Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Солнечная система была создана высшим разумом

Солнечная система была создана высшим разумом

Опубликовано: 3-06-2012, 20:29

Размер шрифта: A A A



Большинство звездных систем в своем строении имеют некую закономерность – ближе всего к звезде расположена самая крупная планета, остальные уменьшаются по мере удаления от светила. В солнечной системе все не по правилам – самые здоровенные планеты вращаются в центре, по окраинам и ближе к Солнцу – маленькие.

«В физике есть такие законы, законы термодинамики. Тела стараются растратить свою энергию. Как правило, те тела, которые мы встречаем в других системах бешено растрачивают свою энергию. А вот Солнечная система как-то успокоилась, и в этом состоянии она пребывает уже 4 миллиарда лет», – утверждает главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити. Искать причину странностей, по мнению астрономов, надо в самом начале, когда Солнце и планеты только зарождались, а это было четыре с половиной миллиарда лет назад.

«Было какое-то гигантское облако, которое сжималось. В центре образовалась звезда, потом планеты. Так говорила теория прошлого, но оказалось, все гораздо сложнее. В процессе участвовали соседние звезды, которые иногда взрывались, создавали волны. Все это приводило к тому, что в какой-то момент эти протопланетные диски оказывались в нестандартных условиях. Скорее всего, наша система формировалась в нестандартных условиях», – считает Ксанфомалити. Его коллеги даже предполагают, что человек – результат некоего мощного эксперимента, звено гигантской природной цепочки, за которой кто-то старательно наблюдает.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Планета Земля | Просмотров: 3599

Читайте также:
  • Таинственная планета защитила Землю в прошлом
  • Открыта новая Солнечная система подобная нашей
  • В Солнечной системе существует «звезда смерти»?
  • Солнечная система- уникальна.
  • Интересные факты о галактике Андромеды, нашей соседке.
  • Юпитер, возможно, столкнулся с другой планетой-гигантом в ранней Солнечной системе, тем самым
      Фото: Harman Smith and Laura Generosa (nee Berwin), Wikipedia.org   В поисках планет земного
    У Солнца может быть невидимая «сестра», составляющая с ним двойную звёздную систему. По версии
    Американские и канадские ученые с помощью компьютерного моделирования доказали, что для
    Туманность Андромеды, она же является и галактикой Андромеды (М31), как и наша галактика Млечный

    Валькирия   (3 июня 2012 22:33)
    Вот, мне всегда бывает интересно, а как определили 4 миллиарда лет? Кто с хронометром сидел? biggrin Ведь это, не более, чем одна из гипотез, а на ней, как на той черепахе, держится мировоззрение современной Науки. Есть, уже, такое подозрение, что Наука, по сути своей, одна из разновидностей религии. Ну, верят наши ученые мужи, во что им хочется,ведь, доказательств-то, ни у кого нет... cool
    Bender   (3 июня 2012 22:37)
    Вот они и говорят, мол все так сложно, что не иначе как кто то это все создал, по сути они от своей веры отрекаются потихоньку!
    Валькирия   (3 июня 2012 22:48)
    Когда нет логических ответов, готовы списать на что угодно. biggrin
    Я уже, давно говорю, что Наука - это одна из разновидностей религии, верят, во что хотят, а что не хотят, или понять и объяснить не могут, то и в расчет не берут, как будто, этого и нет вовсе. cool
    Bender   (3 июня 2012 23:23)
    Ну, чему быть того не миновать как говорится, придется либо принять и объяснить рано или поздно либо развести руками,,,
    Ну и на мыло их всех естественно biggrin
    Валькирия   (3 июня 2012 23:31)
    Такое впечатление, что готовится большая "баня"... biggrin
    Bender   (3 июня 2012 23:33)
    Хорошо бы чтоб не бочка с дегтем biggrin
    Валькирия   (3 июня 2012 23:44)
    Да, такое впечатление, что мы все, уже давно, в этой "бочке с дегтем", если судить по тому, что вокруг твориться. cool
    Bender   (3 июня 2012 23:48)
    А у некоторых уже даже рыльце в пушку smile
    Валькирия   (3 июня 2012 23:50)
    А, рыльце, чистить не придется, от пушка? biggrin
    Bender   (3 июня 2012 23:55)
    Думаю нет biggrin
    Валькирия   (3 июня 2012 23:55)
    Вам, виднее... biggrin
    Индиго   (4 июня 2012 00:19)
    человек - звено гигантской природной цепочки именно так и если звено цепи сломается, то вся епь разорвется на две половинки.
    Sophiemary   (4 июня 2012 14:51)
    Все очень просто. Ничто систематизированное не может получиться просто так. Красивая картина имеет своего художника, а если просто плеснуть краски, то выйдет не иначе чем кашица цветов. Чтобы получилась картина нужен художник. Так же и солнечная система и весь мир.
    Скорее ураган, пронесшийся по кладбищу старых самолетов, соберет новенький суперлайнер из кусков лома, чем в результате случайных процессов возникнет из своих компонентов жизнь.........
    Валькирия   (4 июня 2012 19:06)
    Безусловно! Хорошо зная, что если в объективе фотокамеры линзы чуть сдвинуть- изображения не будет. Всегда поражал глаз - живая оптика! и при этом, у человека еще не самое сложное строение глаз.
    А тут, путем эволюции... случайно, из амебы Туфельки... появился человек! Ага, щас! biggrin
    Пытались создать аминокислоту, и даже удалось, в лаборатории. Одна проблема, получается всегда левосторонняя (мертвая!) а вот, правостороннюю, живую, создать пока еще никому не удалось. cool
    Валькирия   (4 июня 2012 19:07)
    Даже, спорить не буду. cool