Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Как узнать истинную причину своей болезни с помощью подсознания?

Как узнать истинную причину своей болезни с помощью подсознания?

Опубликовано: 27-05-2012, 18:06

Размер шрифта: A A A



Ой, только не надо этой ложной совестливости, под которую «духовно продвинутые» так любят маскировать свое чувство вины и нежелание брать на себя ответственность за решение проблемы. То, что первопричины всех страданий всегда внутри нас – еще не значит, что надо погрузиться во мрак самобичевания и комплекс жертвы. Более менее правильное отношение к любой ситуации, которая нам не нравится можно приблизительно выразить так: мы эту ситуацию создали, следовательно – мы можем ее устранить (изменить, разрушить, испепелить и т.д.).
Каким образом тенденции сознания создают болезни?

Почему мы все такие разные? У всех разные привычки и предпочтения, разные вкусы и способы решения тех или иных задач. Кому-то нравится здоровый образ жизни, кто-то смеется над этим и предпочитает более «нормальную» жизнь. Кто-то не гнушается алкоголя и табака, у кого-то один запах этих веществ вызывает стойкое отвращение вплоть до тошноты и рвотных рефлексов.

Очевидно, что все наши предпочтения и привычки корнями уходят глубоко в подсознание, туда, где толстыми шарами покоятся все наши впечатления накопленные за эту и предыдущие жизни. Именно эти наслоения и определяют все побуждения, желания, вкусы… одним словом – карму (карма – в переводе с санскрита: «деятельность»).

Рассмотрим простой пример: жадность, то есть наличие в подсознании страха бедности, страха что «мне не хватит». Подобные тенденции рождаются из заблуждения, что мир враждебен по отношению к человеку, то есть отсутствие ощущения всего мира, как одного божественного сознания.

В поведении такой страх может выражаться во всем, что мы привыкли называть жадностью: скупость, ограничение себя в тратах либо наоборот, чрезмерное транжирство. Здесь важно отметить, что такие проявления, как чрезмерная экономичность или транжирство могут быть и вполне осознанными линиями поведения. Мы же рассматриваем случай, когда они являются привычками, то есть неосознанными укоренившимися тенденциями.

Кроме того, чем больше человек теряет ощущение божественности всего мира и воспринимает его, как большую враждебную структуру тем больше его поведение становится разрушительным и соответственно – саморазрушительным. Это проявляется в том, что он не гнушается отбиранием ресурсов у окружающих и так далее.

Но не будем углубляться во все особенности развития данной патологии, а рассмотрим то, как она отражается на организме, ведь тело – это конденсированный ум, а следовательно карта его кармы (и подсознания). Итак, вследствие страха «мне не хватит» из подсознания возникает желание «грести под себя», а если точнее «в себя». Что на уровне физиологии не что иное, как аппетит, а в данном случае – извращенный и чрезмерный. Вот почему причиной всех заболеваний желудочно-кишечного тракта в той или иной мере являются разные модификации жадности.
Как узнать причину своей болезни?

Современная литература на тему здоровья и популярной психологии пестрит длиннющими таблицами болезней и соответствующих им психологическим причинам. К тому же, иногда в разных источниках указаны разные соответствия, отсюда и некоторое недоверие к данным теориям. И действительно, все ли настолько однозначно и примитивно? И да и нет, подобные таблицы действительно могут показать основные соответствия между болезнью и психологическими особенностями. Но ни в коем случае не должны восприниматься, как истина в последней инстанции.

На самом деле, мы все очень разные, и если у кого-то причиной, например, болезней репродуктивной системы будет чрезмерная развратность, то у кого-то другого это может быть и нежелание принять своей женственности или мужественности. Или даже могут указывать на трудности с творческим мышлением, так как данная система сама является «системой творения себе подобных».
Так как же узнать причины именно своих болезней? А не общие соответствия, которые порой бывают самыми разными и даже взаимоисключающими. Для начала придется освоить любой метод общения со своим подсознанием – что, по скромному мнению автора, является самым важным навыком среди всех прочих. И почему только этому не учат в школах?

Как начать сотрудничать с подсознанием

Налаживая связь с неосознанной частью себя, человек становится более осознанным, гармоничным и целостным, что само по себе является сутью всех духовных практик. Здесь мы перечислим только некоторые простые методики известные в современной психологии:

Релаксационная медитация (например, метод Хозе Сильва или йога нидра) - с помощью этого метода человек учится расслабляться сохраняя при этом осознанность и погружаясь в трансообразное состояние сознания и соответсвенно в более глубокие слои собственного «я».

Сущностная трансформация (Стив Андреас), аспектика (Живорад Славинский), а также активное воображение – методы использующие способность к фантазированию себе на благо. Один из самых простых и безопасных методов, ведь мечтать любят все!

Сны – через них подсознание говорит с нами с помощью символов, тут можно использовать такие явления, как «заказанный сон» когда человек программирует себя на получение ответа во сне, осознанный сон – когда человек понимает, что это сон и может взаимодействовать с очень глубокими слоями подсознания прямо там.

