставалась в отдалении от берега, и рассмотреть ее было трудно. Но однажды она появилась вблизи, и вот что удалось тогда увидеть: «Длина ее тела составляет 6-7 футов (1,8-2,1 м), у нее небольшая голова с черными волосами, шея, руки и все тело – белоснежные, и плывет она как человек.
Временами она, видимо, усаживается на подводную скалу, поднимает вверх руки, машет ими и делает разные другие движения».

Водные тайны ХХ века


Майским днем 1935 года в заливе Санта-Моника (Калифорния) у города Редондо-Бич, в трех милях от берега, рыбаки заметили с борта шхуны странное человекоподобное существо. Его голову со сверкающими глазами и широким, гладким лбом покрывали густые темные волосы. Такого же цвета была и борода. Длина его тела составляла 10-12 футов (3-3,5 м). Рыбаки спустили на воду шлюпку и попытались приблизиться к «тритону», но тот ударил по воде своим хвостом и скрылся в глубине.

Летом 1967 года пассажиры парома увидели у входа в узкий пролив Эктив-Пасс (Британская Колумбия, Канада) похожее на русалку существо. Русалка сидела на скале и ела рыбу. У нее были длинные белокурые волосы, а нижняя часть тела – как у кита или дельфина.

Об этом случае написала местная газета The Times Colonist.
Летним днем 1988 года аквалангист-профессионал Роберт Фростер исследовал в прибрежных водах Атлантики у полуострова Флорида необычные формы подводного рельефа. В какой-то момент он вдруг ощутил позади себя колебания воды. Оглянувшись,

Роберт увидел, что к нему устремилось некое существо. Когда существо приблизилось ярдов на 20 (18 м), аквалангист заметил, что плывет оно странно, как бы извиваясь, а протянувшиеся к нему выросты туловища напоминают руки с ладонями, оканчивающимися острыми когтями. А еще он увидел пару крупных женских грудей, длинные колышущиеся волосы, гладкую кожу и начинающийся от талии чешуйчатый хвост.

И, по словам Фростера, ни один человек или зверь еще никогда не смотрел на него таким свирепым взглядом. В следующий момент аквалангист устремился наверх и мигом взлетел на борт своего катера. Больше эту «очаровательную» русалочку он никогда не видел.

В июле-августе 2009 года в израильском городе Кирьят-Ям произошло несколько встреч с русалками.
Шломо Коэн, первым увидевший русалку, рассказывал: «Я с друзьями шел по пляжу, когда мы обратили внимание на женщину, лежавшую на прибрежном песке в странной позе. Сперва я подумал, что она так загорает, но когда мы приблизились, она бросилась в воду и скрылась. А нас всех поразило то, что мы при этом увидели: у нее был рыбий хвост!»

Около полуночи 18 августа 1991 года Вячеслав Тертус, будущий лидер севастопольской рок-группы «Ореол», купался у мыса Айя, на южном берегу Крыма. Будучи сильным пловцом, он удалился от берега в открытое море метров на 100. Море было спокойным, на небе сияла полная луна. Любуясь ночным светилом, Слава медленно плыл на спине вдоль прибрежного течения.

Вдруг кто-то хлопнул его по плечу. Слава повернулся, но никого не увидел, лишь услышал всплеск воды. Подумав, что это кто-то из его друзей решил подшутить над ним, Слава поплыл к берегу.
Но вот опять кто-то ударил его по плечу, только теперь гораздо сильнее. Повернувшись, он на этот раз увидел лицо молодой девушки, ее необычно большие глаза, длинные светлые волосы.

Слава перепугался и изо всех сил устремился к берегу. При этом он слышал непрерывный плеск воды позади, но не оборачивался. У самого берега он ощутил сильный толчок в спину и, обернувшись, снова увидел девушку, на лице которой читалось явное разочарование.

Но Слава не остановился, выскочил на берег и, громко крича, побежал к своим друзьям. Те бросились ему навстречу и, подбежав ближе к воде, на мгновение увидели на «лунной дорожке» блестящее, серебристое тело девушки и услышали всплеск воды. Вячеслав пришел в себя и успокоился лишь несколько часов спустя. Однако в дальнейшем у него не раз возникало желание увидеть снова эту загадочную русалку, и он опять плавал ночью там, где произошла их первая встреча, однако второе свидание так и не состоялось.

Что можно сказать обо всех описанных выше случаях? Возможно ли существование таких «водных людей»? Но ведь даже если только одно или два из упомянутых сообщений достоверны, то мы должны признать реальность присутствия в нашем мире гуманоидов, принадлежащих к неизвестной нам цивилизации, обосновавшейся в водных глубинах! Кто же они? Инопланетяне? Или разумные существа, заселившие Землю тысячелетия тому назад, а возможно, даже задолго до появления на ней человека? Я не знаю ответа на эти вопросы…



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 3897

Читайте также:
  • Видео русалки из Бразилии
  • В Израиле нашли живую русалку. Уникальное видео
  • Русалки - правда или миф?
  • Русалки и морские люди в холодных водах
  • Живут ли в океане «братья по разуму»?
  • Странное существо было зафиксировано на видео, плавающим в реке, в Бразилии. Индейцы, местные
    Эксперты изучают подлинность видео, которое якобы сняли двое туристов в Израиле. На морской скале
    Мифы, легенды и сказки народов мира рассказывают о русалках. Загадочных водных существ, похожих на
    Сообщения о встречах с русалками и морскими людьми не столь уж редки даже в наше время, но они по
    Наша планета покрыта водой на две трети, и это знает каждый. Однако, даже невзирая на то, что воды

    Екатерина   (9 мая 2012 00:26)
    Да , действительно , чего только сейчас не бывает на земле . Думаю что на самом деле русалки не на столько красивы , насколько их многие описывают .
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?