Биолокация (использование маятника или лозы) – метод многими почему-то опасливо относимый к оккультизму или вообще к черной магии. Хотя при правильном применении данная техника способна творить чудеса, и подтверждением тому служит целая наука, известная как многомерная медицина.
Итак, мы перечислили некоторые из методов, и углубляться в них более детально не имеет смысла, ведь об этом итак уже написано и сказано довольно много. Давайте лучше рассмотрим первопричину всех первопричин!
Единственная первопричина всех болезней.

Почему каждый человек в этом мире обречен на те или иные страдания? Ответ на этот вопрос человечество ищет уже давно, и доказательством этому являются разнообразные религии и эзотерические учения, а также философские системы. С самыми экзотическими точками зрения от теории первородного греха и злого бородатого дядьки сидящего на облачке и карающего грешников до теории что счастья и несчастья в любом случае должно быть поровну, иначе – дисбаланс.
И все-таки, почему мы страдаем? Есть ли какая-либо причина всех страданий кроме собственного эгоизма? Если нет, то, что же это такое – этот самый эгоизм? Вечный антагонист альтруизма? Привычка принимать во внимание только свои потребности? Наплевательское отношение к окружающим? Так почему же тогда многие эгоисты живут на много лучше чем их более альтруистичные товарищи?! Возмущенно воскликнут некоторые читатели. Видимо, причина тут в том, что все вышеперечисленное – лишь некоторые следствия эгоизма – то есть заблуждения.

Эгоизм – это не что иное, как заблуждение или иллюзия, именно слово «заблуждение» является ключевым в понимании такого сложного философского понятия, как эгоизм. Вспомните пример с жадностью – ее причиной является заблуждение, а если точнее то восприятие мира, как враждебной системы с ограниченным количеством ресурсов – то есть объектов внешнего мира, от которых можно получить удовольствие.

Удовольствие – еще одно ключевое слово в понимании этого бича всего мира – эгоизма. Именно удовольствие – суррогат счастья, то есть уверенность в том, что счастье приходит именно через объекты внешнего мира, а не изнутри. Если глубоко проанализировать любые страдания (а в этом лучше всего начать со своих, например, с помощью методов сотрудничества с подсознанием упоминавшихся выше), можно проследить одну любопытную тенденцию: каждому страданию предшествует желание наслаждаться тем или иным объектом внешнего мира и после каждого получения удовольствия следует страдание. При чем, чем сильнее удовольствие, тем сильнее последующее страдание – это и является основным признаком двойственного восприятия мира.
Например, все мы любим вкусно поесть, не так ли? А если мы начинаем видеть в поглощении еды все больше и больше счастья, тем больше и больше страдания мы от этого получаем – от избыточного веса до проблем со здоровьем. Так же дело обстоит и с половым желанием и с любыми другими поисками счастья во внешнем мире. В чем бы мы не видели счастье – мы становимся зависимыми от этого, а зависимость рано или поздно приводит к страданиям.

Так что же делать? Выходит, мы обречены на страдания, и чем сильнее мы желаем быть счастливыми, тем больше должны страдать? Почему так? Зачем?! За что?!! В конце концов! Вспомните первое ключевое слово – заблуждение. Не знание того, где находится счастье чревато страданием, а не знание не освобождает от ответственности. Так где же находится это самое счастье? И как его достичь так, чтобы вечный маятник мира не качнул нас в обратную сторону? Это хороший вопрос, не так ли? Чтобы найти на него ответ, например, Будда бросил царство, красивую жизнь, жену с ребенком и отправился в лес заниматься духовными практиками. А что сделали вы?

Подводя итог, кратко сформулируем первопричину страданий таким образом:
Стремление получать удовольствие от внешнего мира и неспособность увидеть, что истинное счастье находится внутри.
Бегство от здесь и сейчас в прошлое и будущее.

ПС: целью этой статьи не было дать какие-либо ответы или Боже упаси информацию – этого мусора в великой международной сети итак навалом, какая вам польза от готовых ответов? Автор согласен с Сократом в том, что на много больше пользы человеку принесут правильные вопросы.
ПСС: чуть не забыла – гильотина от болезней может помочь тем, кто не желает заниматься самопознанием и саморазвитием, ведь все проблемы от головы. Успехов!


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 2098

Читайте также:
  • Нам и не снилось «Иллюзии разума»
  • 11 привычек, которые вам нужно бросить, чтобы быть счастливыми
  • Счастье в наследство
  • Цель человеческой жизни. Проблема цели
  • Работа ума и определение эго
  • По мнению ученых за пределами физического мира существует более сложный волновой или, как его еще
    Ваши привычки и рутина не приносят вам счастья? Очень часто мы неосознанно придерживаемся привычек,
    «Счастье не купишь ни за какие деньги», - гласит народная мудрость. «Зато его можно получить в
    Люди привыкли говорить, что цель оправдывает средства. Но что тогда оправдывает цель? ......
    Есть разные названия и интерпретации нашего ума и эго. Что это такое, где оно расположено, каковы

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?